Вторая часть: отклонение за отсутствие декларации СМП

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение SiMiX » 06 авг 2014, 08:56

rus94 писал(а):
зак требовал только декларацию... тупит тут уз, отклонение полностью обоснованное

а я еще раз повторяю, декларации "являемся субъектом малого предпринимательства" достаточно! Более того, данная декларация добровольна, так как эта декларация устанавливается в личном кабинете электронной площадки в профиле участника закупки. Если галочка есть, то при рассмотрении вторых частей в карточке участника видно (по крайней мере так было в июне точно) что участник СМП!
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение rus94 » 06 авг 2014, 09:02

rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):зак требовал только декларацию... тупит тут уз, отклонение полностью обоснованное

а я еще раз повторяю, декларации "являемся субъектом малого предпринимательства" достаточно!

я тоже вам повторю) зак декларацию не приложил даже такую)
rspmtrayd писал(а):Более того, данная декларация добровольна, так как эта декларация устанавливается в личном кабинете электронной площадки в профиле участника закупки. Если галочка есть, то при рассмотрении вторых частей в карточке участника видно (по крайней мере так было в июне точно) что участник СМП!!

да ладно? а закон так не думает)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение SiMiX » 06 авг 2014, 09:10

rus94 писал(а):да ладно? а закон так не думает)

данную декларацию необходимо крепить если в профиле не стоит галочка СМП. В этом случае я указал, что она добровольна.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение rus94 » 06 авг 2014, 09:17

rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):да ладно? а закон так не думает)

данную декларацию необходимо крепить если в профиле не стоит галочка СМП. В этом случае я указал, что она добровольна.

да ладно? пофиг на галочки, я допускаю что галочку вы ставили в 2012 году когда вы были смп, в 2014 году вы перестали быть смп... а галочка все стоит, но это так к слову)
в законе сказано подтвердить декларацией, причем подтвердить на каждую закупку... именно декларацией а не какой то там галочкой )))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение SiMiX » 06 авг 2014, 09:24

rus94 писал(а):да ладно? пофиг на галочки, я допускаю что галочку вы ставили в 2012 году когда вы были смп, в 2014 году вы перестали быть смп... а галочка все стоит, но это так к слову)

Обязанности, да и права заказчика проверять соответствие участника закупки СМП нет. И не надо проявлять инициативу, стоит галочка- значит СМП.
rus94 писал(а):в законе сказано подтвердить декларацией, причем подтвердить на каждую закупку... именно декларацией а не какой то там галочкой )))))

Так как в законе прямо не указан термин "декларация" - соответственно используются обычное значение из правил документооборота.
Декларация (фр. declaration — заявление).
Галочкой УЗ заявляет, что он СМП.
Какие могут быть вопросы? Функционал площадки позволяет ставить данную галочку, регламентом ЭТП предусмотрены эти галочки. С чего вдруг заказчик то тут самый правый?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение rus94 » 06 авг 2014, 09:33

rspmtrayd писал(а):Галочкой УЗ заявляет, что он СМП.
Какие могут быть вопросы? Функционал площадки позволяет ставить данную галочку, регламентом ЭТП предусмотрены эти галочки. С чего вдруг заказчик то тут самый правый?

если галочка ставится каждый раз при подачи заявки то фиг с ним, декларируйте галочкой, если галочка ставится только один раз при аккредитации, то не прокатит, и даже регламент ЭТП вам не поможет.

ПС. я не знаю где вы нашли галочки, к примеру на сбере их нет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение SiMiX » 06 авг 2014, 09:38

rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):Галочкой УЗ заявляет, что он СМП.
Какие могут быть вопросы? Функционал площадки позволяет ставить данную галочку, регламентом ЭТП предусмотрены эти галочки. С чего вдруг заказчик то тут самый правый?

если галочка ставится каждый раз при подачи заявки то фиг с ним, декларируйте галочкой, если галочка ставится только один раз при аккредитации, то не прокатит, и даже регламент ЭТП вам не поможет.

ПС. я не знаю где вы нашли галочки, к примеру на сбере их нет)

почему не поможет? укажите мне в 44-ФЗ обязанность или право заказчика проверить действительно ли УЗ является СМП? Если УЗ заявился на аукцион с галочкой в профиле, то это на его совести, он декларирует, что он СМП.
а галочка вот https://yadi.sk/i/L8VtfIgPZ9dfK
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение rus94 » 06 авг 2014, 09:48

rspmtrayd писал(а):а галочка вот https://yadi.sk/i/L8VtfIgPZ9dfK

странно, чет не замечал, чтоб у меня это где то высвечивалось... и глянуть ща негде)
почему не поможет? укажите мне в 44-ФЗ обязанность или право заказчика проверить действительно ли УЗ является СМП? Если УЗ заявился на аукцион с галочкой в профиле, то это на его совести, он декларирует, что он СМП.

потому что согласно логике закона нужно декларировать на каждую закупку а не единоразово, если сказать иначе, волеизъявление должно совершаться при каждой подаче заявки а ни один раз на всю жизнь)
ну и на тему того что есть "декларация"
Письмо Министерства экономического развития РФ и Федеральной антимонопольной службы от 4 апреля 2014 г. № 7158-ЕЕ/Д28И/АЦ/13590/14 "О позиции Минэкономразвития России и ФАС России по вопросу применения норм Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" к отношениям, связанным с осуществлением закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций"

Таким образом, статьей 30 Закона о контрактной системе установлено, что документом, подтверждающим право участника открытого конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений на получение преимуществ в соответствии со статьей 30 Закона о контрактной системе, является декларация.

это документ, а документ это никак не галочка)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение Sergius85 » 06 авг 2014, 09:50

Я думаю отклонения заявки заказчиком не обосновано и вы правы, так как в ч.3 ст.30 44-ФЗ сказано, что УЗ обязан декларировать, но как именно не указано + ст.4 федерального закона № 209 от 24.07.2007г есть перечень документов которые должны подтверждать, что вы относитесь к СМП.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение vladik24 » 06 авг 2014, 09:53

rspmtrayd писал(а):можно выстроить защиту следующим образом, закон 44-фз гласит:
Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе:

Вы процитировали старую редакцию закона, новая редакция достаточно серьезно меняет ситуацию по данному вопросу.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group