Вопросы: контакты заказчика и УЗа

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: вопрос об общении с Участником

Сообщение osgood » 18 сен 2014, 17:55

rus94 писал(а):
osgood писал(а):
rus94 писал(а):пускать/не пускать, это ваша добрая воля, законом не запрещено, но я не пускаю) а то они зафиксируют факт прохода и потом доказывай, что ты с ними не общался на тему "как лучше продать Родину"

А кому они это будут доказывать ? Вот если один поставщик увидит как вы другого заводите, тогда да ) И то, что они смогут "пришить" ?

я немножко про другое... что нагадить конкретному должностному лицу, типа меня или ТС, хвати факта прохода и письма в вышестоящую организацию, что у них в системе работает лютый коррупционер... поверьте легче человека уволить, чем разбираться что и как)))))))))))... и опять же уволить "меня/тс" это не цель, цель может быть совсем... но начнут цепляться именно с прохода в учреждение)



Какой коррупционер, из-за того что провёл на площадку для помывки ? :-):
Что они будут доказывать ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: вопрос об общении с Участником

Сообщение Альтруист » 18 сен 2014, 17:58

rus94 писал(а):
osgood писал(а):
rus94 писал(а):пускать/не пускать, это ваша добрая воля, законом не запрещено, но я не пускаю) а то они зафиксируют факт прохода и потом доказывай, что ты с ними не общался на тему "как лучше продать Родину"

А кому они это будут доказывать ? Вот если один поставщик увидит как вы другого заводите, тогда да ) И то, что они смогут "пришить" ?

я немножко про другое... что нагадить конкретному должностному лицу, типа меня или ТС, хвати факта прохода и письма в вышестоящую организацию, что у них в системе работает лютый коррупционер... поверьте легче человека уволить, чем разбираться что и как)))))))))))... и опять же уволить "меня/тс" это не цель, цель может быть совсем... но начнут цепляться именно с прохода в учреждение)



А с другой стороны, как я объясню причину отказа? Мое собственное нежелание видеть Участника на территории? Они мне тоже скажут, что в законе это не запрещено, будьте добры, пустите.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: вопрос об общении с Участником

Сообщение rus94 » 18 сен 2014, 17:59

whitesinner писал(а): Вы можете как согласиться так и отказать (только в случае отказа не ссылайтесь на 46 статью).

+1, так и говорю, это не возможно, в связи с тем что нет выделенных сотрудников которые будут тратить свое время на общения с узами за рамках процедуру закупки.
так же добавляю, мол вы можете как частное лицо зайти в нашу организацию и оценить объемы требуемых к выполнению работ...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: вопрос об общении с Участником

Сообщение Альтруист » 18 сен 2014, 18:00

rus94 писал(а):
whitesinner писал(а): Вы можете как согласиться так и отказать (только в случае отказа не ссылайтесь на 46 статью).

+1, так и говорю, это не возможно, в связи с тем что нет выделенных сотрудников которые будут тратить свое время на общения с узами за рамках процедуру закупки.
так же добавляю, мол вы можете как частное лицо зайти в нашу организацию и оценить объемы требуемых к выполнению работ...


он не сможет даже как частное лицо к нам зайти, строго по пропускам вход, только из-за забора если)
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: вопрос об общении с Участником

Сообщение rus94 » 18 сен 2014, 18:01

ТС, когда будете отказывать, думайте что говорите, вас могут писать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: вопрос об общении с Участником

Сообщение rus94 » 18 сен 2014, 18:02

Альтруист писал(а):он не сможет даже как частное лицо к нам зайти, строго по пропускам вход, только из-за забора если)

)))))))))) у нас тоже )))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: вопрос об общении с Участником

Сообщение osgood » 18 сен 2014, 18:07

Все заки злодеи и параноики :-)
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: вопрос об общении с Участником

Сообщение whitesinner » 18 сен 2014, 18:10

rus94 писал(а):ТС, когда будете отказывать, думайте что говорите, вас могут писать)


Хоть и работал заком, но чтоб писали))))) Такое даже слышу впервые. :-)
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: вопрос об общении с Участником

Сообщение rus94 » 18 сен 2014, 19:51

whitesinner писал(а):
rus94 писал(а):ТС, когда будете отказывать, думайте что говорите, вас могут писать)

Хоть и работал заком, но чтоб писали))))) Такое даже слышу впервые. :-)

)))
не в том месте работали значит... да и я не про спецов, я про узов... нормальные узы при телефонных разборах пишут всегда)
osgood писал(а):Все заки злодеи и параноики :-)

угу) и не потому что "злодеи", а потому что узам "слабо")))))))))))))))))))) если вы меня понимаете)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: вопрос об общении с Участником

Сообщение Nat-a-nat » 18 сен 2014, 23:18

А я очень часто общаюсь с заказчиками.... до процедуры.... и объекты пускают осматривать....
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron