Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Уходит генеральный директор - что делать с закупками?

Сообщение Melvinxx » 19 мар 2015, 15:37

В принципе, успокоился, посчитал, и с нормальным графиком получения ЭЦП должны успеть - на сайт зайти поменять статус закупки можно и со старой подписью, а протоколы публиковать в течение трех дней, должны успеть.

В любом случае, спасибо за советы.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Реорганизация в процессе закупки

Сообщение Poliklinika » 07 апр 2015, 16:22

s4nd3r писал(а):Здравствуйте!
Опубликовали закупку, в процессе подачи заявок реорганизовались в форме преобразования. Что делать с закупкой?Отменять?Закупка важная, а теперь становимся бюджетниками, и ждать потом денег будем очень долго...



Раз уж у вас была реорганизация, как произошло объединение с закупками, подскажите пожалуйста СМП и единственный поставщик?
У вас не получился перебор по 2 млн. на одну объединенную организацию?
А то мне это предстоит все пересчитывать.

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Светлана37 » 24 апр 2015, 15:59

Добрый день ))) очень нужна помощь!!!!! Как и где надо регистрироваться МУП которое применяет 223-ФЗ? Нужно ли получать электронную подпись? Расскажите пожалуйста нужно ли обучать членов закупочной комиссии ? если возможно с нюансами для Крыма)

Светлана37
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 24 апр 2015, 16:03

Светлана37 писал(а):Добрый день )))

Добрый!
Светлана37 писал(а):Как и где надо регистрироваться МУП которое применяет 223-ФЗ?

На официальном сайте zakupki.gov.ru
Для этого
Светлана37 писал(а):Нужно получать электронную подпись


Светлана37 писал(а):Расскажите пожалуйста нужно ли обучать членов закупочной комиссии ? если возможно с нюансами для Крыма)

С нюансами для Крыма: обучать нужно, т.к. у Вас там мало кто соображает в этой теме) Если же без каких-либо нюансов, то таких требований к комиссии законом не установлено.
В остальном все как у всех!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Светлана37 » 24 апр 2015, 16:22

Shukshin спасибо большое за ответ))) в Крыму существует сайт Государственных закупок в РК http://zakup-rk.ru, регистрации на нем не достаточно? обязательно регистрироваться на сайте http://zakupki.gov.ru? и без электронной подписи ни как ?

Светлана37
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 24 апр 2015, 16:30

Светлана37 писал(а):Shukshin спасибо большое за ответ))) в Крыму существует сайт Государственных закупок в РК http://zakup-rk.ru, регистрации на нем не достаточно? обязательно регистрироваться на сайте http://zakupki.gov.ru? и без электронной подписи ни как ?

Светлана, насколько я осведомлен, Ваш сайт предназначен для Заказчиков по 44-фз. Это следует из Постановления Совета министров Республики Крым от 4 февраля 2015 года № 25
Что касается 223-фз... Общаюсь с некоторыми Заказчиками с острова... Они работают на zakupki.gov.ru
Но может и есть какие-то другие документы...
Как я уже выше написал, ЭЦП нужно получать для регистрации там.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Mayachnica » 29 апр 2015, 17:48

Shukshin писал(а): Ваш сайт предназначен для Заказчиков по 44-фз. Это следует из Постановления Совета министров Республики Крым от 4 февраля 2015 года № 25
Что касается 223-фз... Они работают на


Все верно, крымский сайт только для 44фз, если принято положение о закупках по 223фз в установленные сроки, то только zakupki.gov.ru

Mayachnica
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Требования к членам конкурсной комиссии

Сообщение Deksterina » 07 май 2015, 13:38

Коллеги, подскажите: если в организации всего официально по штату три человека вместе с генеральным директором, может ли такая организация заниматься закупками и проводить конкурсные процедуры? И состав комиссии - возможно ли добавить в состав комиссии лиц не из этой организации, чтобы состав комиссии был полный:председатель, члены комиссии, секретарь? Заранее огромное спасибо!

Deksterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 13:05
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Требования к членам конкурсной комиссии

Сообщение Anchutka89 » 08 май 2015, 06:31

kamaz писал(а):У меня секретарь без права голоса ( не хочу платить штрафы, за чужие навязанные решения!), дальше если есть приказ где утверждается состав комиссии то в обязательном порядке нужно делать приказ о замене секретаря, дальше для понимаю процесса настоятельно Вам рекомендую разработать положение/регламент о комиссии по закупкам.
Я в свое время все это сделал и теперь вообще нет вопросов когда кого-то из членов комиссии нет или нет секретаря. Мое мнение такое: прежде чем начинать работу в каком то направлении нужно разработать методологию! иначе потом в процессе начинаются вопросы


Если не жалко поделитесь Положением о комиссии, уже три раза его переписывала и все не могу найти золотую середину... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Требования к членам конкурсной комиссии

Сообщение ЕкаСива » 08 май 2015, 11:57

Anchutka89 писал(а):
kamaz писал(а):У меня секретарь без права голоса ( не хочу платить штрафы, за чужие навязанные решения!), дальше если есть приказ где утверждается состав комиссии то в обязательном порядке нужно делать приказ о замене секретаря, дальше для понимаю процесса настоятельно Вам рекомендую разработать положение/регламент о комиссии по закупкам.
Я в свое время все это сделал и теперь вообще нет вопросов когда кого-то из членов комиссии нет или нет секретаря. Мое мнение такое: прежде чем начинать работу в каком то направлении нужно разработать методологию! иначе потом в процессе начинаются вопросы


Если не жалко поделитесь Положением о комиссии, уже три раза его переписывала и все не могу найти золотую середину... :du_ma_et:


почту дайте свою

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, xvdoqap

Работает на phpВВ © phpВВ Group