Обсуждение: демпинг и большие снижения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Помогите справится с конкурентами

Сообщение Alex_Xander » 27 май 2014, 11:47

Николай Носов писал(а):Я подскажу Вам один способ.
Только сильно не ругайте меня.
Вообщем, зарегистрируйте еще одну фирму, поучаствуйте в этих торгах, снизьте цену до нуля (а лучше еще и в минус уйти).
А потом не заключайте контракт. По закону Заказчик должен заключить контракт со вторым местом, то бишь с вашими конкурентами. Вот и будет им урок, чтобы больше не снижали.

второе место откажется заключать и всё)) третьему даже не предложат...
а регистрация на аукционе, как бы, денег стоит...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Помогите справится с конкурентами

Сообщение Николай Носов » 27 май 2014, 12:03

Alex_Xander писал(а):второе место откажется заключать и всё)) третьему даже не предложат...
а регистрация на аукционе, как бы, денег стоит...

Придется пожертвовать обеспечением заявки (если нет возможности отклонится по второй части), зато и конкуренты пострадают, а больше снижаться и не захотят. На последующих закупках можно будет вернуть потраченное с лихвой.

Николай Носов
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите справится с конкурентами

Сообщение odubo » 27 май 2014, 12:45

Николай Носов писал(а):
Alex_Xander писал(а):второе место откажется заключать и всё)) третьему даже не предложат...
а регистрация на аукционе, как бы, денег стоит...

Придется пожертвовать обеспечением заявки (если нет возможности отклонится по второй части), зато и конкуренты пострадают, а больше снижаться и не захотят. На последующих закупках можно будет вернуть потраченное с лихвой.

ваши советы из серии: я выстрелю себе в ногу дробью, чтобы когда крокодил её жевать будет, зубы себе сломал! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Помогите справится с конкурентами

Сообщение Николай Носов » 27 май 2014, 13:06

odubo писал(а):ваши советы из серии: я выстрелю себе в ногу дробью, чтобы когда крокодил её жевать будет, зубы себе сломал! :-)

А что вас смущает?

Николай Носов
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Является ли законным занижение рыночной стоимости услуг?

Сообщение Trickman » 27 май 2014, 18:09

bonek писал(а):Электронный аукцион выиграл исполнитель который снизил сумму заключения контракта на 70%
Есть техническое задание, в соответствии с которым можно сделать вывод, что цена услуги неправдоподобно занижена. Относительно средней рыночной порядка 2-3 раз
Скажите, можно ли оспорить такой аукцион, или куда и кому жаловаться если в этом есть смысл


Вряд ли! Если у вас хорошие отношения с заказчиком, посоветуйте ему вести очень тщательную приемку работ или услуг (в зависимости от того, что у вас там), с проверкой всех товаров, которые используются при оказании работ или услуг. Только так, на мой взгляд, вы сможете наказать недобросовестного поставщика.

Trickman
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите справится с конкурентами

Сообщение odubo » 29 май 2014, 09:09

Николай Носов писал(а):
odubo писал(а):ваши советы из серии: я выстрелю себе в ногу дробью, чтобы когда крокодил её жевать будет, зубы себе сломал! :-)

А что вас смущает?

пожертвовать обеспечением заявки
:-)
Есть много способов как накакать конкурентам! но терять на этом бабки это детский сад! :hi_hi_hi:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Помогите справится с конкурентами

Сообщение Николай Носов » 29 май 2014, 10:32

odubo писал(а):Есть много способов как накакать конкурентам! но терять на этом бабки это детский сад! :hi_hi_hi:


Огласите весь спиок пожалуйста!

Николай Носов
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите справится с конкурентами

Сообщение odubo » 31 май 2014, 17:19

Николай Носов писал(а):
odubo писал(а):Есть много способов как накакать конкурентам! но терять на этом бабки это детский сад! :hi_hi_hi:


Огласите весь спиок пожалуйста!

:ko_pi_lka:

шучу :-)

на самом деле их много, есть слегка затратные, если обычные не помогают. Нет унифицированного, нужно исходить из конкретной ситуации и желаний организации. Я в этой сфере больше 8 лет уже и много всего интересного повидал! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Демпинг на ЭА

Сообщение Анна_82 » 02 июн 2014, 15:34

sunlights139 писал(а):за последние 2 недели поучаствовали наверно в 6 аукционах и везде поставщики падают до уровня себестоимости. Вообще какой то мартышкин труд получается.



добрый день! согласна. мы также за последний месяц во многих АУ участвовали, результат минимален, хотя мы профессионально занимаемся бытовой химией и хоз товарами много лет. Есть компания которая профессионально занимается полами, а берет АУ по быт химии просто в минус. я позвонила как то им (интересно же...)), еще не зная что они торгуют полами, думала заказать у них товар, на что мне ответили: "А у нас быт химия и хоз товары только для аукционов гос заказчикам, а так мы не торгуем, если хотите покупайте полы". Вот где и как они берут такие цены на быт химию????????? что поставляют????? разговаривала с Заками по этому вопросу, говорят что проверяют досконально и выявляя косяки отправляют товар назад. И вот такие поставщики за свой счет (как я понимаю) делают поставку как положено. Не могу понять эту логику. я же не лезу в другие отрасли в которых не понимаю..... или с работой у всех плохо??? Надо голосовать за общественный контроль за госзакупками !

Анна_82
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Демпинг на ЭА

Сообщение SROCONTROL » 02 июн 2014, 18:03

Посмотрел, вроде бы все ровно, цены по крупным позициям были задраны на 150 до 200%, эти товарищи упали на 45%, так что все в пределах крупного опта. Позиций много и долго все просчитывать.
Ребята нормальные дистрибуторы, скорее всего прибыль имеют по бартерую
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group