Вопросы: техническое задание на строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Капитальный ремонт!!!

Сообщение aleksei.kuvaev » 02 май 2012, 12:03

YuliaS писал(а):И обоснованно требуют. Единственное, что на данном этапе возможно ответить в разъяснениях: проект есть, но в составе аукционной документации прикладывать его закон не требует. Или: проект находится на этапе подготовки и согласования, прохождения экспертизы и т.п. Требование это обоснованное



как лучше написать и на что сослаться???
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Капитальный ремонт!!!

Сообщение Li-Mit » 02 май 2012, 12:15

Он требует Проект, а не ПОС (проект организации строительства - раздел проектной документации)
Итог: у вас сам проект на кап ремонт есть? его и предоставьте...
Напишите ответ, что они могут ознакомится с проектом по адресу: ***указать Ваш адрес, где лежит проект***

Хм, а почему нету в электронке? просто сейчас уже минимум с 2011г. требуют проект и в эл. виде, при разработке проекта...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Капитальный ремонт!!!

Сообщение aleksei.kuvaev » 02 май 2012, 12:22

Li-Mit писал(а):Он требует Проект, а не ПОС (проект организации строительства - раздел проектной документации)
Итог: у вас сам проект на кап ремонт есть? его и предоставьте...
Напишите ответ, что они могут ознакомится с проектом по адресу: ***указать Ваш адрес, где лежит проект***

Хм, а почему нету в электронке? просто сейчас уже минимум с 2011г. требуют проект и в эл. виде, при разработке проекта...


у нас есть проект на кап ремонт...но проект сделан еще в начале 2011 года...
мы звонили проектовщику, он сказал что в программе он нам не может предоставить в "ГАРАНТ" или как там она....говорит что там можно будет сделать исправления, а если говорить переделывать, чтобы нельзя было внести изменения, то платите денежку...
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Капитальный ремонт!!!

Сообщение Li-Mit » 02 май 2012, 12:27

aleksei.kuvaev писал(а):
Li-Mit писал(а):Он требует Проект, а не ПОС (проект организации строительства - раздел проектной документации)
Итог: у вас сам проект на кап ремонт есть? его и предоставьте...
Напишите ответ, что они могут ознакомится с проектом по адресу: ***указать Ваш адрес, где лежит проект***

Хм, а почему нету в электронке? просто сейчас уже минимум с 2011г. требуют проект и в эл. виде, при разработке проекта...


у нас есть проект на кап ремонт...но проект сделан еще в начале 2011 года...
мы звонили проектовщику, он сказал что в программе он нам не может предоставить в "ГАРАНТ" или как там она....говорит что там можно будет сделать исправления, а если говорить переделывать, чтобы нельзя было внести изменения, то платите денежку...


Наверное "гранд-смета", но не важно... смотрите договор, заключенный между Вами, если прописано что в эл. виде должны предоставить, и Вам не предоставили - требуйте... а так либо ручками сканировать весь проект+смету, либо писать УРЗ что он может ознакомится с проектом по адресу, где находится проект...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Капитальный ремонт!!!

Сообщение aleksei.kuvaev » 02 май 2012, 13:18

Спасибо большое!!!
Очень помогли!!!
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Капитальный ремонт!!!

Сообщение aleksei.kuvaev » 02 май 2012, 14:43

если их не устроит что нужно приехать и ознакомиться с проектной документацией, то тогда уже сканируем и выложим на сайт...
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Капитальный ремонт!!!

Сообщение Li-Mit » 02 май 2012, 14:50

aleksei.kuvaev писал(а):если их не устроит что нужно приехать и ознакомиться с проектной документацией, то тогда уже сканируем и выложим на сайт...


Удачи, а если уж УРЗ совсем плохой, то никто не запрещает сфоткать проект на камеру от сотика с 0,3МП и выложить в таком "хорошем" качестве :D :D :D
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Капитальный ремонт!!!

Сообщение aleksei.kuvaev » 02 май 2012, 15:16

Li-Mit писал(а):
aleksei.kuvaev писал(а):если их не устроит что нужно приехать и ознакомиться с проектной документацией, то тогда уже сканируем и выложим на сайт...


Удачи, а если уж УРЗ совсем плохой, то никто не запрещает сфоткать проект на камеру от сотика с 0,3МП и выложить в таком "хорошем" качестве :D :D :D



ахахаххах))) даа..будет им тогда проектная документация)))
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Капитальный ремонт!!!

Сообщение YuliaS » 02 май 2012, 17:27

aleksei.kuvaev писал(а): как лучше написать и на что сослаться???

Немного непонятно, какой проект они хотят. Все-таки думаю, что нужно написать, что проект есть, приезжайте и знакомьтесь, изменения в документацию вносить не будем, т.к. в соответствии со ст.41.6 мы не обязаны размещать его в составе документации и т.д. и т.п. А "нормальное функционирование" и "соответствие требованиям ГОСТ" определяется на этапе приемки, а не на этапе подачи заявок, к тому же, наверняка вы прописали требования к качеству при приемке (это к их запросу на разъяснение)

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Капитальный ремонт!!!

Сообщение Lisa007 » 03 май 2012, 16:45

Добрый день.
Думаю, что лучше всё-таки сфотографировать проект (или отсканировать, хотябы часть, где показаны схемы). Если напишите, что проект будет предоставлен победителю - могут обратиться в ФАС (если докажут что отсутствие данной информации не позволяет выявить рентабельность работ) (я сама такую жалобу катала - прошло). Если напишите что приезжайте и смотрите - тоже незаконно. По идее заказчик и участник не должны офишировать свои встречи до аукциона. По телефону - можете пригласить, а официально - лучше не писать. По закону не положено. Тем более это ущемляет права возможных участников из других регионов.

Lisa007
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group