Вопросы: техническое задание на строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Запрос на разъяснение положений документации

Сообщение Августа » 26 мар 2013, 13:45

rus94 писал(а):нет, мое мнение другое, пишем требования именно к материалам)))
а не к некой "системе"... тем более что и требований этих нет)

вам не кажется, что мы с вами говорим о разных этапах?
вы про подачу заявки, а я как-то всё больше про исполнение...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Запрос на разъяснение положений документации

Сообщение rus94 » 26 мар 2013, 13:47

Августа писал(а):
rus94 писал(а):нет, мое мнение другое, пишем требования именно к материалам)))
а не к некой "системе"... тем более что и требований этих нет)

вам не кажется, что мы с вами говорим о разных этапах?
вы про подачу заявки, а я как-то всё больше про исполнение...

давайте про исполнение. разницы не вижу
при требованиях которых выдвинул зак, ничего не изменится... система "кнауф" у подрядчика может быть "своя"... в плане материалов... листы могту быть совсем не кнауф
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

правомерно ли требовать подробного описания материалов

Сообщение lenson » 26 мар 2013, 15:26

Не могу найти мотивировку. есть указания (возможно разъяснения ФАС) по составлению тех. части Заказчиком и по предъявлению требований к описанию материалов, используемых при выполнении работ. Так вот там говориться о том, что недопустима очень подробная конкретизация, как например, требования к описанию воды, включающий в себя не менее 30 позиций. а вода используется всего лишь для цемента. Кто знает подскажите, возможно ли как то противостоять данным требованиям?

lenson
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснение положений документации

Сообщение kredo2013 » 26 мар 2013, 15:47

Майя161 писал(а):Полностью этот пункт выглядит так "Облицовка стен по системе <КНАУФ> или эквивалент по одинарному металлическому каркасу из потолочного профиля гипсокартонными листами (С 623) одним слоем с дверным проемом (короба). Система должна представлять собой полный комплект специально подобранных материалов, необходимых для создания однослойной облицовки из гипсокартонных листов на металлическом каркасе. Сам каркас должен быть изготовлен из потолочных профилей (ПП 60/27) и фиксироваться на полу и потолку в потолочных направляющих профилях (ПН 28/27), и крепиться к стене посредством прямых подвесов(ПРП 60/27) с шагом не более 1,5 м и обшитый одним слоем гипсокартонных листов. Все элементы комплектной системы должны производиться по современным технологиям, проходить строгий контроль качества, функционально ориентированы и в составе комплектной системы обеспечивают надежность всей конструкции в процессе длительной эксплуатации."

Я так поняла, что система "кнауф" предполагает использовать элементы комплектной системы немецкого производителя "KNAUF", но если указано "эквивалент" и у вас есть достойная замена (например "Технониколь"), то можно отписать и так "Облицовка стен по одинарному металлическому каркасу из потолочного профиля гипсокартонными листами (С 623) фирмы "Технониколь" одним слоем с дверным проемом (короба). Система представляет собой полный комплект специально подобранных материалов, необходимых для создания однослойной облицовки из гипсокартонных листов на металлическом каркасе. Сам каркас изготовлен из потолочных профилей (ПП 60/27)фирмы "Ауфхерст" и фиксируется на полу и потолку в потолочных направляющих профилях (ПН 28/27) фирмы "Гензель", и крепится к стене посредством прямых подвесов(ПРП 60/27) фирмы "Грета" шагом не более 1,5 м и обшитый одним слоем гипсокартонных листов. Все элементы комплектной системы произведены по современным технологиям, проходят строгий контроль качества, функционально ориентированы и в составе комплектной системы обеспечивают надежность всей конструкции в процессе длительной эксплуатации."
Я выделила те места, куда внесла изменения, убрала "должен", "может" и прочее. Я бы сделала так.

kredo2013
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:17
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: правомерно ли требовать подробного описания материалов

Сообщение Лека-Бока » 27 мар 2013, 03:39

вы можете попробовать обжаловать как излишние требования
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: правомерно ли требовать подробного описания материалов

Сообщение baxa » 27 мар 2013, 06:33

lenson писал(а):Не могу найти мотивировку. есть указания (возможно разъяснения ФАС) по составлению тех. части Заказчиком и по предъявлению требований к описанию материалов, используемых при выполнении работ. Так вот там говориться о том, что недопустима очень подробная конкретизация, как например, требования к описанию воды, включающий в себя не менее 30 позиций. а вода используется всего лишь для цемента. Кто знает подскажите, возможно ли как то противостоять данным требованиям?


Если будите подавать на обжалование, просьба отписаться о результатах рассмотрения. Мне кажется вопрос интересует многих!
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Требуется?

Сообщение Sfinks » 28 мар 2013, 13:47

Здраствуйте! хочу принять участие в тендере на кап. ремонт. В требованиях ко второй части заявки написано предоставление копии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Я где то слышал, что если сумма тендера менее 50 млн, то данное требование выполнять необязательно. Правда это или нет? если это и в самом деле так, то может кто нибудь дать ссылку на подтверждение данных слов законодательно

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Требуется?

Сообщение Любка » 28 мар 2013, 13:52

либо заказчик умышленно данное требование поставил, либо случайно..
в общем, когда надо было прикреплять этот акт, я прикрепила вордовский файл:

В соответствии с ч. 2.1 статьи 11, копия разрешении на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию требуется , если при размещении заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства путем проведения аукциона начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) составляет пятьдесят миллионов рублей и более.

допустили =)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Требуется?

Сообщение Sfinks » 28 мар 2013, 14:22

а это из фз 94 взято? просто щас листаю немогу почему то такова найти.
и спасибо большое Любка что отозвались на мою просьбу помочь) так же жду ответов и от других людей, может еще кто нибудь с этим сталкивался

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Требуется?

Сообщение Августа » 28 мар 2013, 15:26

Статья 11. Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов

2.1. В случае, если при размещении заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства путем проведения аукциона начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) составляет пятьдесят миллионов рублей и более, заказчик, уполномоченный орган вправе установить также участникам размещения заказа требование выполнения ими за последние пять лет, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для нужд заказчиков, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, стоимость которых составляет не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), на право заключить который проводится аукцион. При этом учитывается стоимость всех выполненных участником размещения заказа (с учетом правопреемственности) работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту одного из объектов капитального строительства (по выбору участника размещения заказа).

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group