Вопросы: техническое задание на строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Корректировка существующего проекта и строительство объе

Сообщение Scrat12 » 27 янв 2013, 21:19

Лека-Бока писал(а):
Vezevul писал(а):2) Требуют наличие опыта именно в конкретной сфере: "документы, подтверждающие опыт выполнения работ за последние пять лет по строительству объектов социальной сферы площадью не менее 5 000 м2"

тоже нарушение 94ФЗ, т.к
статья 11, ч. 2.1. ..заказчик, уполномоченный орган вправе установить также участникам размещения заказа требование выполнения ими за последние пять лет, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг
вот данная номенклатура http://www.gov-zakupki.ru/pub/24,


Никакого нарушения В ЭТОЙ ЧАСТИ ЗДЕСЬ НЕТ. Вы невнимательно прочитали вопрос: ОНИ ПРОВОДЯТ КОНКУРС.

И в 94-ФЗ нет нормы запрещающей установить подобное требование в отношении критериев "КАЧЕСТВО И (ИЛИ) КВАЛИФИКАЦИЯ". при проведении конкурса

Та норма, на которую Вы ссылаетесь относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К АУКЦИОНАМ, о чём прямо сказано в самом тексте данной нормы !!!

Поэтому нарушения в этой части нет.

Единственное на, что можно "бить" - это ограничение конкуренции (нарушение ст. 17 ФЗ-135), но это ещё надо СУМЕТЬ доказать.

+ можно пытаться "бить" на неправильный выбор способа размещения заказа (речь то идёт о строительстве).
Последний раз редактировалось Scrat12 28 янв 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Корректировка существующего проекта и строительство объе

Сообщение Li-Mit » 27 янв 2013, 21:51

Scrat12 писал(а):При всём уважении, уважаемый Li-Mit, стадия П и стадия Р - это устаревшие понятия. Сейчас их нет в градостроительном законодательстве - есть просто рабочая и проектная документация.

Данные термины используются старыми инженерами, но их использование режет ухо. Поэтому прошу так не "выражаться" :-): :)-(:



Перечитайте мое сообщение, там про РД (рабочая документация, она же сокращенно Р) и ПД (проектная документация, она же сокращенно П) и говорится :-)

Не нада меня "стареть" вроде еще молодой :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Корректировка существующего проекта и строительство объе

Сообщение Scrat12 » 27 янв 2013, 21:52

Li-Mit писал(а):
Scrat12 писал(а):При всём уважении, уважаемый Li-Mit, стадия П и стадия Р - это устаревшие понятия. Сейчас их нет в градостроительном законодательстве - есть просто рабочая и проектная документация.

Данные термины используются старыми инженерами, но их использование режет ухо. Поэтому прошу так не "выражаться" :-): :)-(:



Перечитайте мое сообщение, там про РД (рабочая документация, она же сокращенно Р) и ПД (проектная документация, она же сокращенно П) и говорится :-)

Не нада меня "стареть" вроде еще молодой :-)


Тогда прошу пардону :ne_vi_del: :hi_hi_hi:

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

Re: Корректировка существующего проекта и строительство объе

Сообщение Vezevul » 27 янв 2013, 22:23

попробуем конечно сделать из конкурса аукцион. Но это будет не просто...а если бы они просили технику 2012 г.в. или вообще 2013 эта типа не ограничение конкуренции? так за качество радеютъ :hi_hi_hi:

Vezevul
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Корректировка существующего проекта и строительство объе

Сообщение Vezevul » 31 янв 2013, 23:41

Как сюда прикрепить ответ на запрос. Почему размер файлов настолько ограничен что 3 метра неполучается прикрепить? :-( пдф

Vezevul
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Корректировка существующего проекта и строительство объе

Сообщение Li-Mit » 01 фев 2013, 08:47

Vezevul писал(а):Как сюда прикрепить ответ на запрос. Почему размер файлов настолько ограничен что 3 метра неполучается прикрепить? :-( пдф


Кидайте ссыль на этот файл...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Корректировка существующего проекта и строительство объе

Сообщение Vezevul » 01 фев 2013, 11:39

Вот ссылка на страницу разъяснений - http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=5256195
Просто вчера они ответ мне на почту прислали сначала, а теперь и на сайте опубликовали :-):

Vezevul
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Запрос на разъяснение положений документации

Сообщение Майя161 » 26 мар 2013, 09:24

Подскажите как правильно составить запрос на разъяснение, что бы заказчик 100% внес изменения. Причина: не прикреплены файлы проектной документации. Смета на общестрой есть , в составе проектной документации раздел КР прошел экспертизу, а в документации этот раздел отсутствует. И еще выставляют такое требование : "Облицовка стен по системе <КНАУФ> или эквивалент по одинарному металлическому каркасу из потолочного профиля гипсокартонными листами (С 623) одним слоем с дверным проемом (короба)". Это же работа!!! Как я понимаю требование неправомерно! Или я ошибаюсь??? Аук 0358300384613000001.

Майя161
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Запрос на разъяснение положений документации

Сообщение Майя161 » 26 мар 2013, 12:10

Эгегей!!! отзовитесь

Майя161
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Запрос на разъяснение положений документации

Сообщение Августа » 26 мар 2013, 12:57

Майя161 писал(а):Подскажите как правильно составить запрос на разъяснение, что бы заказчик 100% внес изменения. Причина: не прикреплены файлы проектной документации. Смета на общестрой есть , в составе проектной документации раздел КР прошел экспертизу, а в документации этот раздел отсутствует.

вы изменения какие хотите - чтоб заказчик проекную документацию выложил или вопрос в объеме работ?

Майя161 писал(а):И еще выставляют такое требование : "Облицовка стен по системе <КНАУФ> или эквивалент по одинарному металлическому каркасу из потолочного профиля гипсокартонными листами (С 623) одним слоем с дверным проемом (короба)". Это же работа!!! Как я понимаю требование неправомерно! Или я ошибаюсь???

не пойму - что вам здесь не нравится?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group