Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Первая часть заявки

Сообщение egorka » 08 апр 2013, 17:06

Так а зачем его заполнять если оно и так уже заполнено? Единственное я прочитал что не допускается типа менее или более, должны быть четкие показатели. Кнопки согласится нет, там есть не изменяемый тектс с пунктами:

Изучив извещение о проведении электронного аукциона, включая опубликованные изменения и аукционную документацию, настоящим удостоверяется, что мы (я), нижеподписавшиеся (-ийся), согласны (ен) поставить (выполнить, оказать) указанный в аукционной документации предмет контракта в соответствии с указанной аукционной документацией стоимостью (по цене) не выше начальной (максимальной) цены контракта.

Настоящей заявкой подтверждаем (-ю), что:

- против нас (меня) не проводится процедура ликвидации;

- в отношении нас (меня) отсутствует решение арбитражного суда о признании банкротом и об открытии конкурсного производства;

- наша (моя) деятельность не приостановлена;

- а также, что размер задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год не превышает 25°/о балансовой стоимости наших активов по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.
Мы (я) подтверждаем (-ю) отсутствие нашей (моей) аффилированности с Заказчиком, а также с его сотрудниками, должностными лицами.
Мы (я) гарантируем (-ю) достоверность информации, содержащейся в документах и сведениях, находящихся в реестре аккредитованных на электронной торговой площадке участников размещения заказа.
Мы (я) уведомлены (-н) о том, что информация из реестра аккредитованных на электронной торговой площадке участников размещения заказа на дату и время окончания срока подачи заявок будет направлена на рассмотрение в составе второй части заявки на участие в электронном аукционе.
Мы (я) поручаем (-ю) Оператору электронной торговом площадки блокировать операции по счету, открытому для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе.
Мы (я) обязуемся (-юсь) , в случае если мы (я) окажемся (-усь) победителем аукциона при условии получения от Заказчика проекта контракта, составленного путем включения цены контракта, предложенной нами (мной) на аукционе, в проект контракта, прилагаемый к аукционном документации, предоставить Заказчику подписанный контракт в срок не позднее, чем пять дней с момента получения от Заказчика проекта контракта.
Мы (я) обязуемся (-юсь), в случае если мы (я) окажемся (-усь) участником, сделавшим предпоследнее предложение о цене контракта и если победитель аукциона будет признан уклонившимся от заключения контракта, при условии получения от Заказчика проекта контракта, составленного путем включения цены контракта, предложенной нами (мной) на аукционе, в проект контракта, прилагаемый к аукционной документации, а также при отсутствии факта отзыва нашей (моей) заявки на участие в аукционе в случаях, предусмотренных 94-ФЗ, предоставить Заказчику подписанный контракт в срок не позднее, чем пять дней с момента получения от Заказчика проекта контракта.
Мы (я) обязуемся (-юсь), в случае если мы (я) окажемся (-усь) участником, сделавшим следующее за предпоследним предложение о цене контракта и если участник аукциона, сделавший предпоследнее предложение, будет признан уклонившимся от заключения контракта, при условии получения от Заказчика проекта контракта, составленного путем включения цены контракта, предложенной нами (мной) на аукционе, в проект контракта, прилагаемый к аукционной документации, предоставить Заказчику подписанный контракт в срок не позднее, чем пять дней с момента получения от Заказчика проекта контракта.
Мы (я) обязуемся (-юсь), в случае если по результатам рассмотрения заявок наша (моя) заявка будет признана единственной соответствующей требованиям аукционной документации, при условии получения от Заказчика проекта контракта, составленного путем включения цены контракта, предложенной нами (мной) на аукционе, в проект контракта, прилагаемый к аукционной документации, предоставить Заказчику подписанный контракт в срок не позднее, чем пять дней c момента получения от Заказчика проекта контракта.
Мы (я) обязуемся (-юсь) в случае заключения с нами контракта предоставить обеспечение контракта в размере, предусмотренном аукционной документацией.
Мы (я) обязуемся (-юсь), в случае заключения с нами контракта, поставить (выполнить, оказать) указанный выше предмет контракта в соответствии с требованиями аукционной документации.
Мы (я) уведомлены (-н) о том, что в случае уклонения нами (мною) от заключения контракта, денежные средства в размере обеспечения заявки на участие в электронном аукционе с нашего (моего) счета, открытого для проведения операций по обеспечению участия в электронных аукционах, будут переведены на счет заказчика.
Мы (я) извещены (-н) о том, что в случае победы в аукционе при нашем (моем) уклонении от заключения контракта или при расторжении с нами (со мной) контракта по решению суда в связи с существенным нарушением нами (мной) условий контракта, сведения о нас (обо мне) будут включены в реестр недобросовестных поставщиков.

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Amoars » 08 апр 2013, 17:22

knskey писал(а):У меня другой вопрос, чтобы не создавать новую тему:
А если конкурс проводится не электронно и нет первых и вторых частей заявок. Подаются документы, из которых с первой же страницы становится ясно кто участник. Это нормально? Почему в электронном виде уделяется такое серьезное внимание конспирации и анонимности, а в письменном все как на ладони?

Первая часть заявки не позволяет заниматься сговором и шантажом.
В конкурсе участники известны только организаторам и манипулировать ценой и шантажировать уже не получится.(коррупционную составляющую не берем во внимание).
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Первая часть заявки

Сообщение knskey » 08 апр 2013, 17:27

Amoars писал(а):Первая часть заявки не позволяет заниматься сговором и шантажом.
В конкурсе участники известны только организаторам и манипулировать ценой и шантажировать уже не получится.(коррупционную составляющую не берем во внимание).


Ничего не понял.
1. "Первая часть заявки не позволяет заниматься сговором и шантажом. " Это я понимаю, потому и спрашиваю, почему этого нет в конкурсах письменных..
2. "В конкурсе участники известны только организаторам и манипулировать ценой и шантажировать уже не получится." Вы про письменные конкурсы? Тогда имеете в виду, что в электронных можно заниматься манипулированием и шантажом? - поподробней пожалуйста..

knskey
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:26
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Budavnik » 08 апр 2013, 17:35

egorka писал(а):Так а зачем его заполнять если оно и так уже заполнено? Единственное я прочитал что не допускается типа менее или более, должны быть четкие показатели. Кнопки согласится нет, там есть не изменяемый текст с пунктами:
.

в приложении №1 в ТЗ не указаны конкретные показатели на материалы, также много "более или менее", т. е. вы должны заполнить это приложение и прикрепить его

Budavnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:03
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Первая часть заявки

Сообщение egorka » 08 апр 2013, 17:44

Что то все равно не пойму, в приложение 1 конкретно указаны характеристики, если я начну изменять то придраться и отклонить в случае простой ошибки не составит труда. И почему именно это только приложение? ведь это один из этапов работы там прописан.

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Budavnik » 08 апр 2013, 17:49

в данном случае это "Требования к материалам, используемым при выполнении работ", конкретных характеристик там почти нет, везде диапазоны или более-менее, а указать вы их должны согласно пункта 3.7.3 в файле "Документация"

Budavnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:03
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Первая часть заявки

Сообщение egorka » 08 апр 2013, 18:00

Даже так... просто я геодезист и откуда мне знать какие характеристики этого бетона и этих знаков. (Это иждет как дополнение к основной работе, хотели по субподряду эту работу вообще отдать) А если убрать просто все менее и более с Приложения 1? Просто на самом деле это нереально будет прописать все от себя.

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение egorka » 08 апр 2013, 18:09

И скажите может именно это нужно прописывать если поставляем товар? Все таки здесь услуга.

egorka
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение Budavnik » 08 апр 2013, 18:31

egorka писал(а):И скажите может именно это нужно прописывать если поставляем товар? Все таки здесь услуга.

что именно? что хотите отдать на субподряд? так заказчику на это наплевать.

Budavnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:03
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Первая часть заявки

Сообщение Budavnik » 08 апр 2013, 18:32

egorka писал(а): А если убрать просто все менее и более с Приложения 1? Просто на самом деле это нереально будет прописать все от себя.

просто убрать вряд ли получится, там много по ГОСТам надо заполнять

Budavnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:03
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron