Архив: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 18 янв 2017, 10:06

SproS писал(а):У меня еще интересней получилось. Поспешил выложить план закупок, его согласовал контролирующий орган. Теперь нужно выложить план закупок через систему фин. органа Web-торги-КС. Соответственно, размещенный план нужно удалить. ТП, конечно, не работает, после приветствия короткие гудки. Как теперь этот план удалять? Ветку даже по этому вопросу соседнюю создал.

Удалить план закупок нельзя...

sanderly
Завсегдатай

Благодарил (а): 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Сообщение SproS » 18 янв 2017, 10:10

sanderly писал(а):Удалить план закупок нельзя...

Вот зачем это нужно было делать, все так усложнять?

SproS
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Кировское » 18 янв 2017, 10:12

А у нас так глухо и есть. Не дает разместить план-график, пишет ошибку " не найден пз". Изменения в ПЗ (размещенный до Нового года) также не дает вносить. Короче, замкнутый круг. :cry_ing: ТП молчит, запросы чуть ли не каждый день шлем. Вчера написали жалобу вот сюда http://www.fko.msk.ru. Может хоть это поможет

Кировское
Иногда заглядывает

Сообщение Rodiosha » 18 янв 2017, 10:15

Я_Юлия писал(а):
evgen777 писал(а):Товарищи, подскажите, нужно внести изменения в ПЗ, но не могу зайти в некоторые позиции, нажимаю "изменить" и ничего не происходит, просто выкидывает наверх страницы. С чем связано? У кого-то было такое?

У меня такая же проблема с прошлой недели. Тут ранее писали, что вся проблема в скриптах. Так и есть, как оказалось. Наш программист уже делал все, что только возможно: чистил что-то, переустанавливал, обновлял версию и тд и тп. В итоге, он загрузил CryptoPro Fox, зашел через него на ЕИС и поменял вручную скрипты на кнопке "изменить" на тех позициях, на которых сайт не давал этого сделать и вуаля! Все готово! Как он мне объяснил, проблема может быть еще в том, что наименование закупки в данной позиции содержит кавычки и лучше их избегать.
Поменять-то я поменяла, но у меня теперь вопрос в другом. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать с особыми закупками? Я повторюсь, что я новичок и в закупках всего второй месяц. Сначала я закупки менее 100т.р. занесла в обычные позиции. Потом оказалось, что этого не надо было делать, а нужно было вносить их сразу в особые. 1.Что мне теперь делать с теми, которые уже я внесла в позиции и 2. Только у меня не получается в особых добавить ИКЗ? он просит в номере закупки четырехзначное число, но у меня нет столько позиций, а нули он не разрешает проставить перед цифрой (например: 0041). :ny_tik:

Rodiosha
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Прохожий

Сообщение Ninon » 18 янв 2017, 10:16

sanderly писал(а):семья еще больше не поймет штрафов в много тысяч рублей, за ошибку в реестре контрактов в 1 копейку....
Согласна ((((

Ninon
Завсегдатай

Пункты репутации: 1

Сообщение Гулька » 18 янв 2017, 10:19

Добрый день! Мы заказчики субъекта РФ, работающие через свой региональный сегмент, который потом выгружается в ЕИС. При внесении дополнительной позиции плана закупок в план закупок, система просит опубликовать первую версию плана закупок, хотя она уже в статусе РАЗМЕЩЕНО, в нашем сегменте Утверждена. Подскажите пожалуйста кто нибудь, что делать?

Гулька
Новичок

Сообщение Анна110686 » 18 янв 2017, 10:24

Добрый день. выручайте советом. Электронный бюджет (горе программа) 30.12.2016 утвердили и разместили Пзлан закупок. сейчас хотим внести изменения в план закупок. уже вторые сутки горит Желтый индикатор (на казне наших изменений нет, на сайте закупки гов, тоже нет). Тех поддержка говорит "ЖДИТЕ, в работе" что делать уже паника начинается. план график из за этого опубликовать не можем. договора до 2 млн заключить не можем. Жесть

Анна110686
Новичок

Сообщение Алех » 18 янв 2017, 10:30

В общем проблема с планом графиком не решилась, и я не знаю уже куда что писать. Говорят еще бухгалтерия должна сметы составить и согласовать, а уж потом план график делать. Но функции редактировать или разместить нет и похоже не будет.
Вчера собрали что-то вроде вебинара. Столько на говорили, что голова болит. Напомнили что п.з и п.г публикуется в течении 10 дней с момента доведения лимитов, а то что сайт тупо не работает крашится и вообще не работоспособен не важно. Так же сказали что п.з проверяются визуально, ну и нафиг такое тогда делать. Казначейство твоего региона посмотрели на глаз быстренько и одобрили, добавили что есть проблема по отображению п.з не всегда встает на размещено. Протокола не соответствия от них я так же не видел, хотя п.з 2 раза не вставал. Так же сказал
1)ИКЗ теперь в контракте в извещение и вообще везде надо отображать, даже в протоколе как я понял. Особенно в тех файлах или сканах, которые крепим на сайте. У меня теперь контракт висит, который не я делал, получается через протокол просить вбить этот ИКЗ надо?! Сам я внести его не могу.
2)Как я понял перед тем как опубликовать извещение, нужно за 3 дня до этого направить бюджетное обязательство на регистрацию.
3) Условные единицы теперь нельзя ставить как бы, но можно если не можете высчитать объем товара, услуг. Если покупаем к примеру 356 штук запчастей все наименования должны быть заполнены в объекте закупки :-( . По почте не понял, как я могу определить точное количество почты на нную сумму?!
Много чего еще наговорили про головные и филиалы организации, цены контракта, допниках, что платежки при закрытии можно не крепить, но номера и суммы этих платежек должны быть заполнены, что теперь контроль будет жестче, чаще будут зарубать контракты и т.д и т.п
Ну и постановление

от 28 ноября 2013 года N 1084
О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну
Последний раз редактировалось Алех 18 янв 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Алех
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 10:31

Rodiosha писал(а):
Я_Юлия писал(а):
evgen777 писал(а):Товарищи, подскажите, нужно внести изменения в ПЗ, но не могу зайти в некоторые позиции, нажимаю "изменить" и ничего не происходит, просто выкидывает наверх страницы. С чем связано? У кого-то было такое?

У меня такая же проблема с прошлой недели. Тут ранее писали, что вся проблема в скриптах. Так и есть, как оказалось. Наш программист уже делал все, что только возможно: чистил что-то, переустанавливал, обновлял версию и тд и тп. В итоге, он загрузил CryptoPro Fox, зашел через него на ЕИС и поменял вручную скрипты на кнопке "изменить" на тех позициях, на которых сайт не давал этого сделать и вуаля! Все готово! Как он мне объяснил, проблема может быть еще в том, что наименование закупки в данной позиции содержит кавычки и лучше их избегать.
Поменять-то я поменяла, но у меня теперь вопрос в другом. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать с особыми закупками? Я повторюсь, что я новичок и в закупках всего второй месяц. Сначала я закупки менее 100т.р. занесла в обычные позиции. Потом оказалось, что этого не надо было делать, а нужно было вносить их сразу в особые. 1.Что мне теперь делать с теми, которые уже я внесла в позиции и 2. Только у меня не получается в особых добавить ИКЗ? он просит в номере закупки четырехзначное число, но у меня нет столько позиций, а нули он не разрешает проставить перед цифрой (например: 0041). :ny_tik:

А вот это интересная информация. К сожалению, поменять так просто не выйдет, потому что Вы меняете только на клиентской стороне, будет несогласование с ЕИС, что может в любой момент привести к непредсказуемым последствиям...Насчет кавычек - респект, полезно :-):
В обычных позициях ничего уже не сможете удалить, придется их обнулять и пусть висят. А в особых - используйте трюк с номером позиции 1111, то есть указываете КВР и номер 1111, добавляете, сохраняете страницу, а затем уже правите этот номер позиции и сумму на желаемые.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 43 раз.
Пункты репутации: 214

Сообщение kir_dfg » 18 янв 2017, 10:52

Алех писал(а):2)Как я понял перед тем как опубликовать извещение, нужно за 3 дня до этого направить бюджетное обязательство на регистрацию.

Это для кого? Приказ 221н, наверно? По идее, это только для федералов в ЭБ. Но казначеи, похоже, распространяют это на всех, что весело, поскольку у субъектовых и муниципальных даже возможности такой нет.
Алех писал(а):Ну и постановление

от 28 ноября 2013 года N 1084
О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну

Постановление для казначеев во многом...Надеюсь, они не пытаются его положения на нас перевесить.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 43 раз.
Пункты репутации: 214

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ