Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение msch21 » 03 мар 2017, 09:38

sviv писал(а):
msch21 писал(а):Спасибо за ответ!но я же уже отменила закупку в ПГ и она у меня исчезла с ПГ, только в печатной форме я вижу отмененную закупку, как мне сейчас обнулить планируемый платеж??????????подскажите пожалуйста???

А в печатной форме по отмененной закупке видна сумма планируемого платежа?, система автоматически не удалила её по строке отмененной закупке?, либо в итоговой строке автоматически уменьшилась сумма планируемого платежа?, что там видно в печатной и непечатной формах ПГ? Скриншот сюда выложить можете? В инструкции пользователя заложено, что отмененная закупка видна будет только в печатной форме.,
Может быть разъяснения с Вебинара (от 7 и 13 февраля 2017 г., лектор Гвоздева Наталья Васильевна), услышанные мной, о том, что планируемый платеж уменьшать, а НМЦК не трогать, касается только итогов проведенного Аукциона, если цена контракта снизится, то только тогда возможно редактирование ПГ, а при отмене закупки эта функция не работает и система сама автоматически уменьшит планируемый платеж в ПГ. Также было разъяснено, что удалить строку, позицию в размещенном ПГ системой не предусмотрено, а возможно только отмена закупки.

Спасибо большое всем за разъяснения!но я так и не поняла, что делать с суммой отмененной закупки, она обратно встает в наши лимиты или нет?В печатной форме сумма планируемого платежа видна, сумма стоит, система ее не удалила, и в итоговой сумме сумма не уменьшилась. :cry_ing: Постараюсь скриншот выложить

msch21
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 09:40

Иван06740674 писал(а):доброго времени, выгружаем ПЗ и ПГЗ через ГИИС ЭБ по адресу budget.gov.ru, крайний раз получилось не все корректно. изменения разместили 10 февраля, а 13 февраля прошли проверку и разместились в открытой части ЕИС, но обратно в ЭБ информация вернулась как с ошибкой и не размещением новой версии в ЕИС. в тех поддержку и писали и звонили и под диктофон вели диалог ответ один проблема массовая решается специалистами по сей день. А теперь уважаемые коллеги подскажите можно ли отказаться от Электронного бюджета и на что ссылаться есть вот такие ссылки http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=17833
и вот post307787.html#p307787

Ссылаться как раз только на указанные Вами рекомендации. Других документов не поступало, но сайт официальный, так что эта публикация прокатит. Сейчас в ЭБ работают только те, кого прижало отделение ФК. Остальные уже все в ЕИС.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 09:44

msch21 писал(а):Спасибо большое всем за разъяснения!но я так и не поняла, что делать с суммой отмененной закупки, она обратно встает в наши лимиты или нет?В печатной форме сумма планируемого платежа видна, сумма стоит, система ее не удалила, и в итоговой сумме сумма не уменьшилась. :cry_ing: Постараюсь скриншот выложить

Мы же пояснили Вам - уберите планируемые платежи в отмененной закупке и добавьте эту сумму куда-то в другую позицию. И будет все в шоколаде.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение msch21 » 03 мар 2017, 09:53

Посмотрите пожалуйста, закупка называется поставка продуктов питания (бакалея)
Вложения
скрины.docx
ПГ(отмененная закупка)
(170.62 KiB) Скачиваний: 194

msch21
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 09:55

msch21 писал(а):Посмотрите пожалуйста, закупка называется поставка продуктов питания (бакалея)

Посмотрели :-): Сумма планируемых платежей не обнулена. Уже пояснили, что нужно ее обнулить. В чем-то проблема?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение msch21 » 03 мар 2017, 09:56

kir_dfg писал(а):
msch21 писал(а):Спасибо большое всем за разъяснения!но я так и не поняла, что делать с суммой отмененной закупки, она обратно встает в наши лимиты или нет?В печатной форме сумма планируемого платежа видна, сумма стоит, система ее не удалила, и в итоговой сумме сумма не уменьшилась. :cry_ing: Постараюсь скриншот выложить

Мы же пояснили Вам - уберите планируемые платежи в отмененной закупке и добавьте эту сумму куда-то в другую позицию. И будет все в шоколаде.

Я извиняюсь, а как убрать планируемые платежи в отмененной закупке???

msch21
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 09:58

msch21 писал(а):
kir_dfg писал(а):
msch21 писал(а):Спасибо большое всем за разъяснения!но я так и не поняла, что делать с суммой отмененной закупки, она обратно встает в наши лимиты или нет?В печатной форме сумма планируемого платежа видна, сумма стоит, система ее не удалила, и в итоговой сумме сумма не уменьшилась. :cry_ing: Постараюсь скриншот выложить

Мы же пояснили Вам - уберите планируемые платежи в отмененной закупке и добавьте эту сумму куда-то в другую позицию. И будет все в шоколаде.

Я извиняюсь, а как убрать планируемые платежи в отмененной закупке???

Проблема: После отмены позиции возникла необходимость ее вернуть, однако при этом оказалось, что ее нет в списке позиций. Возможно ли вообще это?
 Сведения о проблеме
Причина:
Разнообразные обстоятельства.
Решение:
Для показа удаленных позиций достаточно снять все флажки в поиске позиций над их списком. После этого достаточно зайти в позицию и снять переключатель "Отмена закупки".
Решение предложено:
МКУК

В Вашем случае возвращать не нужно, но увидите позицию и обнулите в ней сумму.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение msch21 » 03 мар 2017, 10:01

Спасибо огромнейшее, постараюсь обнулить!!!

msch21
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение msch21 » 03 мар 2017, 10:11

Урааааа!!!Спасибо за подсказку, очень помогли, я распереживалась, думала как исправить, все обнулила, все Ок!!!!

msch21
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение zima7415 » 03 мар 2017, 12:51

Добрый день!!! Я новичок в сфере закупок, подскажите с чего начать корректировку (надо отменить) позиций в плане-графике?

zima7415
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group