Вопросы: выбор коммерческой ЭТП

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Re: Коммерческие площадки

Сообщение Alexander1984 » 28 янв 2014, 16:46

Я думаю, логично было бы на этих ресурсах отследить наиболее подходящие для вашей кампании тендеры и площадки, на которых их проводят, - на них и регистрироваться.. Тем более, что, судя по всему, ваша кампания ранее участвовала в тендерах, значит должна иметь какой то опыт, аккредитации на площадках и др.

Alexander1984
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Коммерческие площадки

Сообщение скорпиос » 28 янв 2014, 21:57

Радуга права. Единственное, что хочу добавить к её высказываниям. Те организации закупщики, которые хотят действительно конкурентных поставщиков они будут использовать ресурс ООС (zakupki.gov.ru). А если "для своих поставщиков", то другие ком. площадки. И подумайте при этом: имеет ли смысл лезть в эти дебри, где вас особо не ждут, и использовать свой временной и физический ресурс? После полных овладений навыков на официальных площадках, в свободное от отдыха время, можете постепенно осваивать и другие менее значимые площадки.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Коммерческие площадки

Сообщение Andrey_S » 28 янв 2014, 23:07

радуга писал(а):Приветствую! О таких ресурсах, как Ростендер и Комтендер, ничего сказать не могу. Вообще не доверяю подобным сервисам, запаздывают они с информацией, и все равно мониторю zakupki.gov.ru где все сама нахожу.


А вы попробуйте Комтендер. Я тоже думал на закупках гов и электронных торговых площадках всё найду. Но на Комтендере есть те, которых там не было. Отрасль - строительство.

Andrey_S
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Коммерческие площадки

Сообщение Nat-a-nat » 29 янв 2014, 08:48

Посмотрела я Комтендер..... документация не открывается....Это временный сбой... или что?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Коммерческие площадки

Сообщение Andrey_S » 29 янв 2014, 10:49

Nat-a-nat писал(а):Посмотрела я Комтендер..... документация не открывается....Это временный сбой... или что?


У меня все открывается. Возможно у вас нет логина/пароля (без них нет доступа к документам)? У них там процедуры регистрации неудобная. Отправляешь контактные данные, они тебе перезванивают и только после этого дают логин/пароль для доступа к документации. БОльшая часть у них идет по 223-ФЗ, то что есть на сайте госзакупок. Но есть те, которых ни там ни на основных площадках (б2б, фабрикант и т.п.) я не находил. В общем, пробуйте и сами оценивайте полезность.

Andrey_S
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Коммерческие площадки

Сообщение Karpovich » 29 янв 2014, 11:44

на Комтендере одно время не работали вордовские файлы с документацией,сейчас они исправили этот момент.Они мне тестовые дни добавляли из-за этого недочёта ресурса.

Karpovich
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Коммерческие площадки

Сообщение zaelcovsky » 10 фев 2014, 21:19

На комтендере нахожу конкурсы, которых нет ни на http://zakupki.gov.ru ни на b2b-center. Специализация - электроэнергетика.
Но там для скачивания документов нужна регистрация, а она ведь платная?

zaelcovsky
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Коммерческие площадки

Сообщение zaelcovsky » 13 фев 2014, 14:15

радуга писал(а):Обязательно пройдите регистрацию на фабрикант.ру, b2b, на 5 государственных и их коммерческих.


а у них коммерческих сколько у этих государственных?

zaelcovsky
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Коммерческие площадки

Сообщение скорпиос » 14 фев 2014, 14:48

zaelcovsky писал(а):
радуга писал(а):Обязательно пройдите регистрацию на фабрикант.ру, b2b, на 5 государственных и их коммерческих.


а у них коммерческих сколько у этих государственных?

А не парьтесь. При регистрации всё увидите. Там вам только давать согласие и всё. Машина за вас всё сделает. Вы даже может и не заметите, что зарегистрированы на коммерческих площадках ФЭТП.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Продажа предметов искусства

Сообщение Kaelis » 13 мар 2014, 09:31

Доброго времени суток, коллеги! У одной коммерческой организации возникло желание реализовать предметы искусства с помощью электронных торгов. Яндекс выдает по запросу РАД, но там торги с молотком, еще есть некий iTender, но какую-либо конкретную информацию выудить из них не удалось. Может кто поделиться мудростью и знаниями, как и где лучше размещаться? Организация коммерческая, под 223 не попадает. В последнее время возникает идея тупо разместиться хоть где-нибудь, а потом дать рекламу.

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group