Вопросы: нарушения при рассмотрении заявок

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Заказчик: Жалоба на нас в ФАС и штрафы

Сообщение Pavel159753 » 11 фев 2014, 16:31

Olga5+ писал(а):На рассмотрении дел, покайтесь, :ny_tik: скажите признаем свою вину, предписание исполнили, первый раз, больше так не будем и т. п. возможно прекратят по малозначительности.

Согласен, нарушение Ваше незначительное, коррупционной составляющей в Ваших действиях тоже вроде не видно, ошибка исправлена, поэтому пишите письмо о просьбе прекратить дело по незначительности, у ФАСа и без Вас дел выше крыши.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Заказчик: Жалоба на нас в ФАС и штрафы

Сообщение ValentinaVS » 12 фев 2014, 04:42

Спасибо за совет! Теперь бы еще разобраться как лучше написать такое письмо! Может кто подскажет?

ValentinaVS
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик: Жалоба на нас в ФАС и штрафы

Сообщение Olga5+ » 12 фев 2014, 09:46

Пишите в произвольной форме, с изложением фактов, на каждого члена комиссии отдельное объяснение, обязательно укажите что признаете свою вину (ст. 2.9 КоАП иначе не применяется), сделайте акцент на исполнение предписание, исправление допущенных нарушений и отсутствие последствий. А закончите так:
"На основании вышеизложенного, прошу квалифицировать допущенное мною нарушение в качестве малозначительного, освободить меня от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения и ограничится устным замечанием."

Olga5+
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Заказчик: Жалоба на нас в ФАС и штрафы

Сообщение ValentinaVS » 12 фев 2014, 10:57

Спасибо! Будем писать!

ValentinaVS
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик: Жалоба на нас в ФАС и штрафы

Сообщение ValentinaVS » 21 мар 2014, 04:33

Всем большое спасибо за советы! Действительно помогло! Штраф не получили. Только устное замечание.

ValentinaVS
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 09:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Единственный поставщик ФАС и штраф

Сообщение ars » 18 апр 2014, 06:53

Имеем единственного поставщика. Если мы примем его заявку как соответствующую, а ФАС на расмотрении -откажет, какое наказание грозит нашей комиссии принявшей заявку? или наказание не предусмотрено?

ars
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик ФАС и штраф

Сообщение Pandeya666 » 18 апр 2014, 07:17

ars писал(а):Имеем единственного поставщика. Если мы примем его заявку как соответствующую, а ФАС на расмотрении -откажет, какое наказание грозит нашей комиссии принявшей заявку? или наказание не предусмотрено?


Я думаю вот: 7. Признание победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей. (Статья 7.30 КоАП)
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Единственный поставщик ФАС и штраф

Сообщение Alex_Xander » 18 апр 2014, 09:27

Pandeya666 писал(а):
ars писал(а):Имеем единственного поставщика. Если мы примем его заявку как соответствующую, а ФАС на расмотрении -откажет, какое наказание грозит нашей комиссии принявшей заявку? или наказание не предусмотрено?


Я думаю вот: 7. Признание победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей. (Статья 7.30 КоАП)

не то!!! :ne_ne_ne:
Вы будете испрашивать согласования заключения контракта, а не внеплановую проверку закупки...
в это согласование Вы не прикладываете ни первые, ни вторые части... так что проверить не смогут :men:
Отказать могут за косяк документации - штраф три тыщщи, вроде ))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Единственный поставщик ФАС и штраф

Сообщение Pandeya666 » 18 апр 2014, 09:29

Alex_Xander писал(а):
Pandeya666 писал(а):
ars писал(а):Имеем единственного поставщика. Если мы примем его заявку как соответствующую, а ФАС на расмотрении -откажет, какое наказание грозит нашей комиссии принявшей заявку? или наказание не предусмотрено?


Я думаю вот: 7. Признание победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей. (Статья 7.30 КоАП)

не то!!! :ne_ne_ne:
Вы будете испрашивать согласования заключения контракта, а не внеплановую проверку закупки...
в это согласование Вы не прикладываете ни первые, ни вторые части... так что проверить не смогут :men:
Отказать могут за косяк документации - штраф три тыщщи, вроде ))


Ааа) поняла, спасибо за поправку)
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Вскрытие в другой день

Сообщение Russky » 27 окт 2014, 06:38

Добрый день, уважаемые спецы торгов!

В лоте подача заявок назначена на одно число, а вскрытие производится на следующий день. Я же могу прийти на вскрытие конвертов со своей котировочной заявкой и там её подать?

Да и вообще, для чего это делается? Можно ли такой ход считать заточкой под конкретного поставщика?
Аватар пользователя
Russky
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group