Архив: планирование на 2016 год

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Так нужно ли делать план закупок на 2016 год?

Сообщение 100_ключей » 17 дек 2015, 10:58

Работаем по 44-ФЗ. Федералы. От субъекта не зависим.
Аватар пользователя
100_ключей
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Так нужно ли делать план закупок на 2016 год?

Сообщение STD83 » 17 дек 2015, 11:09

100_ключей писал(а): и проверяющие его опровергнут
каким образом?
100_ключей писал(а):есть ли по этому поводу разъяснения/нормативка ил

пожалуйста
ПИСЬМО МЭР от 20 мая 2015 г. N Д28и-1445
....
В соответствии с частью 2 статьи 114 Закона N 44-ФЗ пункт 16 части 3 статьи 4, статьи 16, 17, 18, 19, части 1 - 10, 12 - 15 статьи 21, части 1 и 2 статьи 23, пункт 1.1 части 2 статьи 25, часть 5 статьи 26, пункты 1 и 2 части 4 статьи 38 Закона N 44-ФЗ вступают в силу с 1 января 2016 года.
Таким образом, в соответствии с нормами статей 17 и 21 Закона N 44-ФЗ планирование закупок, формирование плана-графика закупок заказчиками будут осуществляться на 2017 и последующие годы......
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

План график для казенных учреждений на 2016 год

Сообщение povareshkina » 17 дек 2015, 11:12

Добрый день, подскажите пожалуйста на 2016 год казенные учреждения должны делать план график в программе "Электронный бюджет" ? или просто размещать в структурированной или не структурированной форме на портале?

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график для казенных учреждений на 2016 год

Сообщение STD83 » 17 дек 2015, 11:13

если вы федералы, то в ЭБ, если нет, то просто через ООС в структурир.форме
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4970
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: План график для казенных учреждений на 2016 год

Сообщение povareshkina » 17 дек 2015, 11:15

Да, мы ФГКУ
Спасибо большое

povareshkina
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:46
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Так нужно ли делать план закупок на 2016 год?

Сообщение 100_ключей » 17 дек 2015, 12:12

Огромное спасибо!!! Положу рядом с кроватью, буду утром настроение поднимать. )) :bra_vo:
Аватар пользователя
100_ключей
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение йоулупукки » 17 дек 2015, 13:05

Люди, читаю часть 11 ст. 21 "Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены".
И идёт примечание Кон6сультантПлюс: часть 11 ст. 21 вступает в силу с 1 января 2017 года.
Это как понимать?
Закупаюсь как хочу, лишь бы извещения были?

йоулупукки
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 17 дек 2015, 15:21

йоулупукки писал(а):Люди, читаю часть 11 ст. 21 "Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены".
И идёт примечание Кон6сультантПлюс: часть 11 ст. 21 вступает в силу с 1 января 2017 года.
Это как понимать?
Закупаюсь как хочу, лишь бы извещения были?

Это значит, что прежде чем публиковать извещение/документацию/заключать контракт, закупка должна быть отображена в ПГ (внимание не обращайте, что вступает в силу с 01.01.2017 г., чтобы потом не вызывать сомнений со стороны КО, если не следовать данным требованиям).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6327
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1277 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: План-график

Сообщение йоулупукки » 17 дек 2015, 15:27

ДиМкА писал(а):
йоулупукки писал(а):Люди, читаю часть 11 ст. 21 "Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены".
И идёт примечание Кон6сультантПлюс: часть 11 ст. 21 вступает в силу с 1 января 2017 года.
Это как понимать?
Закупаюсь как хочу, лишь бы извещения были?

Это значит, что прежде чем публиковать извещение/документацию/заключать контракт, закупка должна быть отображена в ПГ (внимание не обращайте, что вступает в силу с 01.01.2017 г., чтобы потом не вызывать сомнений со стороны КО, если не следовать данным требованиям).


Обычно я так и делаю. И коммуналка у меня уже в ПГ забыта, но поставщик принес контракт с суммой гораздо большей, чем мы рассчитывали. В 10% не вписываемся. Пока изменишь позицию на новую сумму уже новый год. И контракт заключается уже в 2016-м. А срок там стоит с 1-го января. Всю голову сломала, как выйти из этой ситуции

йоулупукки
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:27
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение-Контракт

Сообщение Александр_web » 17 дек 2015, 15:39

Тогда еще вопросик. Если должна находиться закупка в ПГ на этот год, то в соответствующей позиции складываем начальную максимальную цену с имеющейся уже там суммой, а на следующий год в новом ПГ начальную максимальную сумму не ставим, а только прописываем ее по исполнению (строкой ниже при заполнении позиции), верно?

Александр_web
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 11:16
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Глава

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group