Вопросы: закупка у УФСИН (п.11 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п.11 ч1 ст93

Сообщение dgi » 26 апр 2017, 10:12

tumbb писал(а):А как формируется цена на продукцию у УИС-сов... вот там и ответ

Простите, не понимаю... :smu:sche_nie:

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.11 ч1 ст93

Сообщение dgi » 27 апр 2017, 04:54

Подскажите, правильно ли я понимаю, что мы, заключая контракт по п.11 ч.1 ст.93, мы ОБЯЗАНЫ сделать расчет НМЦК, а также отчет о невозможности применения иного способа? Директор злится на меня и говорит, что я не правильно читаю закон. Зачем все это делать, если мы заключаем с ними, как с единственными.... Как мне еще объяснить ему, что так написано в законе? Какие еще доводы привести? И что делать, если расчет НМЦК даст среднюю цену выше, чем у предприятий уголовно-исполнит.системы?
Помогите, пож-та!

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.11 ч1 ст93

Сообщение NadinS » 27 апр 2017, 07:33

dgi писал(а):Подскажите, правильно ли я понимаю, что мы, заключая контракт по п.11 ч.1 ст.93, мы ОБЯЗАНЫ сделать расчет НМЦК, а также отчет о невозможности применения иного способа? Директор злится на меня и говорит, что я не правильно читаю закон. Зачем все это делать, если мы заключаем с ними, как с единственными.... Как мне еще объяснить ему, что так написано в законе? Какие еще доводы привести?

Привет! Дать почитать закон с выделением необходимых фрагментов:
ст.93
3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15,[b]/где здесь пункт 11? (это для начальства)/ 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45, 47 - 48 части 1 настоящей статьи.[/b]

dgi писал(а):И что делать, если расчет НМЦК даст среднюю цену выше, чем у предприятий уголовно-исполнит.системы?
Помогите, пож-та!

Если НМЦК получится больше, чем у УИСов, чем Вам не обоснование нецелесообразности?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: п.11 ч1 ст93

Сообщение dgi » 27 апр 2017, 07:46

NadinTB555 писал(а):
dgi писал(а):И что делать, если расчет НМЦК даст среднюю цену выше, чем у предприятий уголовно-исполнит.системы?
Помогите, пож-та!

Если НМЦК получится больше, чем у УИСов, чем Вам не обоснование нецелесообразности?

Хотела сказать ниже ) Но уже разобралась )

dgi
Завсегдатай
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.11 ч1 ст93

Сообщение ElenaStep » 27 апр 2017, 08:02

добрый день!
Закупка по ст.11 ч.1 ст.93 может проводиться только в соответствии с ПГ. Поэтому:

Цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком, - это фиксированное значение цены, определенное и обоснованное заказчиком.
Начальная (максимальная) цена контракта и цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком, определяются по одинаковым правилам (ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ)).
Отчет с обоснованием заключения контракта с единственным поставщиком оформляется только в случаях, определенных законом (ч. 3 ст. 93 Закона N 44-ФЗ) в том числе в случае закупки товаров, работ, услуг у учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством РФ (п. 11 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ);
Изменение контракта-п.1 ч.1 ст.95 (прописать условия изменения в контракте).

ElenaStep
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: закупка по п.11 ч.1 ст. 93

Сообщение злата 555 » 27 дек 2017, 07:02

Добрый день. У меня ступор, а где мне отразить эту самую закупку в плане графике и в плане закупок, не в особых же?. Там договор на 42 тыр. Может было бы проще и по п.4, но они в договоре прописали, на основании п. 11. И где мне его включать? в обычных позициях?
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: закупка по п.11 ч.1 ст. 93

Сообщение NadinS » 27 дек 2017, 07:07

злата 555 писал(а):Добрый день. У меня ступор, а где мне отразить эту самую закупку в плане графике и в плане закупок, не в особых же?. Там договор на 42 тыр. Может было бы проще и по п.4, но они в договоре прописали, на основании п. 11. И где мне его включать? в обычных позициях?

Добрый день! Вы сначала заключили договор, а теперь собираетесь корректировать ПЗ и ПГ? Обычно это в другой последовательности делают, плюс временные рамки до момента заключения договора.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: закупка по п.11 ч.1 ст. 93

Сообщение злата 555 » 27 дек 2017, 09:33

NadinTB555 писал(а):
злата 555 писал(а):Добрый день. У меня ступор, а где мне отразить эту самую закупку в плане графике и в плане закупок, не в особых же?. Там договор на 42 тыр. Может было бы проще и по п.4, но они в договоре прописали, на основании п. 11. И где мне его включать? в обычных позициях?

Добрый день! Вы сначала заключили договор, а теперь собираетесь корректировать ПЗ и ПГ? Обычно это в другой последовательности делают, плюс временные рамки до момента заключения договора.

Спасибо, да, Вы правы, знаю, что сначала надо отразить в ПГ и ПЗ, просто договор был без даты. Число бы проставила позднее. В связи с тем, что конец года., решила просто поменять шапку и сделать по п. 4. В особых у меня были свободные 40 тыр.
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: закупка по п.11 ч.1 ст. 93

Сообщение NadinS » 27 дек 2017, 09:35

злата 555 писал(а): Спасибо, да, Вы правы, знаю, что сначала надо отразить в ПГ и ПЗ, просто договор был без даты. Число бы проставила позднее. В связи с тем, что конец года., решила просто поменять шапку и сделать по п. 4. В особых у меня были свободные 40 тыр.

И это правильно!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], kir_dfg, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group