Вопросы: закупка по п.11 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

п.11 ч1 ст93

Сообщение Kudesnica » 20 апр 2015, 20:35

Учреждения уис заключают между собой контракт по п. 11 ч. 1 ст. 93 на поставку, например, картофеля. В свою очередь, учреждение - поставщик закупает под этот госконтракт семенной картофель, удобрение. Будут ли эти товары считаться сырьем и материалом для "производства" картофеля? Как думаете? А, например, бензин для исполнения контракта на оказание транспортных услуг?

Kudesnica
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.11 ч1 ст93

Сообщение rus94 » 20 апр 2015, 21:19

я не пойму для чего вам это? в рамках 44фз, вроде как, ваши выдумки никаких бонусов не сулят.
Вы бы конкретизировали что ли...
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12545
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Вопросы: закупка по п.11 ч.1 ст. 93

Сообщение Stefany » 10 июн 2015, 14:02

1. ч. 3 ст. 93 "документально оформленный отчет"- это документ в произвольной форме (???), где указаны некие формулировки, которые дают понять, что цена, предлагаемая данным ЕП - наименьшая из представленных на рынке? то есть какой то расчет (именно с формулами, цифрами, арифметическими действиями) не обязателен?
2. если приложить цену Росстата как среднюю по региону на данный вид товара, которая выше чем у ЕП, это будет основанием для заключения контракта с ЕП у которого цена ниже?
3. если необходимо делать маркет рынка цен, нужно ли направлять запросы в 5 организаций и получить как минимум 3 офиц.ответа с предложением цены?

Stefany
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка по п. 11 ч. 1 ст.93 обоснование цены

Сообщение скорпиос » 10 июн 2015, 23:54

Начну с 3. Считайте что нужно. По другому ни как.
По 1. Если у вас чистые цены на товары с учетом доставки, то формулы не нужны. Если товары на условиях самовывоза, можете приложить формулы с логистикой.
По 2. Не встречал таких обоснований.
А вообще такие закупки не всегда однообразны.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2066
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Закупка у исправительной колонии HELP!

Сообщение Олег Сергеевич » 05 авг 2015, 11:20

Всем привет! Очень интересует ваше мнение могу ли осуществлять закупку у исправительной колонии как с единственным поставщиком свыше 100 т.р. исходя из п.11 ч.1 ст.93 ?
закон суров, но это закон
Аватар пользователя
Олег Сергеевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у исправительной колонии HELP!

Сообщение Alienora » 05 авг 2015, 11:38

Олег Сергеевич писал(а):Всем привет! Очень интересует ваше мнение могу ли осуществлять закупку у исправительной колонии как с единственным поставщиком свыше 100 т.р. исходя из п.11 ч.1 ст.93 ?

Можете, если закупаемый товар в перечне.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8199
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка у исправительной колонии HELP!

Сообщение STD83 » 05 авг 2015, 11:46

Alienora писал(а):Можете, если закупаемый товар в перечне.

+1
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Закупка у исправительной колонии HELP!

Сообщение Олег Сергеевич » 05 авг 2015, 11:47

Alienora писал(а):
Олег Сергеевич писал(а):Всем привет! Очень интересует ваше мнение могу ли осуществлять закупку у исправительной колонии как с единственным поставщиком свыше 100 т.р. исходя из п.11 ч.1 ст.93 ?

Можете, если закупаемый товар в перечне.


Да, наш товар есть в перечне
закон суров, но это закон
Аватар пользователя
Олег Сергеевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у исправительной колонии HELP!

Сообщение Alienora » 05 авг 2015, 11:55

Олег Сергеевич писал(а):
Да, наш товар есть в перечне

Действуйте!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8199
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка у исправительной колонии HELP!

Сообщение sirena098 » 01 сен 2015, 11:56

а мы вот тоже хотели действовать, но, изучив все звездочки, убедились, что это возможно только для их собственных нужд, нужд приставов((( и приуныли

sirena098
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, bahtina, Deimos, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lefelia, milena340, SinnerSR, skirmantas86, Stol-Stul, torgi2018, Yahoo [Bot], контрактница

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group