ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Вячеслав Валерьевич » 27 июл 2016, 12:46

Мы ФГУП

Вячеслав Валерьевич
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение STD83 » 27 июл 2016, 13:06

Вячеслав Валерьевич писал(а):ФГУП
значит, федералы
Alienora писал(а):Читайте ПП РФ от 5 июня 2015 г. N 552
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Ксения эконом » 28 июл 2016, 08:25

Коллеги, здравствуйте! Подскажите когда нужно получать ЭЦП в казначействе в связи с переходом на 44-ФЗ и как это сделать? Никак не могла разобраться на сайте УФК каким образом получать ЭЦП. Подскажите пожалуйста.

Ксения эконом
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение STD83 » 28 июл 2016, 09:02

Ксения эконом писал(а): когда нужно получать ЭЦП в казначействе в связи с переходом на 44-ФЗ
в конце года вы будете уже размещать ПГ, ПЗ и т.д., поэтому к этому моменту ЭП уже должна быть, вы же зарегиться на ЕИС еще должны будете для этого. Короче, где-то к середине декабря надо сделать, ИМХО.
Ксения эконом писал(а):как это сделать?
в своем отделе казначейства узнайте список доков, необходимых для этого. Думается, что по всей России этот список должен быть одинаков, ведь все казны регионов работают по одному и тому же Регламенту. У нас в Красноярске этот список выглядит так:

doc02276820160728112656_001.JPG [ 2.63 MiB | Просмотров: 710 ]

Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Ксения эконом » 28 июл 2016, 09:07

STD83, спасибо большое!

Ксения эконом
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение STD83 » 28 июл 2016, 09:26

Ксения эконом писал(а):STD83, спасибо большое!
не за что. И еще, скину Вам бланки по п.1, 4, 5, 8, 9 высланного мной списка, может быть, пригодятся:
Вложения
НОВОЕ Согласие на обработку персональных данных.doc
(20.67 KiB) Скачиваний: 88
10. Соглашение о присоединении к Регламенту УУЦ ФК.doc
(39.5 KiB) Скачиваний: 284
5. Доверенность от сотрудника.doc
(30.5 KiB) Скачиваний: 991
4. Доверенность от организации.doc
(26.5 KiB) Скачиваний: 87
1. Заявление на регистрацию.doc
(33 KiB) Скачиваний: 128
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Глава » 29 июл 2016, 02:49

Согласие на обработку...не открывается :ne_vi_del:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение STD83 » 29 июл 2016, 05:58

а так?
Вложения
НОВОЕ согласие на обработку персоналки.docx
(18.36 KiB) Скачиваний: 80
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение МаринаАлмаз » 31 июл 2016, 10:18

Добрый день! У кого какие мысли по этому вопросу? курс обучения на контрактного управляющего в связи с переходом МУПов на 44-фз, сколько должен быть часов? 108, 120 часов, 260 часов? :-): и можно ссылку на источник где это оговаривается.
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение skyflash » 01 авг 2016, 15:06

Вопрос: Об отдельных вопросах, связанных с закупками товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. (Письмо Минэкономразвития России от 25.03.2016 N ОГ-Д28-3885)
"Методические рекомендации, направленные в адрес образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования (письмо от 12 марта 2015 г. Минэкономразвития России N 5593-ЕЕ/Д28и и Минобрнауки России N АК-552/06), разработаны в целях реализации единой государственной политики в области дополнительного профессионального образования специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, повышения уровня квалификации должностных лиц, занятых в сфере закупок, направлены для оказания методической помощи указанным организациям, не являются обязательными для исполнения, а носят рекомендательный характер.
В соответствии с пунктом 2.3 Методических рекомендаций предлагается устанавливать минимальный срок освоения Дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок (далее - Программы) вне зависимости от используемых технологий обучения не менее 108 часов, за исключением случаев, установленных пунктом 2.4 Методических рекомендаций.
При этом согласно пункту 2.4 Методических рекомендаций в случае реализации Программ в целях обучения руководителей организаций-заказчиков минимальный срок обучения по таким Программам может быть снижен до 40 часов.
Вместе с тем Методические рекомендации не несут нормативного характера, и сроки обучения, указанные в пунктах 2.3 и 2.4 Методических рекомендаций, не являются обязательными к применению.
Таким образом, срок обучения для различных категорий обучающихся специалистов устанавливается организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в соответствии с разрабатываемыми ими согласно пункту 1.1 Методических рекомендаций Программами самостоятельно.
В случае если руководитель организации-заказчика является одновременно членом комиссии (контрактным управляющим, руководителем контрактной службы), а в соответствии с Программой образовательного учреждения установлен срок обучения руководителей организаций-заказчиков меньше срока обучения иных категорий специалистов, считаем целесообразным прохождение обучения руководителем организации-заказчика по Программе с наибольшим сроком обучения и максимально возможным перечнем компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в сфере закупок.
Согласно части 6 статьи 38 Закона N 44-ФЗ работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
До 1 января 2017 г. работником контрактной службы или контрактным управляющим может быть лицо, имеющее профессиональное или дополнительное профессиональное образование в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (часть 23 статьи 112 Закона N 44-ФЗ).
В свою очередь, пунктом 12 порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденного приказом Минобрнауки России от 1 июля 2013 г. N 499, установлено, что минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов.
Учитывая изложенное, работником контрактной службы или контрактным управляющим может являться специалист, прошедший 16-часовую программу повышения квалификации в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
При этом с 1 января 2017 года работник контрактной службы или контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок."

skyflash
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Moscowvita, rus94, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group