Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Оушен » 23 июн 2016, 10:08

Я что-то заработался в отпуске.Что реально ведь автономки убрали???!!!перечитал в окончательной редакции.Ох,я со своими заказчиками пока работаю)))
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение chita » 23 июн 2016, 10:35

На следующей недели буду собирать комиссию. Обрадую их.
Буду требовать о повышении зарплаты, если откажут, пишу заявление и GOOD BAY!
Лучше буду дворы мести или баночки расставлять в продуктовом маркете, чем за копейки батрачить. Моя з/п 17.
У нас начальство еще по -советски думает. Из 223 ФЗ знают только три слова "ДО 100 ТЫС". Всю работу делаю сам.Знаю, что с опытом на такую з/п человек не пойдет. Молодёёжи тоже надо всё и сразу. Так что пусть думают. У жирафа шея длинная.
Какие у ВАС планы?
С уважением ко ВСЕМ

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Melvinxx » 23 июн 2016, 11:35

Планы - понять, что делать. Возможно, расширяться...
Насколько возрастет нагрузка на нас по сравнению с 223-ФЗ? Вот это понять бы в первую очередь...
Ответственность-то точно увеличится!

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение А-воська » 23 июн 2016, 12:58

автономки пока живут-это хорошо))). А то я уже текст в уме накидала, с которым пошла бы к руководству права качать :-): или по автономкам был отдельный законопроект?

А-воська
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 08:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение R1T1 » 23 июн 2016, 14:16

Может быть я не так читаю, но я не вижу исключения п.3 в части 2, статьи 15, 44-ФЗ
"3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию)."
То есть я ГУП согласно части 3, статьи 15 "3. Принятое бюджетным учреждением или государственным, муниципальным унитарными предприятиями решение об осуществлении указанных соответственно в пунктах 1 - 3 части 2 и пунктах 1 и 2 части 2/1 настоящей статьи закупок в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, или в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» не может быть изменено в текущем году." могу принять решение о закупках по 223-ФЗ согласно п. 1-3, части 2, статьи 15?
Ничего не понимаю, что тогда я должен закупать по 44-ФЗ и зачем мне контрактная служба?

R1T1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Полина Водная » 23 июн 2016, 14:41

R1T1 писал(а):Может быть я не так читаю, но я не вижу исключения п.3 в части 2, статьи 15, 44-ФЗ
"3) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию)."
То есть я ГУП согласно части 3, статьи 15 "3. Принятое бюджетным учреждением или государственным, муниципальным унитарными предприятиями решение об осуществлении указанных соответственно в пунктах 1 - 3 части 2 и пунктах 1 и 2 части 2/1 настоящей статьи закупок в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, или в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» не может быть изменено в текущем году."[/b] могу принять решение о закупках по 223-ФЗ согласно п. 1-3, части 2, статьи 15?
Ничего не понимаю, что тогда я должен закупать по 44-ФЗ и зачем мне контрактная служба?


Вы сами все написали:Принятое бюджетным учреждением решение об осуществлении указанных в пунктах 1 - 3 части 2
Принятое государственным, муниципальным унитарными предприятиями решение об осуществлении указанных пунктах 1 и 2 части 2/1
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Глава » 24 июн 2016, 02:29

Оушен писал(а):Я что-то заработался в отпуске.Что реально ведь автономки убрали???!!!перечитал в окончательной редакции.Ох,я со своими заказчиками пока работаю)))

Ни разу не упоминаются :a_g_a: В общем, остались на 223 ФЗ. Поздравляю! :cve_ty:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Katerina_Kos » 24 июн 2016, 12:52

:cry_ing:
Вложения

Закон принят.png [ 108.8 KiB | Просмотров: 2200 ]


Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Глава » 27 июн 2016, 04:48

21. Государственные, муниципальные унитарные предприятия осуществляют закупки в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением закупок, осуществляемых в течение года в соответствии с правовым актом, предусмотренным частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», принятым государственным, муниципальным унитарными предприятиями и размещенным до начала года в единой информационной системе
т.е. Положенияо закупках по 223 ФЗ.
Я так понимаю, что кто УЖЕ работает по 223 ФЗ, тот и останется?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Перевод Мупов, Гупов и Автономок на 44 фз

Сообщение Глава » 27 июн 2016, 04:50

И что-то меня мысль посетила, что не все МУПы-ГУПы пойдут под 44 ФЗ, а только те, кто по 223 пока не работал....Типа, пока под 223 ФЗ правильно не оформитесь, будете ходить под 44...
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group