Вопрос о цене за работу

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Оплата работы на удаленном доступе???

Сообщение Irina09 » 16 май 2014, 16:00

Brook писал(а):Я хочу найти подработку на удаленном доступе. Т.е. поиск тендеров, подача заявок. Если надо консультации. До заключения контракта. И мне трудно понять, почему за это предлагают процент от выигранного контракта. Это примерно так же, как вы нанимаете адвоката и говорите-выиграешь процесс, мы тебе заплатим. А так пока подавай апелляцию, кассацию и т.д. Точно так же - одна заявка на тендер, вторая заявка на тендер, потом еще. Это не учитывая поиск. И всю остальную мелочь, которая может возникнуть в процессе. А если это заявки по 223-ФЗ? т.е. если Заказчик подает в месяц три-четыре заявки по 223-ФЗ и не выигрывает, ты практически бесплатно обеспечиваешь его участие в тендере. Еще и консультируешь его по разным вопросам. Так???

"Вознаграждение - % от выигранного контракта (оговаривается)".

ТАК. Ваш труд пропадет недаром, я вам уже это говорила. Если хотите подработать, у вас должны быть свои расценки, на консультацию, на подготовку документации т.т.д .А затем еще и %% от каждого выигранного заказа. Лично я бы только так работала.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Оплата работы на удаленном доступе???

Сообщение Brook » 16 май 2014, 16:06

Irina09 писал(а):
Brook писал(а):Я хочу найти подработку на удаленном доступе. Т.е. поиск тендеров, подача заявок. Если надо консультации. До заключения контракта. И мне трудно понять, почему за это предлагают процент от выигранного контракта. Это примерно так же, как вы нанимаете адвоката и говорите-выиграешь процесс, мы тебе заплатим. А так пока подавай апелляцию, кассацию и т.д. Точно так же - одна заявка на тендер, вторая заявка на тендер, потом еще. Это не учитывая поиск. И всю остальную мелочь, которая может возникнуть в процессе. А если это заявки по 223-ФЗ? т.е. если Заказчик подает в месяц три-четыре заявки по 223-ФЗ и не выигрывает, ты практически бесплатно обеспечиваешь его участие в тендере. Еще и консультируешь его по разным вопросам. Так???

"Вознаграждение - % от выигранного контракта (оговаривается)".

ТАК. Ваш труд пропадет недаром, я вам уже это говорила. Если хотите подработать, у вас должны быть свои расценки, на консультацию, на подготовку документации т.т.д .А затем еще и %% от каждого выигранного заказа. Лично я бы только так работала.


Нет. Хотят именно так как я написала. Звонила по некоторым запросам. Даже которые были здесь размещены, на этом форуме.

Brook
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата работы на удаленном доступе???

Сообщение zar » 16 май 2014, 16:10

Некоторые хитрожопые помогальщики идею расширили и углубили. Берут авансом энную сумму, мне озвучили 60 тыс. При этом расписывали, что подготовка документации полностью бесплатна, деньги берут только за выигранный аукцион списывают из аванса, пока он не закончится, потом снова докинуть 60 тыс. Как то так.
Когда один, особо настырный помогальщик, позвонил мне в третий раз (хотя еще после первого разговора сказал, что в его услугах не нуждаюсь) я попросил его прислать мне договор. Прислал. Я в договоре в части "Ответственность исполнителя" добавил "Исполнитель несет ответственность за отклонение заявки Клиента организатором электронного аукциона по первой или второй части. В случае отклонения заявки Клиента по первой или второй части, Исполнитель, в течении 10 банковских дней, уплачивает Клиенту сумму равную сумме подписанного контракта между Организатором электронного аукциона и Победителем электронного аукциона." И отправил ему обратно.
И все, как бабка отшептала ;;-))) больше не звонит.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Оплата работы на удаленном доступе???

Сообщение usax » 16 май 2014, 16:13

Тут все намного проще. Например, я работаю со многими, беру % от заключенного контракта единовременно при заключении (я свою работу сделал, если поставщик что-то напорет при исполнении, какова моя вина?). Далее за подготовку заявок - отдельно (только проходные заявки подлежат оплате). Подготовка заявки - это часто очень нудная и кропотливая работа, которая должна оплачиваться по факту допуска к торгам, а не по факту их выигрыша. Далее-жалобы в ФАС это тоже отдельная тема.
Но, людям с которыми я работаю, я предоставляю все В КОМПЛЕКСЕ (поиск интересных торгов, анализ тендера на коррупционность, соответствие документации законодательству, вплоть до определения еще до торгов вероятных участников и прогноз итога, подготовка заявки, собственно игра на торгах, заключение контракта и т.п.) И поверьте, люди которые понимают (а не просто где-то краем уха услышали о госзаказе), работают со мной, хотя есть куча исполнителей дешевле.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Оплата работы на удаленном доступе???

Сообщение Brook » 16 май 2014, 16:19

usax писал(а):Тут все намного проще. Например, я работаю со многими, беру % от заключенного контракта единовременно при заключении (я свою работу сделал, если поставщик что-то напорет при исполнении, какова моя вина?). Далее за подготовку заявок - отдельно (только проходные заявки подлежат оплате). Подготовка заявки - это часто очень нудная и кропотливая работа, которая должна оплачиваться по факту допуска к торгам, а не по факту их выигрыша. Далее-жалобы в ФАС это тоже отдельная тема.
Но, людям с которыми я работаю, я предоставляю все В КОМПЛЕКСЕ (поиск интересных торгов, анализ тендера на коррупционность, соответствие документации законодательству, вплоть до определения еще до торгов вероятных участников и прогноз итога, подготовка заявки, собственно игра на торгах, заключение контракта и т.п.) И поверьте, люди которые понимают (а не просто где-то краем уха услышали о госзаказе), работают со мной, хотя есть куча исполнителей дешевле.


"вплоть до определения еще до торгов вероятных участников и прогноз итога" - Вы пользуетесь какой-то системой? Seldon?

Brook
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата работы на удаленном доступе???

Сообщение usax » 16 май 2014, 16:23

Поверьте, программное обеспечение на уровне) Но оно также стоит денег и с ним нужно уметь работать. Поэтому в данный момент я устанавливаю те условия по работе, которые интересны мне, а не то, как хочет мой заказчик (типа % от выигранных торгов, а что не выиграл - шиш). Кто соглашается на это - вряд ли является хорошим специалистом. По следующим причинам:
а) Чтобы идти на это, вы должны очень хорошо знать рынок по конкретной продукции
б) Вы должны понимать, что ваши условия и цены на данном рынке пор крайней мере в топе
Но людей, профессионально знающих все рынки просто не бывает. Я тоже могу пойти на такие условия, если в голове у меня сложится понимание моего соответствия пунктам а) и б)
Нужно четко понимать, что вы можете делать и на каком уровне, и исходить из этого.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Оплата работы на удаленном доступе???

Сообщение Brook » 16 май 2014, 16:30

usax писал(а):Тут все намного проще. Например, я работаю со многими, беру % от заключенного контракта единовременно при заключении (я свою работу сделал, если поставщик что-то напорет при исполнении, какова моя вина?). Далее за подготовку заявок - отдельно (только проходные заявки подлежат оплате). Подготовка заявки - это часто очень нудная и кропотливая работа, которая должна оплачиваться по факту допуска к торгам, а не по факту их выигрыша. Далее-жалобы в ФАС это тоже отдельная тема.
Но, людям с которыми я работаю, я предоставляю все В КОМПЛЕКСЕ (поиск интересных торгов, анализ тендера на коррупционность, соответствие документации законодательству, вплоть до определения еще до торгов вероятных участников и прогноз итога, подготовка заявки, собственно игра на торгах, заключение контракта и т.п.) И поверьте, люди которые понимают (а не просто где-то краем уха услышали о госзаказе), работают со мной, хотя есть куча исполнителей дешевле.

"вплоть до определения еще до торгов вероятных участников и прогноз итога" - Вы пользуетесь системой? Например, Селдон? Тендерами занимаюсь давно. А вот сделать попытку найти подработку на удал.доступе стала делать недавно.. и как-то грустно от того, что я вижу..

Brook
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оплата работы на удаленном доступе???

Сообщение usax » 16 май 2014, 16:31

usax писал(а):Поверьте, программное обеспечение на уровне) Но оно также стоит денег и с ним нужно уметь работать. Поэтому в данный момент я устанавливаю те условия по работе, которые интересны мне, а не то, как хочет мой заказчик (типа % от выигранных торгов, а что не выиграл - шиш). Кто соглашается на это - вряд ли является хорошим специалистом. По следующим причинам:
а) Чтобы идти на это, вы должны очень хорошо знать рынок по конкретной продукции
б) Вы должны понимать, что ваши условия и цены на данном рынке пор крайней мере в топе
Но людей, профессионально знающих все рынки просто не бывает. Я тоже могу пойти на такие условия, если в голове у меня сложится понимание моего соответствия пунктам а) и б)
Нужно четко понимать, что вы можете делать и на каком уровне, и исходить из этого.


P.S. Селдон-не единственная система) Не понимаю, почему все упоминают только ее?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Оплата работы на удаленном доступе???

Сообщение usax » 16 май 2014, 16:35

И все же, как такового удаленного доступа у меня нет. Просто я работаю с разными поставщиками в пределах физической досягаемости, просто за штатом (не секрет, что лучше живого общения нет ничего). Ну и иногда обращаются люди за разовой помощью (это в довольно тяжелых случаях бывает)
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Оплата работы на удаленном доступе???

Сообщение Brook » 16 май 2014, 16:43

usax писал(а):
usax писал(а):Поверьте, программное обеспечение на уровне) Но оно также стоит денег и с ним нужно уметь работать. Поэтому в данный момент я устанавливаю те условия по работе, которые интересны мне, а не то, как хочет мой заказчик (типа % от выигранных торгов, а что не выиграл - шиш). Кто соглашается на это - вряд ли является хорошим специалистом. По следующим причинам:
а) Чтобы идти на это, вы должны очень хорошо знать рынок по конкретной продукции
б) Вы должны понимать, что ваши условия и цены на данном рынке пор крайней мере в топе
Но людей, профессионально знающих все рынки просто не бывает. Я тоже могу пойти на такие условия, если в голове у меня сложится понимание моего соответствия пунктам а) и б)
Нужно четко понимать, что вы можете делать и на каком уровне, и исходить из этого.


P.S. Селдон-не единственная система) Не понимаю, почему все упоминают только ее?

Просветите! а упоминают, наверное, потому что ее постоянно навязывают?

Brook
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group