Вопрос о цене за работу

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение dantuga » 03 мар 2015, 13:14

Если очень хорошее, то в районе 50 т.р. берут некоторые. Типовое от 10 т.р стоит. Ну а по делу- на закупках их более 66000 штук висит бесплатно. Выбирайте любое и в путь)))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение STD83 » 03 мар 2015, 13:20

dantuga писал(а):на закупках их более 66000 штук висит бесплатно.

+1
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Вредная » 03 мар 2015, 13:30

dantuga писал(а):Если очень хорошее, то в районе 50 т.р. берут некоторые. Типовое от 10 т.р стоит. Ну а по делу- на закупках их более 66000 штук висит бесплатно. Выбирайте любое и в путь)))


Спасибо за информацию. Мне не надо, я сама их пишу. А насчет того, что на сайте 66 тысяч висит, это конечно, есть такое! О, да! Открываем одно из них :-) На первом листе написано: Утверждено решением Единственного участника.... Дальше смотрим второй лист пункт 1.2. текст такой: .....Решением Совета директоров Общества, принятым в соотвествии с Уставом Общества может быть предусмотрен особый порядок отдельных закупок, который может предусматривать отклонения от настоящего Положения.......

Смотрим, кто же является единственным участником общества? Опа! 1 участник - некая организация в лице руководителя, 2 участник - физлицо!

Мощно задвинуто? :-) :-) :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение STD83 » 03 мар 2015, 13:38

Вредная писал(а):О, да! Открываем одно из них

понятно, что брать надо более или менее "представительной" организации и переделывать под себя. А по поводу того, сколько брать денег - это сколько у вас совесть позволит заявить. Во сколько вы свой труд оцениваете. Да и смотря какой организации писать. Если федералы - одна цена, если мелкая сошка - другая.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Вредная » 03 мар 2015, 13:45

STD83 писал(а):
Вредная писал(а):О, да! Открываем одно из них

понятно, что брать надо более или менее "представительной" организации и переделывать под себя. А по поводу того, сколько брать денег - это сколько у вас совесть позволит заявить. Во сколько вы свой труд оцениваете. Да и смотря какой организации писать. Если федералы - одна цена, если мелкая сошка - другая.

Да согласна, не со всех одинаково возьмешь. А насчет представительных организаций - они меня тоже смущают своей фантазией! :hi_hi_hi: . Недавно читала статью одного аналитика. Он считает (и я с ним абсолютно согласна) , что то количество способов закупок, которое придумано представителями заказчиков (иногда диву даешься!), сводится в итоге к пресловутым: конкурсу, аукциону, запросу котировок и закупке у ЕП.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение STD83 » 03 мар 2015, 13:51

так потому и говорю - ДЕЛАТЬ "ПОД СЕБЯ"!
ПыСы: я вообще приверженец минимализма в этом. Лучше пусть будет 4 способа, но зато досканально продуманные и прописанные. Чем выдумывать 10 способов и потом без конца менять Положение.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Вредная » 03 мар 2015, 13:52

STD83 писал(а):так потому и говорю - ДЕЛАТЬ "ПОД СЕБЯ"!
ПыСы: я вообще приверженец минимализма в этом. Лучше пусть будет 4 способа, но зато досканально продуманные и прописанные. Чем выдумывать 10 способов и потом без конца менять Положение.

:-ok-: Ну все! Я Ваша поклонница! :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение kamaz » 03 мар 2015, 18:04

STD83 писал(а):так потому и говорю - ДЕЛАТЬ "ПОД СЕБЯ"!
ПыСы: я вообще приверженец минимализма в этом. Лучше пусть будет 4 способа, но зато досканально продуманные и прописанные. Чем выдумывать 10 способов и потом без конца менять Положение.

согласен с Вами, тем более бывает так что пишут одни а работают другие, и начинается каша!!!
Я на своем опыте скажу что положение готовлю от 60 тыс. и выше, почему? Так как я прорабатываю этот вопрос полноценно, ведь у заказчиков есть определённая специфика, тем более у крупных заков чтоб утвердить положение нужно ждать чуть ли не 2-3 месяца (созыв совета директоров и т.п.) и ошибки здесь (что то не учел или на оборот) смерти подобно.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Вредная » 03 мар 2015, 18:12

kamaz писал(а):
STD83 писал(а):так потому и говорю - ДЕЛАТЬ "ПОД СЕБЯ"!
ПыСы: я вообще приверженец минимализма в этом. Лучше пусть будет 4 способа, но зато досканально продуманные и прописанные. Чем выдумывать 10 способов и потом без конца менять Положение.

согласен с Вами, тем более бывает так что пишут одни а работают другие, и начинается каша!!!
Я на своем опыте скажу что положение готовлю от 60 тыс. и выше, почему? Так как я прорабатываю этот вопрос полноценно, ведь у заказчиков есть определённая специфика, тем более у крупных заков чтоб утвердить положение нужно ждать чуть ли не 2-3 месяца (созыв совета директоров и т.п.) и ошибки здесь (что то не учел или на оборот) смерти подобно.

Да что тут говорить, это ж не байку в курилке сочинить! Дело очень ответственное! А то еще бывает так: просишь хотя бы вкратце рассказать о структуре предприятия, через минуту у оппонента нейродермит начинается. Ну и как с такими работать?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Вопрос по стоимости услуг!

Сообщение LadyRose » 15 фев 2016, 16:32

Добрый день, коллеги - тендерные специалисты!

Вопрос по стоимости наших услуг на фрилансе. Опыт с 2008г., но с фрилансом особо не связывалась, поэтому не в курсе нюансов.
На данный момент интересует форма 2 для строительства - сколько просить с клиента (может какой-то % от НМЦ)?
А также интересен был бы ваш возможный прайс, чтобы хоть как-то ориентироваться в стоимости.

Заранее благодарю.

З.ы. а также как обезопасить себя с оплатой от клиента (условия оплаты - аванс и т.п.)

LadyRose
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group