Ситуация: отклонение из-за недостатков лицензии или СРО

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Допускать или нет...

Сообщение скорпиос » 16 окт 2013, 16:53

Тут получается довольно странная коллизия. Есть статья 52 ГрК. Читай её в разных ракурсах и получится разные интерпретации. Читаешь пункт 2 статьи и понимаешь, купил свидетельство СРО с пунктом 13 (раз рассматриваем конкретный пример) и давай штампуй себе только кровлю. В принципе так оно и должно быть. Однако нет, есть п 3, п3.1. И при том изменения произошли после изменения приказа №624. Получается заплатил вступительный в среднем 5000 рублей, плати 5000 в месяц и работай, радуясь. Но что это даст для ПН СРО. Капля в море. Вот и пролоббировали некоторые люди в штатском из СРО. А чего так мало? Надо что бы ещё заплатили в КФ минимум 300 000, но это допуск по п 33 (генподряд). Вот и шепнули куда надо о чём надо и вышло вышеупомянутое письмо за подписью начальника ФАС. То есть: ребята, вы занимайтесь кровлей или там ещё какими-нибудь работами по приказу №624. Но если вы хотите гос или муп контракт, то хотите или не хотите но заплатите в безвозвратный общаг ещё как минимум 300 000, плюс страховка ежегодная, плюс ещё ежемесячный взнос за генподряд, помимо основных видов деятельности. А там на госзакупке придётся платить (хоть и на время) обеспечение участия в аукционе. Выиграли? Поздравляем! Платите ещё обеспечение контракта или купите банковскую гарантию. Это помимо того, что у вашего СРО есть КФ, и у вас есть страховка. Вот такая эта загадочная поддержка СМП у нас. Вот в принципе эту основную мысль я и хотел что бы все поняли изначально. Вот где основной "моветон". А все эти приказы, распоряжения и пр., уважаемый коллега 94rus, я знаю. Просто хотелось бы, что помимо знаний этих НПА, мы ещё бы могли анализировать их, и по возможности давали людям понять, что есть документы, которые наглым образом идут в разрез законодательству. В конце концов ФАС это не законодательный орган и его документы несут только рекомендательный (читай обязательный) характер. И там , в данной ситуации, с вашим, 94rus, высказыванием в адрес УФАС - я вполне соглашусь.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Допускать или нет...

Сообщение rus94 » 16 окт 2013, 17:20

kselt писал(а)::f-l-u-d:
Харош тут, на личности в лс, дальше удалять посты буду :ni_zia:

ув. Ксельт, раз уж вы тут почистили мои "выступления", то и в карме у коллеге скорпиос их тоже почистить стоит. А то не понятно получается, что к чему!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Допускать или нет...

Сообщение Shukshin » 16 окт 2013, 17:28

kselt писал(а)::f-l-u-d:
Харош тут, на личности в лс, дальше удалять посты буду :ni_zia:

Получается я много пропустил здесь)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Допускать или нет...

Сообщение скорпиос » 16 окт 2013, 17:46

rus94 писал(а):
kselt писал(а)::f-l-u-d:
Харош тут, на личности в лс, дальше удалять посты буду :ni_zia:

ув. Ксельт, раз уж вы тут почистили мои "выступления", то и в карме у коллеге скорпиос их тоже почистить стоит. А то не понятно получается, что к чему!)


Гы-гы-гы! :-) ::yaz-yk:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Допускать или нет...

Сообщение Чеширская » 17 окт 2013, 05:52

насчет коллизии соглашусь со Скорпиос, более того, мы теперь торгуем с таком формулировкой: перечисляем СРО на требуемые виды работ и/или на ген. подряд. При том, что нам-то лично выносили предписание, о котором я писала выше, получается нарушаем...
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Жалоба в ФАС срочно

Сообщение NNK » 03 дек 2013, 10:51

Доброго времени суток Уважаемые коллеги.
Подали заявку на участие в ауке от филиала головной организации. По первым частям все норм прошли, аук выиграли, по вторым получили отклонение на несоответствие требованиям.
СРО на проектирование выдано на головную организацию, а участвовали от филиала с приложенной СРО гол. орг.
СРО выдается насколько знаю выдается на юр. лицо, а не на филиал.
Срочно нужно написать жалобу в УФАС помогите пжста ни разу ни чего ни делал, куда лезть чего писать?
Помогите пжста.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Жалоба в ФАС срочно

Сообщение NNK » 03 дек 2013, 11:24

Очень срочно нужно, помогите пжста, не ужели нет ни кого кто жаловался за отклонение по вторым частям?)

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Жалоба в ФАС срочно

Сообщение OMZ » 03 дек 2013, 11:38

Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Жалоба в ФАС срочно

Сообщение NNK » 03 дек 2013, 14:38

Подскажите пжста Уважаемые форумчане пункты КоАПа по которым моожно, привлечь Заказчика за необоснованное отклонение по вторым частям аука?

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Жалоба в ФАС срочно

Сообщение OMZ » 04 дек 2013, 09:15

Вы не привлекаете, ФАС сами выбирают статью коапа
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group