Ситуация: заказчик не направляет проект контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Заказчик не присылает контракт

Сообщение khoky » 27 авг 2013, 13:56

А как быть если сроки стоят очень короткие и неустойка за каждый день просрочки 1% от стоимости контракта? Получается Заказчик искусственно оттягивает подписание контракта и начало работ... Я просто не успею их в срок выполнить! Как быть подскажите?

khoky
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не присылает контракт

Сообщение Августа » 27 авг 2013, 14:01

khoky писал(а):А как быть если сроки стоят очень короткие и неустойка за каждый день просрочки 1% от стоимости контракта? Получается Заказчик искусственно оттягивает подписание контракта и начало работ... Я просто не успею их в срок выполнить! Как быть подскажите?

можно в уфас пойти, нажалобиться на заказчика) хотите?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Заказчик не присылает контракт

Сообщение khoky » 27 авг 2013, 14:04

Августа писал(а):
khoky писал(а):А как быть если сроки стоят очень короткие и неустойка за каждый день просрочки 1% от стоимости контракта? Получается Заказчик искусственно оттягивает подписание контракта и начало работ... Я просто не успею их в срок выполнить! Как быть подскажите?

можно в уфас пойти, нажалобиться на заказчика) хотите?


Я не хочу))) Сейчас поеду к Заказчику, боюсь он меня пугать начнет..((( Влез не туда... В контракте за каждую мелоч штрафы и неустойки, лучше бы отказался..

khoky
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не присылает контракт

Сообщение Августа » 27 авг 2013, 14:07

khoky писал(а):
Августа писал(а):
khoky писал(а):А как быть если сроки стоят очень короткие и неустойка за каждый день просрочки 1% от стоимости контракта? Получается Заказчик искусственно оттягивает подписание контракта и начало работ... Я просто не успею их в срок выполнить! Как быть подскажите?

можно в уфас пойти, нажалобиться на заказчика) хотите?


Я не хочу))) Сейчас поеду к Заказчику, боюсь он меня пугать начнет..((( Влез не туда... В контракте за каждую мелоч штрафы и неустойки, лучше бы отказался..

бывает) но это не повод падать духом)))
большинство ситуаций решаемые)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Заказчик не присылает контракт

Сообщение khoky » 27 авг 2013, 14:09

Я не хочу))) Сейчас поеду к Заказчику, боюсь он меня пугать начнет..((( Влез не туда... В контракте за каждую мелоч штрафы и неустойки, лучше бы отказался..

бывает) но это не повод падать духом)))
большинство ситуаций решаемые)


Спасибо!))) Поеду решать...$$$

khoky
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Заказчик вовремя не направил проект контракта. Что делать?

Сообщение Dedal » 22 сен 2013, 07:53

Здравствуйте! Мы участвовали в торгах и стали победителем, ждали направления проекта контракта организатором торгов, а потом нам пришло сообщение "нарушен срок направления проекта контракта. Возможность направления проекта контракта приостановлена.
Для того чтобы возобновить указанное действие по контракту, необходимо направить заявление о признании факта нарушения в течение пяти дней со дня получения данного уведомления .
В случае, если указанное уведомление не будет направлено, окончательное блокирование действий по контракту произойдет: 25.09.2013". Подскажите пожалуйста, что это значит и что делать? Это мы должны направить это заявление о признании факта нарушения? И если да, то кому и по какой форме?

Dedal
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 07:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик вовремя не направил проект контракта. Что делат

Сообщение скорпиос » 22 сен 2013, 09:26

Не переживайте - это проблема Заказчика. Но на всякий случай отправьте жалобу в УФАС с копией на ФЭТП. Созвонитесь с Заказчиком, возможно у них проблема по техническим причинам. Такие случаи бывают частенько. Тогда они сами всё сделают.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Заказчик вовремя не направил проект контракта. Что делат

Сообщение Владимир_Москва » 22 сен 2013, 09:53

Здравствуйте, в таких случаях, когда заказчик не отправил подписанный контракт, это безусловно нарушение закона №-94ФЗ. Уполномоченный орган в сфере размещения заказа, рассмотрит ваш вопрос, а заказчику выдадут предписание. Может привлекут к администативной ответственности. Презумция на вашей стороне. Доказывать нужно заказчику. Что он сделал все что бы отправить контракт.

Владимир_Москва
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик вовремя не направил проект контракта. Что делат

Сообщение Kaelis » 26 сен 2013, 11:38

У нас зак часто просто забывает выкладывать проекты контрактов и подписывать их вовремя, да и вообще там с площадкой плохо дружат, из-за чего казусы часто бывает. Поэтому всегда после публикации протокола рассмотрения вторых частей заявок, мы им звоним, для укрепления памяти :-)

Kaelis
Завсегдатай
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 7

Re: Заказчик вовремя не направил проект контракта. Что делат

Сообщение tati88 » 26 сен 2013, 17:28

Согласна с комментарием выше, нужно позвонить Заказчику и попросить подписать контракт. Насколько я понимаю это площадка ETPRF?
Аватар пользователя
tati88
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group