Ситуация: заказчик не направляет проект контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Заказчик не опубликовал проект контракта в срок

Сообщение Olga_msk » 07 авг 2012, 11:47

Добрый день!
Прошу совета. Мы - поставщик, выиграли аукцион (совместные торги в форме аукциона в электронной форме). И вместо 1 контракта заказчик оформляет все 68. Так из этих 68ми 2 он так и не прикрепил. Хотя "Срок операции заканчивается 06.08.2012 23:59 [GMT +4]", ну то есть уже закончился..... Звонили "контактному лицу" заказчика (в деп-т образования, а контракты выкладывают сами школы), нам ответили "да, мы знаем что 2 к-та не опубликованы, у этих школ проблемы с эцп, что делать будут не знаем...."
Мы со своей стороны все что было опубликовано подписали, но чем сейчас может эта ситуация нам грозить? должны ли мы куда то обращаться?....
В этой сфере недавно, поэтому больше вопросов, чем ответов....
Заранее спасибо)

Olga_msk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не опубликовал проект контракта в срок

Сообщение Li-Mit » 07 авг 2012, 12:13

Сталкивался с такой же ситауцией (только был один контракт)...
Я созванивался с Заказчиком... и все полюбовно решал, чего и Вам советую, позвоните - узнайте как у них дела и когда они собираются выкладывать проекты...
Вам ничем это не может грозить, только если что подпишите контракт позже...
А так если хотите пожаловатся на Заказчика, то пишите в УФАС, но этим Вы возможно ухудшите отношения с Заказчиком...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Заказчик не опубликовал проект контракта в срок

Сообщение Loewenherz » 07 авг 2012, 12:29

Li-Mit писал(а):Сталкивался с такой же ситауцией (только был один контракт)...
Я созванивался с Заказчиком... и все полюбовно решал, чего и Вам советую, позвоните - узнайте как у них дела и когда они собираются выкладывать проекты...
Вам ничем это не может грозить, только если что подпишите контракт позже...
А так если хотите пожаловатся на Заказчика, то пишите в УФАС, но этим Вы возможно ухудшите отношения с Заказчиком...

Ага, а как заказчик сейчас подсунет еще два контракта в подписанный поставщиком пакет документов?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Заказчик не опубликовал проект контракта в срок

Сообщение Li-Mit » 07 авг 2012, 13:06

Правила подписания нескольких контрактов по одному тендеру не знаю, думаю каждый контракт отдельно идет (а не пачкой в архиве), исходя из первого поста.
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Заказчик не опубликовал проект контракта в срок

Сообщение Olga_msk » 07 авг 2012, 13:13

Да, все верно, это не архив, все контракты отдельно прикрепляются....
Но вот нам уже пришло уведомление с площадки о нарушении сроков подписания. Но там в принципе указано, что это из-за того что нам просто нечего подписывать - "В настоящее время, 07-08-2012 04:56:34 [GMT +4], отсутствует в установленные сроки предоставленный заказчиком ****** проект контракта. Документ должен был быть добавлен не позднее: 06-08-2012 23:59:00 [GMT +4]. Средства, на вашем лицевом счете в размере обеспечения заявки на участие в данном открытом аукционе в электронной форме заблокированы."
Разговаривала с заказчиком, она говорит "Ну а чего волноваться, - это же наша вина")))))

Olga_msk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не опубликовал проект контракта в срок

Сообщение zenook » 07 авг 2012, 16:58

Olga_msk писал(а):Да, все верно, это не архив, все контракты отдельно прикрепляются....
Но вот нам уже пришло уведомление с площадки о нарушении сроков подписания. Но там в принципе указано, что это из-за того что нам просто нечего подписывать - "В настоящее время, 07-08-2012 04:56:34 [GMT +4], отсутствует в установленные сроки предоставленный заказчиком ****** проект контракта. Документ должен был быть добавлен не позднее: 06-08-2012 23:59:00 [GMT +4]. Средства, на вашем лицевом счете в размере обеспечения заявки на участие в данном открытом аукционе в электронной форме заблокированы."
Разговаривала с заказчиком, она говорит "Ну а чего волноваться, - это же наша вина")))))


Ну да волноваться нечего , особенно если обеспечение под миллион... :ne_ne_ne: Вам в любом случае придется обращаться в ФАС или в суд , так как 2 контракта просрочили - а значит вы их уже не подпишите без вмешательства данных органов :men:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Заказчик не опубликовал проект контракта в срок

Сообщение Li-Mit » 07 авг 2012, 17:07

zenook писал(а):Ну да волноваться нечего , особенно если обеспечение под миллион... :ne_ne_ne: Вам в любом случае придется обращаться в ФАС или в суд , так как 2 контракта просрочили - а значит вы их уже не подпишите без вмешательства данных органов :men:


Думаю подпишут (зависит конечно от площадки) в моем случае было аналогичное на сбербанке (просрочили проект контракта и обработку протокола разногласий) и все норм (без участия 3их лиц, типа ФАСа)... а вот с обеспечением соглашусь, "простаивает" оно зазря :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Заказчик не опубликовал проект контракта в срок

Сообщение marina a » 08 авг 2012, 17:53

Li-Mit писал(а):
zenook писал(а):Ну да волноваться нечего , особенно если обеспечение под миллион... :ne_ne_ne: Вам в любом случае придется обращаться в ФАС или в суд , так как 2 контракта просрочили - а значит вы их уже не подпишите без вмешательства данных органов :men:


Думаю подпишут (зависит конечно от площадки) в моем случае было аналогичное на сбербанке (просрочили проект контракта и обработку протокола разногласий) и все норм (без участия 3их лиц, типа ФАСа)... а вот с обеспечением соглашусь, "простаивает" оно зазря :-):

Вообще тоже участвовали как заказчики в совместных торгах, но ошибки были не с нашей стороны...но заказчик направляет сам (так как это его ошибка, либо ошибка площадки) уведомление в ФАС где объясняет причины срыва и как правило площадка после решения Фас дает доступ к направлению проекта контракта....так что действительно необходимо созваниваться с заказчиком и узнавать как у него обстоят дела с этим....а вам ничем это не грозит....

marina a
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Контракт

Сообщение teksan » 13 авг 2012, 17:21

Ребят, а что если Заказчик не отправляет во время контракт на подписание?

teksan
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт

Сообщение АлинаV » 13 авг 2012, 17:42

это его проблемы

АлинаV
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron