Ситуация: заказчик не направляет проект контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Заключение контракта,помогите

Сообщение кошка » 12 окт 2011, 09:19

almar писал(а):Добрый день. Извечный Российский вопрос "Что делать" ???
Выиграли аукцион,вторые части рассмотрели - положительно, сегодня истекает последний день,когда к нам должен придти контракт на подпись. Позвонил заказчику - говорят нет проблем в течении недели подпишем, с момента публикации сегодня пятый день. Заказчик мудрит? или Российский человеческий фактор... :?

Что значит - в течение недели подпишем? У заказчика после итогового протокола 5 дней, чтобы направить Вам заполненный, но не подписанный контракт. Если не направит, а ждать надоест, как уже говорили выше, жалуйтесь - Ваше законное право.

кошка
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:39
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Заключение контракта,помогите

Сообщение almar » 12 окт 2011, 09:31

Всем спасибо! Все предельно ясно 8-)
Аватар пользователя
almar
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Ситуация: заказчик не направляет проект контракта

Сообщение KET » 15 ноя 2011, 11:01

Здравствуйте, я являюсь победителем эл. аукциона. Заказчиком не предоставлен контракт в указанный срок. Срок истек вчера. Уже пол дня не могу получить внятный ответ по этому вопросу. Чем это грозит сторонам и главное что делать мне?
Заранее благодарю за ответы.

KET
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчиком не предоставлен контракт

Сообщение alexanderlm87 » 15 ноя 2011, 15:31

ч. 2.3 ст.57 94-ФЗ и далее по тексту - Ваши действия! Главное, уложитесь в сроки, а то останетесь крайними!!!

alexanderlm87
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчиком не предоставлен контракт

Сообщение стратег » 07 дек 2011, 14:14

KET писал(а):Здравствуйте, я являюсь победителем эл. аукциона. Заказчиком не предоставлен контракт в указанный срок. Срок истек вчера. Уже пол дня не могу получить внятный ответ по этому вопросу. Чем это грозит сторонам и главное что делать мне?
Заранее благодарю за ответы.


Грозит тем что площадка просто напросто закроет доступ Вам по истечении срока подписания контракта обеими сторонами, и потом Вы будете нести ответственность, придется подавать в ФАС и доказывать что не Вы виноваты, а заказчик. Морока и процесс длительный!

стратег
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчиком не предоставлен контракт

Сообщение стратег » 07 дек 2011, 14:15

стратег писал(а):
KET писал(а):Здравствуйте, я являюсь победителем эл. аукциона. Заказчиком не предоставлен контракт в указанный срок. Срок истек вчера. Уже пол дня не могу получить внятный ответ по этому вопросу. Чем это грозит сторонам и главное что делать мне?
Заранее благодарю за ответы.


Грозит тем что площадка просто напросто закроет доступ Вам по истечении срока подписания контракта обеими сторонами, и потом Вы будете нести ответственность, придется подавать в ФАС и доказывать что не Вы виноваты, а заказчик. Морока и процесс длительный!

Нужно трести заказчика и торопить!!!если нужно то поехать и пообщаться!

стратег
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчиком не предоставлен контракт

Сообщение manuna » 22 дек 2011, 15:07

А если у заказчика по техническим причинам не получилась отправить шаблон контракта на площадку вовремя (допустим срок истек день назад), то какие то штрафы могут на них наложить, если поставщик без претензий?
Ах если бы, ах если бы, не жизнь была, а песня бы...
Аватар пользователя
manuna
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03 май 2011, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Заказчик просрочил отправку проекта контракта

Сообщение Okidoki » 09 мар 2012, 08:44

Добрый день!

Подскажите, у кого были подобные ситуации: что вы делали, чем все закончилось?

Выйграли электронный аукцион.Срок отправки проекта контракта заказчиком был установлен 05.03.2012. Ни 5, ни 6, ни 7 числа от заказчика так контракт и не получили. Связались с ним и оказалось, что они забыли нам его отправить, когда опомнились - у них не работал интернет (в населенном пункте действительно частые сбои в работе интернета). В последующем они уже "не могли отправить контракт" с площадки (Сбербанк-АСТ). Такое возможно? Разве функционал площадки не позволяет отправить контракт после окончания регламентированного срока?...

Okidoki
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Заказчик просрочил отправку проекта контракта

Сообщение admin » 09 мар 2012, 18:41

Совершенно верно, есть определенные законом сроки подписания контракта и если в сроки не вписались контракт не может быть подписан.
Обращайтес в ФАС.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Заказчик просрочил отправку проекта контракта

Сообщение olimpion » 09 мар 2012, 19:12

все зависит от того, что закзчик теперь будет делать. и хотит ли вы его наказать
если он нехочет заключать договор, то у него это не получится, ибо вы пишете в ФАС, те накладывают на них штраф и обязывают заключить свами договор.
если же это случайная заминка. то решайте полюбовно, заключайте задним числом и пусть регестрируют контракт, и приступайте к выполнению.
ну или можете их наказать и опять таки приступить к выполнению работ ( поставке товара\ услуг) , но не забывайте - вам еще акты подписывать у них)))) всякое может случтся м.б они действительно не виноваты а "запарились"

olimpion
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group