Вопросы: изменения в контракт - общие случаи - архив 1

Re: HELP!неверный тариф автообслуживание

Сообщение rus94 » 15 окт 2014, 15:52

тариф снижать нельзя... дальше я наверно глупость скажу, но я её скажу)))))) имхо, проще договориться чтоб исполнитель катал вас бесплатно, в течении времени оставшегося до конца года
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: HELP!неверный тариф автообслуживание

Сообщение Swetochek89 » 15 окт 2014, 16:17

rus94 писал(а):тариф снижать нельзя... дальше я наверно глупость скажу, но я её скажу)))))) имхо, проще договориться чтоб исполнитель катал вас бесплатно, в течении времени оставшегося до конца года

я такую же глупость ляпнула)) предложила остаток средств по контракту разделить на 3 месяца по утверждённым тарифам, а уж сколько мы там накатаем - не важно, зато поможем на следующий год выиграть)) Но не факт, не факт, что прокатит. Это же договариваться нужно, а у моих хорошо лишь распальцовка получается :men:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: HELP!неверный тариф автообслуживание

Сообщение OTO » 16 окт 2014, 09:01

Swetochek89 писал(а):
rus94 писал(а):тариф снижать нельзя... дальше я наверно глупость скажу, но я её скажу)))))) имхо, проще договориться чтоб исполнитель катал вас бесплатно, в течении времени оставшегося до конца года

, [b][color=#000000]зато поможем на следующий год выиграть))[/b][/color] Но не факт, не факт, что прокатит.:men:


:ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:

OTO
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:21
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: HELP!неверный тариф автообслуживание

Сообщение Swetochek89 » 16 окт 2014, 09:17

OTO писал(а):
Swetochek89 писал(а):
rus94 писал(а):тариф снижать нельзя... дальше я наверно глупость скажу, но я её скажу)))))) имхо, проще договориться чтоб исполнитель катал вас бесплатно, в течении времени оставшегося до конца года

, [b][color=#000000]зато поможем на следующий год выиграть))[/b][/color] Но не факт, не факт, что прокатит.:men:


:ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:

это совсем не то, что Вы подумали! мы будем молиться и верить! :hi_hi_hi: :men:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Swetochek89 » 17 окт 2014, 14:45

Коллеги, получила письмо от Мосводоканала о том, что их организация теперь не ОАО, а АО. Прислали нам допсоглашение на подпись о внесении изменений в части названия "Мосводоканал". Мне нужно же этот доп размещать на ООС? То есть менять карточку контракта? Что-то я не помню там пункта, по которому вносится подобное изменение.
Что делать? Спасибо

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение sviv » 17 окт 2014, 18:58

Swetochek89 писал(а):Коллеги, получила письмо от Мосводоканала о том, что их организация теперь не ОАО, а АО. Прислали нам допсоглашение на подпись о внесении изменений в части названия "Мосводоканал". Мне нужно же этот доп размещать на ООС? То есть менять карточку контракта? Что-то я не помню там пункта, по которому вносится подобное изменение.
Что делать? Спасибо

Если ОГРН и ИНН у них не изменились, то доп. соглашения к контракту не требуется, значит карточка контракта не поменяется.
Последний раз редактировалось sviv 19 окт 2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

44 ФЗ. Изменение гос-Контракта, в какой части?

Сообщение lyger 44 фз » 19 окт 2014, 05:31

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Прошу Вас подсказать, посоветовать по такой ситуации.
Мы, гос-Заказчик разместили Эл-Аукцион по выполнению ремонтных работ (цена Контракта - 4 000 000).
Один из участников выиграл Аукцион.
У нас сейчас стадия заключения Контракта. И на этой стадии участник предлагает нам поменять часть работ.
Поскольку у нас сжатые сроки нужно исполнить и оплатить Контракт до конца этого года.
А поставка оборудования в рамках контракта может затянуться.
То участник нам предлагает перенаправить средства выделенные на закупку этого оборудования, перенаправить их на ремонт других помещений на объекте.
Вправе ли по 44 - ФЗ мы заменить одну часть работ, другими работами и оформить все это доп-соглашением к Контракту?
Вправе ли мы отклониться от исполнения изначального, Технического задания в аукцион-документации?
(При этом цена Контракта меняться не будет).

lyger 44 фз
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 07:36
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 44 ФЗ. Изменение гос-Контракта, в какой части?

Сообщение Госзаказчик13 » 20 окт 2014, 09:57

Здравствуйте! На мой взгляд, Вы не можете вносить изменения в контракт, так как законом четко определены случаи изменения контракта (ст. 95). Как я поняла Вы еще контракт не заключили, но и через протокол разногласий я бы не делала этого. Получается, что вы проторговали один предмет контракта с определенным объемом работ, а при заключение меняете, я считаю, что это не правильно. Если очень надо менять и в таком виде контракт Вас никак не устраивает, я вижу выход только расторжение по соглашению и выход на новую процедуру торгов. Но это уж на сколько Вам время позволяет.
Последний раз редактировалось Госзаказчик13 20 окт 2014, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Госзаказчик13
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:11
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 44 ФЗ. Изменение гос-Контракта, в какой части?

Сообщение OMZ » 20 окт 2014, 09:59

нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: закупка у единственного поставщика водоснабжение

Сообщение ELLI_S » 21 окт 2014, 09:55

Подниму тему:
у меня ситуация в следующем. контракт на водоснабжение и водоотведение был заключен в октябре 2013, однако в преамбуле написано "стороны руководствуются №44-ФЗ" и в контракте указано, что дата начала подачи воды 01.01.2014 вопрос может ли быть такое и как это изменить? Вопрос №2: при заключении контракта (а заключен он аж на три года) прописано "цена настоящего контракта составляет на 2014 год 9000 рублей" (на 2015г=9000, на 2016г=7000). Расспросила откуда вывели такую цену, а оказывается, что имели ввиду цену за месяц. Вопрос что делать и как? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group