Вопросы: изменения в контракт - общие случаи - архив 1

Re: закупка у единственного поставщика водоснабжение

Сообщение massa » 21 окт 2014, 10:08

Подниму тему:
у меня ситуация в следующем. контракт на водоснабжение и водоотведение был заключен в октябре 2013, однако в преамбуле написано "стороны руководствуются №44-ФЗ" и в контракте указано, что дата начала подачи воды 01.01.2014 вопрос может ли быть такое и как это изменить? Вопрос №2: при заключении контракта (а заключен он аж на три года) прописано "цена настоящего контракта составляет на 2014 год 9000 рублей" (на 2015г=9000, на 2016г=7000). Расспросила откуда вывели такую цену, а оказывается, что имели ввиду цену за месяц. Вопрос что делать и как?


Интересно, что эти моменты Вы только сейчас заметили.Как же у Вас проходила оплата? Если цена контракта на 2014г.-9000руб. как Вам Минфин проводил оплату помесячно.И ещё один момент, Вы заключали по 94-ФЗ , а в преамбуле написали по 44му. Лучше расторгнуть и заключить по новому.

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: закупка у единственного поставщика водоснабжение

Сообщение ELLI_S » 22 окт 2014, 04:03

дело в том, что заключал их сотрудник,работавший до меня. как вот увидела так и удивилась :sh_ok:
еще и контракт на сайте не размещен (всм исполнения по нем нет на сайте и сведений). вот думаю попробовать договориться с водоканалом и просто поменять листики, указав нормальную цену и 94 фз, а в декабре 2016 закрыть контракт на сайте? всм создать сведения, прикрепить все и закрыть. все одним днем сделать.
Может мне не самый правильный вариант пришел в голову. как поступить? а расторгать как: писать им письмо? как это происходит?

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: закупка у единственного поставщика водоснабжение

Сообщение massa » 22 окт 2014, 09:32

Честно(это без обиды конечно), то что вы предлагаете-пахнет таким набором штрафов.Я поступил бы след. образом:1.)обязательно сохраните или снимите ксерокопию с данного договора и положите у себя в надежном месте,2.)копии всех актов оказанных услуг и платежек тоже в надежное место. Ведь оплату по договору осуществляла бухгалтерия, так-что нужно подстраховаться на случай проверки.

Теперь-практические действия:если я правильно понял оплата в месяц составляет 9 тыс. руб. Т.о.Вам нужно исправить все недостатки в договоре и как по достатысячнику имеете право оплачивать 11 месяцев(99тыс.), всё это при условии, что контракт как Вы пишите не был размещен на сайте. Я бы не ждал 11 мес. расторг бы в конце октября.

Нужно связаться с поставщиком и лучше не по телефону, поговорить, объяснить ситуацию(может люди то хорошие?). Если всё нормуль-оплачиваете платёжку за октябрь, когда пройдет платеж -делаете акт сверки взаимных расчётов. Если всё сходится составляете допсоглашение о расторжении по взаимному соглашению сторон.

Такой вариант конечно тоже херня, но просто не знаю что лучше предложить.

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: закупка у единственного поставщика водоснабжение

Сообщение ELLI_S » 23 окт 2014, 02:18

спасибо за отклик

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

кап.ремонт и изменение сметы в пределах цены контракта

Сообщение KYKY » 28 окт 2014, 17:08

Осуществляется капитальный ремонт.
Как думаете, коллеги, возможно ли перераспределить стоимость отдельных статей сметного расчета в пределах договорной цены контракта, сославшись на письмо Федерального Агенства по строительству и ком.хозяйству от 29.08.2013 г. № 9286-БМ/12/ГС?

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: кап.ремонт и изменение сметы в пределах цены контракта

Сообщение скорпиос » 28 окт 2014, 23:50

По согласованию с заказчиком. Если смета входит в состав ПСД прошедшей экспертизу, то по согласованию с проектной организацией.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Вопросы по внесению изменений в контракт

Сообщение KYKY » 30 окт 2014, 16:09

Коллеги, как вообще возможно заключить допник к контракту в такой ситуации.
Контракт на ремонт кровли, срок Подрядчик не выдержал. Прислал письмо что не отказывается от обязательств и т.п. Сроки не указал,т.к. сроки контракта менять нельзя. Теперь шеф говорит: заключи с ним допник на тему:
"Я Подрядчик обязуюсь закончить ремонт 24.11.14 г. а в случае если не закончу, да и еще причиню ущерб из-за того что вскрою крышу и пойдет дождь и зальет вам здание, возмещу" а Заказчик при этом не вернет ему обеспечение, еще и штрафанет и пени выставит!
Голова кругом :)-(: но с шефом не поспоришь, может есть какие мыли на этот счет? :ny_tik:

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Допник к контракту

Сообщение OMZ » 30 окт 2014, 16:12

KYKY писал(а):"Я Подрядчик обязуюсь закончить ремонт 24.11.14 г. а в случае если не закончу, да и еще причиню ущерб из-за того что вскрою крышу и пойдет дождь и зальет вам здание, возмещу"

эээ, что?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Допник к контракту

Сообщение Собеседник » 30 окт 2014, 16:51

KYKY писал(а):Коллеги, как вообще возможно заключить допник к контракту в такой ситуации.
Контракт на ремонт кровли, срок Подрядчик не выдержал. Прислал письмо что не отказывается от обязательств и т.п. Сроки не указал,т.к. сроки контракта менять нельзя. Теперь шеф говорит: заключи с ним допник на тему:
"Я Подрядчик обязуюсь закончить ремонт 24.11.14 г. а в случае если не закончу, да и еще причиню ущерб из-за того что вскрою крышу и пойдет дождь и зальет вам здание, возмещу" а Заказчик при этом не вернет ему обеспечение, еще и штрафанет и пени выставит!
Голова кругом :)-(: но с шефом не поспоришь, может есть какие мыли на этот счет? :ny_tik:



Может, просто работы не принимать, пока не доделают? ... У нас такая-же ситуация (как только-что выяснилось). Так вот, мы так и поступили...

А вобще, какая есть административная ответственность заказчика за неприёмку услуги в предусмотренный контрактом срок (в связи с неисполнением подрядчиком в срок обязательств)? Может кто подскажет?
Есть изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством (ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ). А если стороны ничего не подписывают, а тупо нарушают сроки сдачи/приёмки работ?

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Допник к контракту

Сообщение KYKY » 30 окт 2014, 16:58

Ну на счет административки не знаю, а в УФАС мы разбирали дело, когда нас поставщик водил за нос, и обеспечение прислал и товар попытался поставить в масюсенькой коробке в которой просто не мог бы поместиться весь объем товара по контракту, но поставщику требовалось от нас только подпись в приемке, которая и так происзошла по факту на неделю позже срока, а потом бы мы как доказали что в той коробочке не весь товар а как поставщик сказал по телефону образец....короче у УФАС позиция была такая? Поставщик - дядька очень хоршой, он же так хотел и так пытался и вот так пытался вам поставить товар а Вы Зак-козел принимать не захотели, подумаешь срок пропущен, подумаешь дата отправки уже после окончания срока поставки...как-то так

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group