Вопросы: коды ОКПД2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение hererra » 30 сен 2015, 13:15

Может кто знает следующие ОКПД2? Буду благодарна!
Полиакриламид «Zetag 8160
Люк полимерный
"Гидроксохлорид алюминия (водный раствор)" в качестве коагулянта для очистки воды хозяйственно-питьевого назначения
Обеспечение безопасной эксплуатации и готовности организации к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на потенциально опасных производственных объектах
Услуги по вывозу и захоронению
твердых отходов производства и потребления
Подготовка заключения о морфометрических особенностях поверхностных водных объектов в районе размещения производственных объектов

hererra
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение +ОЗ+ » 30 сен 2015, 13:40

hererra писал(а):Может кто знает следующие ОКПД2? Буду благодарна!
Полиакриламид «Zetag 8160
Люк полимерный
"Гидроксохлорид алюминия (водный раствор)" в качестве коагулянта для очистки воды хозяйственно-питьевого назначения
Обеспечение безопасной эксплуатации и готовности организации к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на потенциально опасных производственных объектах
Услуги по вывозу и захоронению
твердых отходов производства и потребления
Подготовка заключения о морфометрических особенностях поверхностных водных объектов в районе размещения производственных объектов

Хитренькая какая!
Найдите в инете ОКПД2 в вёрдовском формате, скачайте себе и для поиска кода вводите в окошке "найти" ключевые слова названия предмета закупки
или вот здесь можно http://www.gov-zakupki.ru/cody/okpd2
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение hererra » 30 сен 2015, 14:05

+ОЗ+ писал(а):
hererra писал(а):Может кто знает следующие ОКПД2? Буду благодарна!
Полиакриламид «Zetag 8160
Люк полимерный
"Гидроксохлорид алюминия (водный раствор)" в качестве коагулянта для очистки воды хозяйственно-питьевого назначения
Обеспечение безопасной эксплуатации и готовности организации к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на потенциально опасных производственных объектах
Услуги по вывозу и захоронению
твердых отходов производства и потребления
Подготовка заключения о морфометрических особенностях поверхностных водных объектов в районе размещения производственных объектов

Хитренькая какая!
Найдите в инете ОКПД2 в вёрдовском формате, скачайте себе и для поиска кода вводите в окошке "найти" ключевые слова названия предмета закупки
или вот здесь можно http://www.gov-zakupki.ru/cody/okpd

я не жду чтобы мне кто-то скинул готовое, может у кого то было что то похожее, я и так ищу во всю) у возникли трудности с определенным видом товаров и услуг. изучаю химический состав полиакриламида и все такое..

hererra
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение +ОЗ+ » 30 сен 2015, 15:39

hererra писал(а): я не жду чтобы мне кто-то скинул готовое, может у кого то было что то похожее, я и так ищу во всю) у возникли трудности с определенным видом товаров и услуг. изучаю химический состав полиакриламида и все такое..

Вот здесь http://www.gov-zakupki.ru/cody/okpd2 есть обратный поиск кода по наименованию предмета
Но полиакриламида, например, там нет. Сомневаюсь, что он есть вообще в тексте классификатора
По большому счету такой подробный код и не нужен - согласно ПП 932 Вы обязаны указать только раздел и подраздел (первые 4 цифры) кода, остальное - рекомендуется. Так что сильно не заморачивайтесь

Я бы проставила так:
Полиакриламид
22.21 Плиты, листы, трубы и профили пластмассовые или
22.21.30.110 Плиты, листы пластмассовые, неармированные или не комбинированные с другими материалами
Люки
22.23 Изделия пластмассовые строительные или
22.23.19.000 Изделия пластмассовые строительные, не включенные в другие группировки
Коагулянт для очистки воды
20.59 Продукты химические прочие, не включенные в другие группировки или
20.59.59.000 Продукты разные химические, не включенные в другие группировки
Услуги по вывозу и захоронению твердых отходов производства и потребления
по любому 38.00.00.000 Услуги по сбору, обработке и удалению отходов; услуги по утилизации отходов
Остальное - нужно уточнить предмет - это разработка каких-то проектов или выполнение каких-то работ или что?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

ОКПД 2

Сообщение Nataly » 29 окт 2015, 14:59

Подскажите, пожалуйста, при размещении закупки в октябре уже необходимо применять классификаторы ОКПД 2 и ОКВЭД 2?

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ОКПД 2

Сообщение ДиМкА » 29 окт 2015, 15:00

Nataly писал(а):Подскажите, пожалуйста, при размещении закупки в октябре уже необходимо применять классификаторы ОКПД 2 и ОКВЭД 2?

С чего такое взяли?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ОКПД 2

Сообщение Nataly » 29 окт 2015, 15:03

На основании протокола МЭР и ФКазночейства от 16.09.15

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ОКПД 2

Сообщение ДиМкА » 29 окт 2015, 15:23

Nataly писал(а):На основании протокола МЭР и ФКазночейства от 16.09.15


ДиМкА писал(а):Минэкономразвития России и Федеральным казначейством подписан протокол совещания по планам-графикам от 16 сентября 2015 г. № 5-Д28.
С текстом протокола можно ознакомиться по ссылке.

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=10236

По поводу введения ОКПД2 для ПГ на 2016 год в 4 квартале 2015 года.
О возможности формирования и размещения на ООС с 15 октября 2015 г. ПГ исключительно в структурированном виде.


 Протокол совещания по планам-графикам от 16 сентября 2015 г. № 5-Д28
1. Минэкономразвития России до 25 сентября 2015 г. разработать и направить в Федеральное казначейство функциональные требования о доработке официального сайте российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг http://www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) в части публикации заказчиками на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на 2016 год в структурированной форме с возможностью применения в 4 квартале 2015 г. Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2).
...
4. Минэкономразвития России разместить до 1 октября 2015 г. информационное объявление на официальном сайте о необходимости применения заказчиками в 4 квартале 2015 г. Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) для заказов, планируемых к осуществлению в 2016 году.
...

Такое информационное объявление видели?
Если ООС позволяет выбрать данный классификатор (ОКПД2), пробуйте, только как это отобразите в ПГ?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение disbat » 09 ноя 2015, 06:34

помогите стирательные резинки теперь какой код!??! искал пол дня не могу найти

disbat
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 05:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение STD83 » 09 ноя 2015, 07:33

disbat писал(а):помогите стирательные резинки теперь какой код!??! искал пол дня не могу найти

51.47.23 Оптовая торговля писчебумажными и канцелярскими товарами
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group