Вопросы: коды ОКПД2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение tumbb » 24 сен 2015, 12:51

3) предмет договора с указанием идентификационного кода закупки в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) с обязательным заполнением разделов, подразделов и рекомендуемым заполнением классов, подклассов, групп, подгрупп и видов и Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП) с обязательным заполнением разделов, подразделов и рекомендуемым заполнением групп и подгрупп видов экономической деятельности, классов и подклассов продукции и услуг, а также видов продукции и услуг;


У Элькина:
В приказе:
Принять Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008) В постановлении:

:ze_va_et: ПП будет отсылать на не действующий нормативный акт. Нормально... :du_ma_et:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение Полярник » 24 сен 2015, 12:55

А изменения в план в будущем году как будете делать? Ведь, если я не ошибаюсь, ОКДП уходит на свалку истории с Нового Года
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение Shukshin » 24 сен 2015, 13:12

Полярник писал(а):А изменения в план в будущем году как будете делать? Ведь, если я не ошибаюсь, ОКДП уходит на свалку истории с Нового Года

Уходит, мы и ОКАТО вроде послали, ОКТМО используем, но в плане-то осталось ОКАТО.
Я к тому, что если ПП не изменится, значит ООС будет требовать ОКДП.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение Yorky » 28 сен 2015, 13:20

У нас такая же петрушка с "химией": каких-то товаров вообще нет, другие представлены в таком виде, что не понятно, подходит "оно" или нет =)

К вопросу о ненадобности этих телодвижений: конечно, пока в НПА звучит ОКДП будем рисовать его. Но, вероятно, это вопрос времени. Мы тоже к этому моменту готовимся сейчас, находя новые коды на старые закупки =) Мося треснет экстренно это потом искать =)

Про платы: когда я не нахожу то, что нужно в уточненном виде, то пока что ставлю менее подробный код. В случае с платами это может быть 26.1 Компоненты электронные и платы. Иначе пока не придумала)))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение +ОЗ+ » 28 сен 2015, 13:51

Yorky писал(а):когда я не нахожу то, что нужно в уточненном виде, то пока что ставлю менее подробный код. В случае с платами это может быть 26.1 Компоненты электронные и платы. Иначе пока не придумала)))

А реестр-то договоров требует в уточнённом виде))) И чё делать?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение Yorky » 28 сен 2015, 14:15

+ОЗ+ писал(а):
Yorky писал(а):когда я не нахожу то, что нужно в уточненном виде, то пока что ставлю менее подробный код. В случае с платами это может быть 26.1 Компоненты электронные и платы. Иначе пока не придумала)))

А реестр-то договоров требует в уточнённом виде))) И чё делать?


До какой он просит? У меня в реестр по старому ОКДП 4540000 например ушли...Не дает теперь?
Да они офонарели что ли >_<
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение +ОЗ+ » 28 сен 2015, 14:22

Не, у меня требует до последней - слева от наименования стоит +. Приходится раскрывать эти +++, пока не дойдёшь до последней цифры. Вот тогда можно и галочку поставить
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение Shukshin » 28 сен 2015, 14:32

+ОЗ+ писал(а):Не, у меня требует до последней - слева от наименования стоит +. Приходится раскрывать эти +++, пока не дойдёшь до последней цифры. Вот тогда можно и галочку поставить

Можно без уточнений. В окне, не открывая справочник, вводите номер, например 4290000, подсвечивается этот код. Можно нажать на него и справа нажать на "добавить".
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение Yorky » 28 сен 2015, 15:38

Shukshin писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Не, у меня требует до последней - слева от наименования стоит +. Приходится раскрывать эти +++, пока не дойдёшь до последней цифры. Вот тогда можно и галочку поставить

Можно без уточнений. В окне, не открывая справочник, вводите номер, например 4290000, подсвечивается этот код. Можно нажать на него и справа нажать на "добавить".



Не появляется он...Не подсвечивается...Пишет он "Значений, удовлетворяющих заданным критериям поиска, не найдено. Укажите другие критерии поиска" красным. А в выпадывающее окошко дает только если начать уточнять. И выбрать дает только уточненные оО

Или я пенсия(
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Нужна помощь по ОКПД2

Сообщение Милович » 28 сен 2015, 16:17

Yorky писал(а):
Shukshin писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Не, у меня требует до последней - слева от наименования стоит +. Приходится раскрывать эти +++, пока не дойдёшь до последней цифры. Вот тогда можно и галочку поставить

Можно без уточнений. В окне, не открывая справочник, вводите номер, например 4290000, подсвечивается этот код. Можно нажать на него и справа нажать на "добавить".



Не появляется он...Не подсвечивается...Пишет он "Значений, удовлетворяющих заданным критериям поиска, не найдено. Укажите другие критерии поиска" красным. А в выпадывающее окошко дает только если начать уточнять. И выбрать дает только уточненные оО

Или я пенсия(

Вы открываете поиск по форме. Т.е. вы ищите код - так он не даёт, но если просто поставить курсор прямо в строку где должно быть проставлено число и начать набирать код общий полностью, например 4500000, то он выдаст в выпадающем окошке этот код, вам нужно будет нажать на это выпадающее окошко и соответственно с лева от строки у вас появится синяя надпись добавить - жмёте на неё - код добавиться в строку.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group