Сомнения: нечитаемая или некопируемая документация - архив 1

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: ТехЗадание,,,, как у ЦРУ!

Сообщение rus94 » 23 июл 2014, 10:21

ТС, вот, как пример
При описании объекта закупки (Приложение № 1 к аукционной документации) заказчик использует шрифт междубуквенный интервал у которого практически равен интервалу меду словами, что препятствует ознакомлению с аукционной документацией, что по нашему мнению ограничивает число участников в аукционе и нарушает как требование п. 2 ч. 1 ст. 33 так и требование ч. 2 ст. 65 Закона № 44

Нам не понятно чем вызвана необходимость размещения заказчиком аукционной документации и Приложения № 1 к аукционной документации в разных форматах и с использованием разных типов шрифтов, почему то проект муниципального контракта заказчик не составил шрифтом таким же как описание закупки. Некоторые слова и предложения Приложения № 1 к аукционной документации полностью не читаемые, так на пример: страницы 12,18,43 (10 строка с веху)

По нашему мнению в действиях заказчика просматривается злой умысел и недобросовестное поведение направленное на ограничение числа участников в аукционе.


По нашему мнению, указанные выше доводы, свидетельствуют о следующем: Заказчик нарушая принципы разумности, добросовестности и развития конкуренции ограничивает круг участников аукционе, создает условия которые существенно затрудняет участникам закупки подготовку заявки на участие в аукционе, поскольку необоснованно требует от них как минимум в разы больших временных затрат для её подготовки. Так же заказчик своими действиями необоснованно значительно повышает для участника риск что-то пропустить, допустить ошибку или какой-либо иной недочёт при подготовке заявки.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Рисунки в первой части заявки

Сообщение osgood » 03 сен 2014, 15:06

Добрый день!

Зак выложил документацию полностью в пдф. Скачать оттуда, что-либо не представляется возможным.
А наш шеф, сказал участвовать только сегодня, а там подача до 5го. При том, что видно аук заточен под своего.

Вот ссылка на лот http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 9114000033

Скажите, пожалуйста, если я не буду рисунки к себе в первую часть заявки копировать, меня отклонят?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Рисунки в первой части заявки

Сообщение Любка » 03 сен 2014, 15:26

osgood писал(а):Добрый день!

Зак выложил документацию полностью в пдф. Скачать оттуда, что-либо не представляется возможным.
А наш шеф, сказал участвовать только сегодня, а там подача до 5го. При том, что видно аук заточен под своего.

Вот ссылка на лот http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 9114000033

Скажите, пожалуйста, если я не буду рисунки к себе в первую часть заявки копировать, меня отклонят?

кроме того, что Вам требуется скопировать рисунки, еще необходимо указать конкретные значения... сведения, которые должна содержать заявка, начинаются со страницы 45

можно попробовать снести такой аук...
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Рисунки в первой части заявки

Сообщение osgood » 03 сен 2014, 15:30

Любка писал(а):
osgood писал(а):Добрый день!

Зак выложил документацию полностью в пдф. Скачать оттуда, что-либо не представляется возможным.
А наш шеф, сказал участвовать только сегодня, а там подача до 5го. При том, что видно аук заточен под своего.

Вот ссылка на лот http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 9114000033

Скажите, пожалуйста, если я не буду рисунки к себе в первую часть заявки копировать, меня отклонят?

кроме того, что Вам требуется скопировать рисунки, еще необходимо указать конкретные значения... сведения, которые должна содержать заявка, начинаются со страницы 45

можно попробовать снести такой аук...


Текст, я уже от руки набираю. Времени нет на "снос". Тем более, когда я попросил у зака прислать версию в ворде, они вежливо намекнули, читается текст ? -Да. ФАС это не запрещает, ответили.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Рисунки в первой части заявки

Сообщение Любка » 03 сен 2014, 15:33

osgood писал(а):
Текст, я уже от руки набираю. Времени нет на "снос". Тем более, когда я попросил у зака прислать версию в ворде, они вежливо намекнули, читается текст ? -Да. ФАС это не запрещает, ответили.


ну у меня есть решения московского фаса этого года, в котором все-таки запрещается...
имхо, жалобу подать быстрее, чем всю эту хрень перебить.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Рисунки в первой части заявки

Сообщение Любка » 03 сен 2014, 15:33

а еще можно и заявку и жалобу подать...
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Рисунки в первой части заявки

Сообщение Любка » 03 сен 2014, 15:35

я бы еще и текст одной строкой сделала, а потом так же, распечатала бы и отсканировала =))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Рисунки в первой части заявки

Сообщение Ирина Уварова » 03 сен 2014, 15:37

Не поняла, а в чем проблема скопировать рисунки?
И совсем не обязательно набирать текст вручную, есть же программы, кеоторые позволяют переводить pdf в Word...

Ирина Уварова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Рисунки в первой части заявки

Сообщение osgood » 03 сен 2014, 15:38

А можете решение сбросить ?

Что, что ? Следующие сообшения не понял.

А вообще без рисунков-то, можно ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Рисунки в первой части заявки

Сообщение osgood » 03 сен 2014, 15:39

Ирина Уварова писал(а):Не поняла, а в чем проблема скопировать рисунки?
И совсем не обязательно набирать текст вручную, есть же программы, кеоторые позволяют переводить pdf в Word...



Я перевёл, там текст скопирован из jpeg. Короче, каша там получается.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron