Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Документация об исполнении договора (ПП)

Сообщение tumbb » 15 янв 2016, 10:14

Закон не обязывает платить разными платёжками... так что скан общей платёжки подойдёт как закрытие... Ведь он может являться документом по оплате 100 тысячного договора? Да! В конце концов можно прикрепить разъяснения по этому поводу в "свободной форме"
Компьютерное оборудование. 44, 223, ЕП :)
Оснащение учебных заведений.

Типовой проректор.
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 2884
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 121

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение nozap » 15 янв 2016, 10:29

Я так и не понял за нарушение Постановления от 31 октября 2014 г. N 1132 могут привлечь к адм. от-ти по ч.5 статьи 7.32.3. КоАП или нет

nozap
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Nadja » 15 янв 2016, 11:12

bastos15 писал(а):еще вопрос:
во многих договорах мы (или поставщик) прописываем следующий срок действия "с момента подписания договора до полного исполнения сторонами своих обязательств".
учитывая, что оплачивать мы можем годами - нам это удобно.
но тогда как прописывать это в реестре? там ставятся четкие границы в числах "с" - "до".
каждый раз делать допники и продлевать на неопределенный срок неудобно - у нас добрая половина таких договоров, к тому же далеко не каждый поставщик согласится на допники

+1
и еще момент, в некоторых договорах у нас указано следующее: "окончательный расчет в течение 10 (десяти) банковских дней после подписания товарной накладной Покупателем и получения средств от Генерального Заказчика." Прогнозировать это крайне сложно! Если на сайте мы ставим самый крайний, на наш взгляд, день исполнения договора и пропускаем его из-за отсутствия денег от Ген. Заказчика, то мы нарушаем срок только указанный на сайте в реестре, но не по договору. Что тогда? Делать допники, изменения вносить на сайте --- на каком основании (обосновании)?

Nadja
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 17 янв 2016, 03:41

yav писал(а):
lariska писал(а):ответьте мне кто-нибудь) кто как вносит расторжение договора по коммуналке? после последней оплаты? в январе? с нарушением сроков? или не вносите вообще? мучаюсь этим уже несколько дней))

А почему с нарушением сроков?
В январе у вас оплата за декабрь. Далее делаем расторжение днем последней оплаты. Расторжение по соглашению сторон после выполнения обязательств обеими сторонами. И у вас 10 дней на то, чтобы разместить расторжение.

Секундочку! Какое расторжение после окончания срока действия договора, да ещё с монополистом - поставщиком непрерывно оказываемой услуги?!
Нам сейчас приходит куча актов от 31.12.2015 от организаций на поставку ресурсов (газ, электричество, вода...).
10-дневный срок нарушен. Некоторые принесли акты 13 января, другие еще не принесли.
Это крупные монополисты, которым как-то не до наших проблем с реестром договоров и нарушенными нами сроками. Как быть?

Не путайте срок окончания действия договора и срок исполнения договора!
Если договором с монополистом предусмотрена оплата в следующем после расчетного месяце, то срок исполнения договора - в этом следующем за последним по договору месяце (чаще всего - это оплата)

Другое дело - изменение объемов и цены договора, что практически неизбежно при коммунальных услугах
Как вариант документа-обоснования изменения условий договора, инфу и доки о которых мы обязаны разместить, - акт сверки взаимных расчетов, в конце которого делается примечание о фактическом объеме поставки
В таком акте после подписания его сторонами можно проставить дату под подписью руководителя зака и уже от нее считать 10 дней на размещение изменений договора)

Думаю, в данном случае инфу и доки об исполнении нужно разместить как положено - не позднее 10 дней с даты последнего события по договору (акт или платежка), а вот галку об исполнении договора ставить уже после размещения инфы и доков об изменении
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lariska » 18 янв 2016, 05:59

+ОЗ+ писал(а):
yav писал(а):
lariska писал(а):ответьте мне кто-нибудь) кто как вносит расторжение договора по коммуналке? после последней оплаты? в январе? с нарушением сроков? или не вносите вообще? мучаюсь этим уже несколько дней))

А почему с нарушением сроков?
В январе у вас оплата за декабрь. Далее делаем расторжение днем последней оплаты. Расторжение по соглашению сторон после выполнения обязательств обеими сторонами. И у вас 10 дней на то, чтобы разместить расторжение.

Секундочку! Какое расторжение после окончания срока действия договора, да ещё с монополистом - поставщиком непрерывно оказываемой услуги?!
Нам сейчас приходит куча актов от 31.12.2015 от организаций на поставку ресурсов (газ, электричество, вода...).
10-дневный срок нарушен. Некоторые принесли акты 13 января, другие еще не принесли.
Это крупные монополисты, которым как-то не до наших проблем с реестром договоров и нарушенными нами сроками. Как быть?

Не путайте срок окончания действия договора и срок исполнения договора!
Если договором с монополистом предусмотрена оплата в следующем после расчетного месяце, то срок исполнения договора - в этом следующем за последним по договору месяце (чаще всего - это оплата)

Другое дело - изменение объемов и цены договора, что практически неизбежно при коммунальных услугах
Как вариант документа-обоснования изменения условий договора, инфу и доки о которых мы обязаны разместить, - акт сверки взаимных расчетов, в конце которого делается примечание о фактическом объеме поставки
В таком акте после подписания его сторонами можно проставить дату под подписью руководителя зака и уже от нее считать 10 дней на размещение изменений договора)

Думаю, в данном случае инфу и доки об исполнении нужно разместить как положено - не позднее 10 дней с даты последнего события по договору (акт или платежка), а вот галку об исполнении договора ставить уже после размещения инфы и доков об изменении


так вот и как разместить эту инфу об изменении (в нашем случае это расторжение договора), если не может быть расторжение после окончания срока действия договора. или вообще его не размещать? у нас все соглашения о расторжении или 31 декабря или 1 января. про исполнение договора все понятно, нарушений сроков никаких, если мы оплачиваем в январе за декабрь и размещаем в 10-дневный срок и думаю никаких актов сверки можно не делать. а как быть с соглашением о расторжении? ставить дату подписания и размещать после последней оплаты? :wo)(ll:

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lariska » 18 янв 2016, 09:13

сейчас размещала последнюю оплату по договору, поставила галочку "исполнение завершено" и потом уже не могу добавить соглашение о расторжении договора.... неделю мучилась этим вопросом, а получилось вон чего...

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Взаимозачеты

Сообщение ЕкаСива » 18 янв 2016, 09:29

У Вас же есть документ, подтверждающий условия взаимозачета?.. Вот его и крепите + акты оказанных услуг (их же подписываете?).
На крайний случай я бы крепила акт сверки расчетов.

ЕкаСива
Завсегдатай
 
Сообщений: 946
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 55

Re: Документация об исполнении договора (ПП)

Сообщение ЕкаСива » 18 янв 2016, 09:40

У меня ТЬМА товарных накладных и ПП, которые относятся к разным договорам. Креплю документ так, как он есть (в товарной накладной ставлю галочки напротив позиций), в ПП внизу перечисляю все номера договоров (счетов), по которым происходит оплата. А в электронной форме указываю только сумму, относящуюся к этому договору, а не всю сумму ПП.

ЕкаСива
Завсегдатай
 
Сообщений: 946
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 55

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 18 янв 2016, 10:12

lariska писал(а):сейчас размещала последнюю оплату по договору, поставила галочку "исполнение завершено" и потом уже не могу добавить соглашение о расторжении договора.... неделю мучилась этим вопросом, а получилось вон чего...

Если не выбрали весь договорной объём, публикуете частичное исполнение (не ставите крыжик в "договор исполнен полностью") и следом допик о расторжении.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 18 янв 2016, 10:26

lariska писал(а):сейчас размещала последнюю оплату по договору, поставила галочку "исполнение завершено" и потом уже не могу добавить соглашение о расторжении договора.... неделю мучилась этим вопросом, а получилось вон чего...

Мое мнение - расторжение договора по коммунальным услугам неприменимо, так как изменение объемов связано со спецификой поставки (факт обычно отличается от договорных объемов), а не с тем, что потребность, скажем, отпала, и об этом (о расторжении) делается допник
Даже если такие допники по коммуналке и заключили, я бы не стала их размещать. Разместили исполнение в срок - ок, но галку об исполнении не ставьте, поставите ее после размещения инфы и доков об изменении условий договора в сравнении с протокольными
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: борода, Alienora, ASGOR, Екатерина З, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, rus94, Shukshin

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group