Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: публикация изменеий в договор?

Сообщение Shukshin » 14 окт 2013, 14:12

А где Вы нашли это?)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6056
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: публикация изменеий в договор?

Сообщение Малинка04 » 14 окт 2013, 14:17

topic11761.html
в этом топике ссылки на будущий КОАП

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: публикация изменеий в договор?

Сообщение Shukshin » 14 окт 2013, 15:31

Аааааа, Вы про будущий)))) Хотя я понял об этом сразу, но Вы так уверенно написали о том, что это уже есть в КОАПе, что не удержался узнать))))
Есть в законе статья 4 п.5. И в ней написано:
При закупке на официальном сайте размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой на официальном сайте предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор на официальном сайте размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6056
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: публикация изменеий в договор?

Сообщение Малинка04 » 14 окт 2013, 15:53

не пугайтесь)))
спасибо за ответ))

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Информация об изменении Договора

Сообщение Seta » 22 окт 2013, 10:33

Здравствуйте!

Вопрос сугубо технический - заключили в этом году договор, теперь планируется допник об изменении цены и объема (менее, чем на 10%), в соответствии с 223-фз необходимо разместить на ООС "информацию об изменении договора с указанием измененных условий".
Если есть кто-то, кто уже сталкивался - в каком виде размещаете? как должна выглядеть эта "информация"? у нас в Положении ничего не написано по этому поводу, только что Комиссия по закупкам осуществляет все действия в частности по организации размещения всей необходимой информации на ООС. Достаточно ли просто протокола комиссии, в котором пропишем, например, как в допнике: "статью такую-то изложить в следующей редакциии...."?
Или это может быть просто вордовский файл, где перечислены внесенные изменения?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее спасибо!

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Информация об изменении Договора

Сообщение kamaz » 22 окт 2013, 10:51

ПОчитайте пожалуйста постановления правителтсва как выкладывать документы, на официальном сайте ( по 223-ФЗ) есть вкладка информация для заказчиков и поставщиков, там все и прочитаете

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Информация об изменении Договора

Сообщение Seta » 22 окт 2013, 12:38

Постановления мы уже читали, суть вопроса в том, кто как оформляет.
В постановлении написано "для внесения изменений в сведения о договоре ....заказчик вносит изменения в сведения о договоре и (или) размещает измененные электронные или графические виды документов, предусмотренных п. 40". А если смотреть на п. 40, то там речь о двух документах идет - опять мистический "документ, содержащий сведения о договоре" и электронный вид договора.
Изначально у нас вообще была закупка у ЕП, размещали извещение, документацию, проект Договора и Протокол комиссии о выборе ед. поставщика (у нас такая стандартная процедура). Так что теперь - публиковать "измененный" протокол комиссии? это как вообще? Допник сам публиковать обязанности нет.

Поэтому повторяю свой вопрос - кто как в своей практике оформляет такие изменения? Какими конкретно документами? или вносит изменения в извещение и документацию?

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Информация об изменении Договора

Сообщение Малинка04 » 22 окт 2013, 15:37

нет, в извещению и документацию точно нет надобности переделывать. я вносила изменения на сайте, там высвечивается: внести изменения в заключенный договор" или разместиьь сведения о заключенном договоре. что то в этом роде. вносим новые данные. размещаем проект изменений ( в данном случае допник).

а вы сведения о договоре размещает? уже заключенном? если это еп?

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Информация об изменении Договора

Сообщение Seta » 22 окт 2013, 18:52

Да, если это ЕП > 100.000 руб., как же иначе.

Т.е. я правильно понимаю, что Вы в форме на самом сайте госзакупок вносите изменения и только прикрепляете допник? Меня смущает, что по п. 43 Постановления Правительства № 908 в роде как размещается "...электронный вид документа, предусмотренный пунктом 5 настоящего Положения" - а в этом пункте говорится о перечне изменений....Т.е. по логике нужен еще отдельный документ, в котором просто перечислены внесенные изменения? или исходим из того, что допника достаточно (в нем же итак написано, что изменить)?

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Информация об изменении Договора

Сообщение Jessika » 23 окт 2013, 01:06

Я, например, при изменении условий первоначального договора делаю так. Во вкладке "сведения о договоре" на ООС нажимаю "внести изменения в первоначальный договор", там меняю изменившуюся цену/объем, прикрепляю протокол комиссии об изменении суммы договора, приказ директора о внесении изменений в договор (т.к. это регламентировано моим Положением), также прикрепляю скан допки + обязательно ВОРДовский файл, где перечислены внесенные изменения(в соотв. с ПП 908). Этот вордовский файл по сути копия допника, но без поставщика и исполнителя, без реквизитов, просто выдержка из текста, так что, как говорится, лучше "перебдеть чем недобдеть")
перечень внесенных изменений.docx
(18.39 KiB) Скачиваний: 778

Аналогичные файлы выкладываю и при изменении плана закупок, положения
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group