Вопросы: нарушения при размещении информации на ООС / в ЕИС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Несоблюдение сроков по подгрузке док-ов на этапе "исполнение

Сообщение Yakovleva » 14 ноя 2016, 14:23

День добрый! Я в сфере закупок новичок. Вопрос такой - чем чревато, если акты, счета-фактуры и платежки подгружены гораздо позже сроков? Размещаю сейчас летние документы...

Yakovleva
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несоблюдение сроков по подгрузке док-ов на этапе "исполн

Сообщение Марина » 14 ноя 2016, 14:28

На курсах всегда говорят :лучше поздно,чем никогда! Штрафы за неразмещение в 10 раз больше, чем за нарушение сроков...

Марина
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 11:20
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Несоблюдение сроков по подгрузке док-ов на этапе "исполн

Сообщение Сергеич » 14 ноя 2016, 14:40

За четыре года работы не было ни одного что бы контракт и исполнение контракта заносилось вовремя))))) печальная практика, но иногда все сделать вовремя физически не получается. Штраф - ничего страшного))

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Про отчет уСМП и штрафы

Сообщение Анна75 » 02 дек 2016, 19:38

Прихожу на работу, на столе лежит требование прокуратуры
о том, что за неразмещение отчета об объеме закупок у СМП за 2015 г., предусмотрено наказание по ч. 3 ст. 7.30 КОАП и должностное лицо, ответственное за размещение отчета, обязано прибыть в прокуратуру с указанным перечнем документов, объяснительной для рассмотрения дела и получения постановления об административной ответственности. Мне стало плохо, поскольку знаю куму и какие штрафы о этой статья, а работаю я руководителем контрактной службы, работаем по 44-ФЗ. Зашла в ЕИС, этот отчет размещен мной 31.01. 2016 г. в 19-48. Звоню исполнителю, в прокуратуру, предлагаю вместе найти отчет на сайте. Она меня вроде слушает, и кнопки нажимает, как говорит, те же что и я, а отчета не находит. Я ей предложила привезти скрины с сайта незамедлительно, на что получила ответ, что ей некогда и нас таких много. В итоге мне все же придется идти в прокуратуру со всеми документами. Я только одного боюсь, что прокуратура совсем обидится и начнет долбать проверками, пока какой-нибудь штраф не повесят. И так некогда, год закрываем и 2017 начинаем, ночами и выходными работаем с этим 44-м, а тут еще прокуратура. Есть ли какая-то управа?

Анна75
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Про отчет уСМП и штрафы

Сообщение Leksele » 02 дек 2016, 20:24

Анна75 писал(а):Есть ли какая-то управа?

Ваще-то пятница.
Везде люди, зачастую женщины.
Помним, что "если у женщины не болит ничего, то у нее болит голова"(с)
Терпение и позитив - барьеров нет....
А кому сейчас легко?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Про отчет уСМП и штрафы

Сообщение ДиМкА » 02 дек 2016, 20:25

Анна75 писал(а):Прихожу на работу, на столе лежит требование прокуратуры
о том, что за неразмещение отчета об объеме закупок у СМП за 2015 г., предусмотрено наказание по ч. 3 ст. 7.30 КОАП и должностное лицо, ответственное за размещение отчета, обязано прибыть в прокуратуру с указанным перечнем документов, объяснительной для рассмотрения дела и получения постановления об административной ответственности. Мне стало плохо, поскольку знаю куму и какие штрафы о этой статья, а работаю я руководителем контрактной службы, работаем по 44-ФЗ. Зашла в ЕИС, этот отчет размещен мной 31.01. 2016 г. в 19-48. Звоню исполнителю, в прокуратуру, предлагаю вместе найти отчет на сайте. Она меня вроде слушает, и кнопки нажимает, как говорит, те же что и я, а отчета не находит. Я ей предложила привезти скрины с сайта незамедлительно, на что получила ответ, что ей некогда и нас таких много. В итоге мне все же придется идти в прокуратуру со всеми документами. Я только одного боюсь, что прокуратура совсем обидится и начнет долбать проверками, пока какой-нибудь штраф не повесят. И так некогда, год закрываем и 2017 начинаем, ночами и выходными работаем с этим 44-м, а тут еще прокуратура. Есть ли какая-то управа?

Что Вы переживаете, если отчет Вами опубликован (делаете скрины, распечатываете печатную форму с сайта) приходите на заседание и предоставляете все необходимые объяснительные и документы (сохраните себе ссылку по которой открывается Ваш отчет в ЕИС).
В суде спокойно все будет благополучно решено, если "ей некогда и нас таких много".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Нарушения и штрафы

Сообщение IvanTheGreat » 29 дек 2016, 18:39

Коллеги всех с наступающим новым годом!
Подскажите пожалуйста, впервые столкнулся с ситуацией, когда в бюджетном учреждении полный хаос с закупками, а именно, например заключен контракт с единственным поставщиком, как с монополистом, но сведений о нем нет в плане графике, не размещено извещение о закупке у единственного поставщика, не размещена информация в реестре контрактов о заключенном контракте, настало время закрывать контракт. Вопрос: лучше вообще ничего не размещать об этом контракте или же начать с плана графика, потом извещение, потом реестр контрактов, потом реестр отчетов, потом закрыть в реестре контрактов, естественно все это с нарушением всех сроков? С точки зрения проверки и штрафов что для учреждения будет менее болезненно? За каждое не размещение будут штрафовать или если вообще ничего не размещать то за одно? :-)

IvanTheGreat
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушения и штрафы

Сообщение ДиМкА » 30 дек 2016, 01:59

IvanTheGreat писал(а):Коллеги всех с наступающим новым годом!
Подскажите пожалуйста, впервые столкнулся с ситуацией, когда в бюджетном учреждении полный хаос с закупками, а именно, например заключен контракт с единственным поставщиком, как с монополистом, но сведений о нем нет в плане графике, не размещено извещение о закупке у единственного поставщика, не размещена информация в реестре контрактов о заключенном контракте, настало время закрывать контракт. Вопрос: лучше вообще ничего не размещать об этом контракте или же начать с плана графика, потом извещение, потом реестр контрактов, потом реестр отчетов, потом закрыть в реестре контрактов, естественно все это с нарушением всех сроков? С точки зрения проверки и штрафов что для учреждения будет менее болезненно? За каждое не размещение будут штрафовать или если вообще ничего не размещать то за одно? :-)

С наступающим!

Нет, штрафы суммируются.
Тем более, штрафы за неопубликованную информацию намного больше, чем за публикацию с просроченными сроками.

А какая сумма, может попытаться провести их как через закупки малого объема (до 100/400 т.р.)?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Нарушения и штрафы

Сообщение IvanTheGreat » 30 дек 2016, 17:26

Через малые закупки не провести, они уже и так перебрали свой лимит в 2 млн, придется размещать все как положено, с дикими нарушениями сроков по всем этапам.

IvanTheGreat
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ответственность по 103 ст 44-ФЗ

Сообщение gre9 » 06 фев 2017, 10:34

Доброе утро! Если кому не сложно подскажите пожалуйста чтобы долго не искать какая сейчас ответственность за нарушения порядка ведения реестра контрактов :-):
Интересует размер штрафа на должностное лицо и на юр лицо за: 1) неразмещение вообще информации и документов 2) нарушение сроков размещения
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group