Ситуация: несколько заявок от одного учредителя или организа

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Сговор между участниками

Сообщение EkaterinaW » 01 дек 2014, 09:48

Народ,вот такая ситуевина: Заказчик проводит ЭА,цена вопроса 29 000 000 (просто ням-ням :ti_pa: ).По первым частям 16 участников,на аукцион вышли всего 2, сделали минимальный шаг на снижение и всё - победитель определен. И все бы ничего,НО (!!!) Учредитель у этих двух шарашек,вышедших на аукцион, один и тот же!!!То есть,ушлый малый раздал остальным "по кусочку" и вуаля!И вот вопрос: должен ли Заказчик отреагировать на то,что Учредитель у этих двух ООО один и тот же?

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сговор между участниками

Сообщение Дмитрий17 » 01 дек 2014, 09:51

EkaterinaW писал(а):Народ,вот такая ситуевина: Заказчик проводит ЭА,цена вопроса 29 000 000 (просто ням-ням :ti_pa: ).По первым частям 16 участников,на аукцион вышли всего 2, сделали минимальный шаг на снижение и всё - победитель определен. И все бы ничего,НО (!!!) Учредитель у этих двух шарашек,вышедших на аукцион, один и тот же!!!То есть,ушлый малый раздал остальным "по кусочку" и вуаля!И вот вопрос: должен ли Заказчик отреагировать на то,что Учредитель у этих двух ООО один и тот же?

нет. допуск однозначно
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Сговор между участниками

Сообщение Shatskih » 01 дек 2014, 09:56

а как Заказчик может отреагировать)??

Shatskih
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Сговор между участниками

Сообщение EkaterinaW » 01 дек 2014, 09:59

Ну,ФАС что-ли обратиться...сговор-то на лицо :ny_tik:

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сговор между участниками

Сообщение Shatskih » 01 дек 2014, 10:02

а где доказательства, один учредитель это не запрещено. Так что понять и простить. Или вас он как поставщик не устраивает?

Shatskih
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Сговор между участниками

Сообщение odubo » 01 дек 2014, 10:04

ничего у зака не выйдет!всё в рамках закона, да и зачем?шо это даст заказчику? повторно проводить процедуру?это обычная практика, заходят 2мя чтобы по ходу сделать, что на согласование зак не подавал, а вдруг найдут мелкий косяк в документации и предпишут устранить, это и для зака хорошо! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Сговор между участниками

Сообщение EkaterinaW » 01 дек 2014, 10:11

Я лично не сталкивалась с ними как с Исполнителями,это коллега позвонила,боится,что в ее действиях найдут правонарушение,если она их по вторым частям не отклонит))).А я вот теперь сижу в недоумении...И вроде всё в рамках закона и отклонять нет оснований,но уж как-то совсем внаглую действуют...

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сговор между участниками

Сообщение Shatskih » 01 дек 2014, 10:16

отклонять оснований нет.

Shatskih
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Сговор между участниками

Сообщение rus94 » 01 дек 2014, 10:19

EkaterinaW писал(а):Я лично не сталкивалась с ними как с Исполнителями,это коллега позвонила,боится,что в ее действиях найдут правонарушение,если она их по вторым частям не отклонит))).А я вот теперь сижу в недоумении...И вроде всё в рамках закона и отклонять нет оснований,но уж как-то совсем внаглую действуют...

я бы в уфас обязательно написал))) если хотя бы в одной конторе и учредитель и директор это одно и тоже лицо... то факт сговора докажут на раз) а заку пока заключать контракта надо)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сговор между участниками

Сообщение EkaterinaW » 01 дек 2014, 10:24

rus94 писал(а):
EkaterinaW писал(а):Я лично не сталкивалась с ними как с Исполнителями,это коллега позвонила,боится,что в ее действиях найдут правонарушение,если она их по вторым частям не отклонит))).А я вот теперь сижу в недоумении...И вроде всё в рамках закона и отклонять нет оснований,но уж как-то совсем внаглую действуют...

я бы в уфас обязательно написал))) если хотя бы в одной конторе и учредитель и директор это одно и тоже лицо... то факт сговора докажут на раз) а заку пока заключать контракта надо)

Вот и мне кажется,что в ФАС все же стоит обратиться.вот только от кого? от лица Заказчика?остальные участники,судя по всему,остались довольны))))

EkaterinaW
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group