Вопросы: отчет по СМП - архив 1

Отчет по СМП

Сообщение МаринаК » 19 июл 2016, 11:42

Доброго дня!
Работаю месяц, поступил внутр приказ сделать отчет по смп с начала года.
Все документы от прошлого сотрудника в разрозненном состоянии, с чего начать?
поднять все документы, искать где приложена декларация о принад к смп?
например, прошла котировка или аукцион - преимущество дано смп, но принимать участие могут, как я понимаю все? после мне у каждого запрашивать декларацию или они должны предоставлять вместе с заявкой на участие? просмотрела всю документацию по последним котировкам, никто не предоставлял, хотя преимущество где-то были даны
и контракты с ед поставщиком надо учитывать?

МаринаК
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по СМП

Сообщение sviv » 19 июл 2016, 12:44

МаринаК писал(а):Доброго дня!
Работаю месяц, поступил внутр приказ сделать отчет по смп с начала года.
Все документы от прошлого сотрудника в разрозненном состоянии, с чего начать?
поднять все документы, искать где приложена декларация о принад к смп?
например, прошла котировка или аукцион - преимущество дано смп, но принимать участие могут, как я понимаю все? после мне у каждого запрашивать декларацию или они должны предоставлять вместе с заявкой на участие? просмотрела всю документацию по последним котировкам, никто не предоставлял, хотя преимущество где-то были даны
и контракты с ед поставщиком надо учитывать?

Если декларацию не приложили к заявке, то таких участников закупки должны были отклонить, с ними контракта нельзя заключать было, если заключили, то это нарушение, за которое КО предпишут штраф, если проверят.
Такие контракты, заключенные не с СМП, то есть с нарушением Извещения о закупке, не долждны и в отчет по СМП включать.

1) Прежде всего поднять Инструкцию и Форму отчета согл. ПП РФ от 17 марта 2005 г.№ 238 (в ред. ПП РФ от 05.02.2016 №77). Отчет за текущий финансовый год исполняется в срок к 1-му апреля 2017 года, а за прошедший 2015 год д.быть исполнен к 1-му апреля 2016 года, если, не исполнен в срок, то с нарушением срока придется исполнять, так как сумма штрафа от КО за не исполненный отчет в 2 раза больше, чес за отчет с нарушением срока.
2) На главной странице сайта ЕИС (в открытой его части) есть раздел - О закупках СМП, войти в него, набрать ИНН вашей организации и откроется перечень закупок Вашей организации, в извещении которых было заложено ограничение о том, что закупка проводится с ограничением только для СМП по части 3 ст.30 Закона 44-ФЗ. Сумму заключенных контрактов по этим закупкам и брать в расчет по СМП.
3) Кроме того необходимо в отчет включать закупки, если СМП привлекаются соисполнителем контракта (субподрядчиком) согласно ч.5 ст.30 Закона 44-ФЗ в размере 15 % от цены контракта, но эти контракты искать можно В реестре контрактов, где в печатной форме контракта указано должно быть, что по данному контракту должно быть привлечено СМП в размере 15% от суммы по контракту, также об этом в тексте контракта должно быть прописано, также и в плане-графике д. быть указано про такое привлечение СМП.
3) С ед. поставщиком контракты не входят в СГОЗ для СМП, но в определенных строках отчета должны бв
ыть отражены (читайте инструкцию).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение korolevishna » 03 окт 2016, 09:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 4 раза не состоялась одна и та же закупка у СМП,например НМЦ 2000000. Каждый раз когда я публиковала план - график с этой закупкой, то СГОЗ у меня увеличивался на 2 млн, т.е после 4 раз СГОЗ вырос на 8 млн. В конце года кодга я буду делать отчет по СМП мне также считать СГОЗ с этими 8 млн или нет?

korolevishna
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение sviv » 03 окт 2016, 10:03

korolevishna писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 4 раза не состоялась одна и та же закупка у СМП,например НМЦ 2000000. Каждый раз когда я публиковала план - график с этой закупкой, то СГОЗ у меня увеличивался на 2 млн, т.е после 4 раз СГОЗ вырос на 8 млн. В конце года когда я буду делать отчет по СМП мне также считать СГОЗ с этими 8 млн или нет?

И если эта закупка 2016 года не является закупкой у ед. поставщика, то да, не в конце года делать отчет по СМП 2016 года, а к 1 апреля 2017 года отчет по СМП за 2016 год и считать СГОЗ 2016 года для СМП с этими 8 млн.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение TanyaKo » 23 дек 2016, 07:07

ПОдскажите, для расчета СМП из СОГЗ вычитаем:
1. Оплаты по ЕП, предусмотренные на 2017 год, или вообще все оплаты по ЕП (включая и будущие годы)?
2.Малые закупки тоже вычитаем?
3.В СОГЗ учитываются малые закупки по 2017г.?

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Как рассчитать СМП?

Сообщение Irina09 » 23 дек 2016, 09:11

TanyaKo писал(а):ПОдскажите, для расчета СМП из СОГЗ вычитаем:
1. Оплаты по ЕП, предусмотренные на 2017 год, или вообще все оплаты по ЕП (включая и будущие годы)?
2.Малые закупки тоже вычитаем?
3.В СОГЗ учитываются малые закупки по 2017г.?

1. Вычитаете полностью всю 93 статью только из оплаты 2017 года.
2. п.4 ст.93 - тоже( всю ст.93)
3. Конечно.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Заполнение отчета СМП

Сообщение mamont94 » 13 янв 2017, 16:06

Добрый день! Подскажите нужно ли в отчет по СМП раздел 3 пункт 3 раздел: контракты, заключенные с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд" включать контракты, заключенные по ст. 93 п.1 ч. 1,8,29 ??? Или в этот раздел включаются только по ст.93 п.1 ч. 25? :nez-nayu:

mamont94
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 10:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение отчета СМП

Сообщение ДиМкА » 15 янв 2017, 20:07

mamont94 писал(а):Добрый день! Подскажите нужно ли в отчет по СМП раздел 3 пункт 3 раздел: контракты, заключенные с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд" включать контракты, заключенные по ст. 93 п.1 ч. 1,8,29 ??? Или в этот раздел включаются только по ст.93 п.1 ч. 25? :nez-nayu:

Не путайте части с пунктами.
В статье 93 всего 4 части, при этом 1 часть содержит 48 пунктов.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Отчет о закупках у СМП

Сообщение stroitel1 » 27 янв 2017, 13:02

Добрый день! Согласно письма от 31.12.16 г. № Д28и-2898, объем закупок, осуществленных у СМП, СОНО, определяется по сумме заключенных контрактов. Вопрос: если контракт частично расторгнут, какую брать сумму в расчет-первоначальную или ту, которая осталась после расторжения?
Второй вопрос: надо ли указывать в разделе 3 в позиции 1 и 3 реестровые номера контрактов, если они были расторгнуты на всю сумму?

stroitel1
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 12:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 27 янв 2017, 21:07

stroitel1 писал(а):Вопрос: если контракт частично расторгнут, какую брать сумму в расчет-первоначальную или ту, которая осталась после расторжения?

Та, которая осталась после расторжения, т.е. фактическая!
stroitel1 писал(а):Второй вопрос: надо ли указывать в разделе 3 в позиции 1 и 3 реестровые номера контрактов, если они были расторгнуты на всю сумму?

Указывайте, они все равно будут по нулям и погоды Вам не сыграют.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron