Вопросы: отчет по СМП - архив 1

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение Dyukevic » 26 апр 2016, 12:31

Подскажите, составлял отчет СМП, 15 % вышло, была проверка от минобр, вроде мне ничего не предъявляют, но начальник отдела в шутку постоянно говорит, мол, приготовил 50 тыс. и смеется. Вот я не понимаю, в 50 тыс. штраф то мне точно не грозит, я же размещал отчет от имени контрактного управляющего. Да и преимущества смп к закупкам выставлял не я. Работать устроился в октябре 2015г. Опыт вообще минимальный.
Если и положен какой то мне штраф за неправильный расчет или еще что, но не в 50тыс. за не выполнение 15%.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение OMZ » 26 апр 2016, 12:36

Dyukevic писал(а):Подскажите, составлял отчет СМП, 15 % вышло, была проверка от минобр, вроде мне ничего не предъявляют, но начальник отдела в шутку постоянно говорит, мол, приготовил 50 тыс. и смеется. Вот я не понимаю, в 50 тыс. штраф то мне точно не грозит, я же размещал отчет от имени контрактного управляющего. Да и преимущества смп к закупкам выставлял не я. Работать устроился в октябре 2015г. Опыт вообще минимальный.
Если и положен какой то мне штраф за неправильный расчет или еще что, но не в 50тыс. за не выполнение 15%.

Ну ответьте в шутку "А Вы сухари сушите уже? Я все Ваши разговоры по телефону записываю")

З.Ы. Не надо дублировать вопросы в разных темах
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение Dyukevic » 26 апр 2016, 12:56

OMZ писал(а):
Dyukevic писал(а):Подскажите, составлял отчет СМП, 15 % вышло, была проверка от минобр, вроде мне ничего не предъявляют, но начальник отдела в шутку постоянно говорит, мол, приготовил 50 тыс. и смеется. Вот я не понимаю, в 50 тыс. штраф то мне точно не грозит, я же размещал отчет от имени контрактного управляющего. Да и преимущества смп к закупкам выставлял не я. Работать устроился в октябре 2015г. Опыт вообще минимальный.
Если и положен какой то мне штраф за неправильный расчет или еще что, но не в 50тыс. за не выполнение 15%.

Ну ответьте в шутку "А Вы сухари сушите уже? Я все Ваши разговоры по телефону записываю")

З.Ы. Не надо дублировать вопросы в разных темах


Отчет я рассчитал опираясь и на рекомендации руководителя и на форумы, пересчитывал его мильон раз, но всегда выходил процент чуть больше 15. Ну в конечном итоге и разместил.
Ну то есть мне грозит что-то, если, к примеру, вдруг при проверке окажется, что 15 % не набирается, мне административкe в 50тыс. точно не впаяют? Максимум какао-нибудь штраф за неправильное составление отчета? такие предусмотрены вообще?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение Dyukevic » 26 апр 2016, 14:46

Dyukevic писал(а):
OMZ писал(а):
Dyukevic писал(а):Подскажите, составлял отчет СМП, 15 % вышло, была проверка от минобр, вроде мне ничего не предъявляют, но начальник отдела в шутку постоянно говорит, мол, приготовил 50 тыс. и смеется. Вот я не понимаю, в 50 тыс. штраф то мне точно не грозит, я же размещал отчет от имени контрактного управляющего. Да и преимущества смп к закупкам выставлял не я. Работать устроился в октябре 2015г. Опыт вообще минимальный.
Если и положен какой то мне штраф за неправильный расчет или еще что, но не в 50тыс. за не выполнение 15%.

Ну ответьте в шутку "А Вы сухари сушите уже? Я все Ваши разговоры по телефону записываю")

З.Ы. Не надо дублировать вопросы в разных темах


Отчет я рассчитал опираясь и на рекомендации руководителя и на форумы, пересчитывал его мильон раз, но всегда выходил процент чуть больше 15. Ну в конечном итоге и разместил.
Ну то есть мне грозит что-то, если, к примеру, вдруг при проверке окажется, что 15 % не набирается, мне административкe в 50тыс. точно не впаяют? Максимум какао-нибудь штраф за неправильное составление отчета? такие предусмотрены вообще?


Кто еще проверяет этот отчет, кроме Минобра?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение sviv » 26 апр 2016, 20:28

Dyukevic писал(а):Кто еще проверяет этот отчет, кроме Минобра?

Кто относится к КО, те и проверяют, из них ФАС самый устрашающий проверяльщик.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение Dyukevic » 27 апр 2016, 10:46

sviv писал(а):
Dyukevic писал(а):Кто еще проверяет этот отчет, кроме Минобра?

Кто относится к КО, те и проверяют, из них ФАС самый устрашающий проверяльщик.

КО это? А ФАС когда проверяет?

И если сейчас внести изменения в отчет, это нормально?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение Dyukevic » 27 апр 2016, 12:00

Я уже запутался в сто миллиардный раз. Поясните за бред сумасшедшего.
Размещен на сайте отчет СМП с такими расчетами: в п 2.1 (СГОЗ) у меня сумма контрактов всех торгов(торги я сюда включил, извещениях которых не указано преимущество СМП и они получились несостоявшимися(1 заявка)- то есть это неправильно? +еп.п 4+еп.п 5+ еп.п с извещениями (коммуналка, связь).
в п.2.2 все, кроме торгов, т.е. еп.п
Сейчас я понимаю, неправильно сделал, так как все торги без исключения, выставлено ли преимущество СМП или нет, и у них одна заявка, то они идут как еп.п п 25?
И получается нужно брать только суммы закупок, по которым была оплата в 2015 году, а не суммы на которые заключены контракты?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение Anna Proxy » 27 апр 2016, 12:03

да, несостоявшиеся не надо было включать в расчет СМП, они пойдут в ЕП по п.25
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение Dyukevic » 27 апр 2016, 12:16

Anna Proxy писал(а):да, несостоявшиеся не надо было включать в расчет СМП, они пойдут в ЕП по п.25


То есть их включаю в СГОЗ. в пункт 2.2, в таком случае процент получается 37,44.

А пункт 2.9, я в него включил несостоявшиеся (1 заявка), где в извещении указано преимущество СМП, тоже неправильно?
Если сейчас внести изменения, это нормально? Или все оставить так?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отчет о СМП и СОНО (ПП РФ от 17.03.2015г. №238)

Сообщение shsa » 27 апр 2016, 12:18

Dyukevic писал(а):
Anna Proxy писал(а):да, несостоявшиеся не надо было включать в расчет СМП, они пойдут в ЕП по п.25


То есть их включаю в СГОЗ. в пункт 2.2, в таком случае процент получается 37,44.

А пункт 2.9, я в него включил несостоявшиеся (1 заявка), где в извещении указано преимущество СМП, тоже неправильно?
Если сейчас внести изменения, это нормально? Или все оставить так?

забейте )))
КО сами не знают как этот отчет должен выглядеть. Форма отчета в принципе не соответствует 44-ФЗ и противоречит сама себе.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group