Архив: отчет по СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отчет по СМП

Сообщение sviv » 14 мар 2017, 11:47

dariz писал(а):тогда у нас получается 100% у смп. Такое возможно?

Возможно, лишь невозможно более 100%.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 166 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 284

Сообщение sviv » 14 мар 2017, 11:52

Надя Настина писал(а):
dariz писал(а):как мне объяснили в гр.2 указываются плановые цифры, т.е п.4 2000+п.5 50% от сгоз п.1+коммуналка?

Объем финансового обеспечения для оплаты контрактов это получается по сути факт, у меня мнение по этому поводу однозначное. К примеру запланировали на закупку потратить 100 рублей а фактически заключили контракт на 90 рублей. В отчете показываете 90 рублей, а не 100.

Все верно, по сумме заключенных контрактов (90 руб), так как 100-90 = 10 рублей являются воздухом, а зачем воздуху финансовое обеспечение делать, только ТРУ (товары,работы, услуги) финансово обеспечиваются.
Расчет СГОЗ и СМП-3.pdf
(731.21 KiB) Скачиваний: 158

sviv
Профессор

Сообщение LadyTanya » 14 мар 2017, 12:23

[/quote]
Спасибо, очень приятен тот факт, что "LadyTanya" делится материалом, созданным Академией кадрового резерва, имея непосредственное отношение к данному учреждению, думаю, что полезно для форумчан знакомиться с материалами и слушать Вебинары также и от данного учреждения.[/quote]

Коллеги, только что увидела пост администратора и скорректировала пост о вебинаре под запрошенный формат.
sviv, cпасибо за Ваше мнение!
в запрошенной администратором тебе размещаю вопрос: СТОИТ ИЛИ НЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ПУБЛИКОВАТЬ В ФОРУМЕ ИНФОРМАЦИЮ О БЕСПЛАТНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ АКАДЕМИИ? ПРОШУ НАПИСАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ.
http://forum.gov-zakupki.ru/post326663.html#p326663
То что нас не убивает делает нас сильнее

LadyTanya
Завсегдатай

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение Надя Настина » 14 мар 2017, 12:47

LadyTanya писал(а):

Спасибо, очень приятен тот факт, что "LadyTanya" делится материалом, созданным Академией кадрового резерва, имея непосредственное отношение к данному учреждению, думаю, что полезно для форумчан знакомиться с материалами и слушать Вебинары также и от данного учреждения.[/quote]

Коллеги, только что увидела пост администратора и скорректировала пост о вебинаре под запрошенный формат.
sviv, cпасибо за Ваше мнение!
в запрошенной администратором тебе размещаю вопрос: СТОИТ ИЛИ НЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ПУБЛИКОВАТЬ В ФОРУМЕ ИНФОРМАЦИЮ О БЕСПЛАТНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ АКАДЕМИИ? ПРОШУ НАПИСАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ.
http://forum.gov-zakupki.ru/post326663.html#p326663[/quote]

Создайте новую тему и продвигайте свои интересы там!!! Я против засорения!!!
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Надя Настина
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение sviv » 14 мар 2017, 16:09

kir_dfg писал(а):sviv, надеюсь, на меня Вы не в обиде. Я просто слежу за порядком.

Отрадно отметить, что благодаря Вашему, "kir_dfg" участию, произошла систематизация материала на форуме с помощью тем FAQ, что облегчает изучение и практическое исполнение Закона 44-ФЗ, спасибо Вам, поэтому необходимо прислушиваться и исполнять Ваши рекомендации, чтобы во всем был порядок, ведь он устанавливается модераторами форума, мое мнение, что надо так и продолжать напоминать нам, форумчанам, если что-то будет идти в нарушение, главное, чтобы достигать понимания, ведь участники форума, в т.ч. модераторы, помогать то не отказываются, вот и пишем на форум и по мере возможности помогаем друг другу.

sviv
Профессор

Сообщение Alienora » 14 мар 2017, 16:40

sviv писал(а):Отрадно отметить, что благодаря Вашему, "kir_dfg" участию, произошла систематизация материала на форуме с помощью тем FAQ, что облегчает изучение и практическое исполнение Закона 44-ФЗ, спасибо Вам, поэтому необходимо прислушиваться и исполнять Ваши рекомендации, чтобы во всем был порядок, ведь он устанавливается модераторами форума, мое мнение, что надо так и продолжать напоминать нам, форумчанам, если что-то будет идти в нарушение, главное, чтобы достигать понимания, ведь участники форума, в т.ч. модераторы, помогать то не отказываются, вот и пишем на форум и по мере возможности помогаем друг другу.

"Участию" - это не то слово применительно к титаническому труду по разгребанию тем, проделанному за столь короткий срок! :-):
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение butay » 14 мар 2017, 18:23

ну эт да. Он молодца мягко выражаясь!
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
butay
Завсегдатай

Благодарил (а): 73 раз.
Пункты репутации: 85

Сообщение annmok » 15 мар 2017, 01:45

Доброго всем вечера! Первый раз в жизни делаю отчет по СМП и причем в 2016 году я не работала и совершенно не имею представления как это все систематизировать. Подскажите пожалуйста,может у вас есть какой-то волшебный файлик,в который заносятся все контракты и по которому можно как-то это систематизировать. Бухгалтерия скинула мне перечни прямых договоров,монополистов и файлик по экономии, который формировала предыдущая КУ. Из него я взяла суммы фактически заключенных по конкурсным процедурам контрактов, прибавила туда прямые и монополистов - это будет весь объем закупок, правильно? :smu:sche_nie: простите за глупые вопросы... :)-(:
annmok
Завсегдатай

Благодарил (а): 27 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение контрактница » 15 мар 2017, 05:46

В эксель формирую таблицу с графами, с помощью функций программы выбираю договора по виду закупки ( п.4, АУК, котировки), обязательно вношу суммы заключенных и исполненных договоров, инфу по изменению и расторжению. Если работаете через АЦК то там есть функции "Отчеты", там можно сформировать все это в табличной форме.

контрактница
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 22

Сообщение nastyabondnsk » 15 мар 2017, 08:49

Коллеги!
У кого какие мысли на счет привлечения субподрядчиков и соисполнителей из числа СМП и СОНО к исполнению контрактов, как их показывать в отчете? и входят ли они в % для СМП, если процедура не состоялась?
Ситуация: в 2016 году провели аукцион с привлечением, он не состоялся. Процент который мы поставили для привлечения, считается или нет?
Я понимаю, что он идет по ч. 25 ст.93 как несостоявшийся, но в постановлении №238, по заполнению отчете для СМП по привлеченным СМП и СОНО к исп. контракта, ни слово не сказано, чтобы процедура была состоявшейся!
"е) в позиции 6 указывается сумма денежных средств, подлежащих оплате поставщиками (подрядчиками, исполнителями) в отчетном финансовом году субподрядчикам (соисполнителям) из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, привлеченным к исполнению контрактов, заключенных в отчетном финансовом году, а также до начала отчетного финансового года по результатам определений поставщиков (подрядчиков, исполнителей), в извещениях об осуществлении которых было установлено требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. При этом в этой позиции учитываются только объемы фактического привлечения в отчетном году к исполнению контрактов субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, но не более объема, установленного условиями контракта в виде процента цены контракта. В случае если поставщик (подрядчик, исполнитель), с которым заключен контракт в соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона, является субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, то в этой позиции учитывается объем, установленный условиями контракта в виде процента цены контракта;"
Последний раз редактировалось nastyabondnsk 15 мар 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

nastyabondnsk
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)