Вопросы: опыт и квалификация участника

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Подтверждение опыта 223 ФЗ

Сообщение Милович » 13 авг 2015, 16:33

+ОЗ+ писал(а):
Милович писал(а):Начальник сказал писать в документации - желающие могу бесплатно ознакомиться с документами по адресу заказчика в рабоче время.

И чё, приходил кто-нибудь?

Ясен пень нет - у нас вообще поставщики какие то пуганные :-) заявки иной раз не приносят ;;-))) не то что уж приходить документацию смотреть.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3079
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Подтверждение опыта 223 ФЗ

Сообщение Милович » 13 авг 2015, 16:37

Вредная писал(а):
Милович писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Вот уж не 1500 листов! Кстати, как выкрутились в той ситуации с проектной документацией?
Согласна, зак должен был расшифровать своё требование, а так достаточно и письма (с перечнем)))

Начальник сказал писать в документации - желающие могу бесплатно ознакомиться с документами по адресу заказчика в рабоче время.

Это Ваш начальник пошутил. Я думаю, достаточно таблички с перечислением исполненных договоров аналогичных поставок, по штуки 3 в каждом за последние три года с указанием суммы (повнушительнее) и сроков своевременного исполнения договоров. Если Заказчик не требовал прилагать копии договоров, то и не нужно их прикладывать, ибо это коммерческая тайна :men:

Мы с +ОЗ+ про старые споры о том как быть, когда документация для строительства толькона бумаге, а её нужно размещать. К этой теме никак отношения не имеет. Флудим-с :smu:sche_nie:

А по поводу таблички - да можно табличкой, но я лениивый :za_gar: , я б просто написал, что всё есть и если нужно - обещаю принести. :k_i_n_g:
Последний раз редактировалось Милович 13 авг 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3079
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Подтверждение опыта 223 ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 13 авг 2015, 16:39

Милович писал(а):
+ОЗ+ писал(а):
Милович писал(а):Начальник сказал писать в документации - желающие могу бесплатно ознакомиться с документами по адресу заказчика в рабоче время.

И чё, приходил кто-нибудь?

Ясен пень нет - у нас вообще поставщики какие то пуганные :-) заявки иной раз не приносят ;;-))) не то что уж приходить документацию смотреть.

Пора вносить изменения в 223-фз: новая форма закупки - выездная, а лучше - гастрольная по нужным поставщикам со своим реквизитом (талмудами с проектной документацией)
:dan_ser: :p_a-r_t_y:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Подтверждение опыта 223 ФЗ

Сообщение Милович » 13 авг 2015, 16:42

+ОЗ+ писал(а):
+ОЗ+ писал(а):
Милович писал(а):И чё, приходил кто-нибудь?

Ясен пень нет - у нас вообще поставщики какие то пуганные :-) заявки иной раз не приносят ;;-))) не то что уж приходить документацию смотреть.

Пора вносить изменения в 223-фз: новая форма закупки - выездная, а лучше - гастрольная по нужным поставщикам со своим реквизитом (талмудами с проектной документацией)
:dan_ser: :p_a-r_t_y:

Нееее, нафиг нафиг, уж лучше пусть они к нам.
P.S. Сорри за флуд.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3079
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Подтверждение опыта 223 ФЗ

Сообщение Вредная » 13 авг 2015, 16:45

Зачем вносить изменения, такая форма закупки и так прекрасно уже существует :-ok-: ;;-)))

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Подскажите пожалуйста

Сообщение Артур Илдарович » 27 авг 2015, 16:34

Доброго времени суток, коллеги! Было вот такое требование: Наличие опыта добросовестного исполнения не менее двух договоров на оказание услуг являющихся идентичными предмету заключаемого договора, в течение не менее одного года, предшествующему дате размещения информации о закупке
С Роселторга открыл исполненные договора, распечатал написал копия верна, приложил, итог отклонили, в чем ошибка?

Артур Илдарович
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Prisoner » 27 авг 2015, 16:44

Я обычно прикладываю справку с перечнем выполненных договоров в свободной форме, и все ОК.
У Вас все запрашиваемые параметры соблюдены?
"не менее двух договоров... идентичными предмету... в течение не менее одного года..."

Prisoner
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение VAG » 27 авг 2015, 16:50

Договора то есть, а где подтверждение исполнения?
Сам недавно над этим вопросом корпел, спасибо тут коллегам, научили.
Нужно было помимо этого из реестра скопировать номер записи, дату заключения, дату исполнения , сумму, наименование зака ну и т.д.
У меня в итоге получилась вот такая таблица
Вложения
Подтверждение добросовестности рыба.doc
(37.5 KiB) Скачиваний: 320
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение ЕвгенийСПБ » 27 авг 2015, 16:56

Я бы еще добавил столбец "Наличие/отсутствие претензий по контракту"

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Shukshin » 27 авг 2015, 17:26

Артур Илдарович писал(а):Доброго времени суток, коллеги! Было вот такое требование: Наличие опыта добросовестного исполнения не менее двух договоров на оказание услуг являющихся идентичными предмету заключаемого договора, в течение не менее одного года, предшествующему дате размещения информации о закупке
С Роселторга открыл исполненные договора, распечатал написал копия верна, приложил, итог отклонили, в чем ошибка?

В документации должно было быть написано о том, какой документ Вы должны предоставить для подтверждения такого требования. Этого от Заказчика требует сам закон. Если нет такого, то надо было жалобить в период подачи на документацию. Сейчас в принципе тоже можно, если договор не заключен. Почитайте документацию.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron