Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: Снижение цены более чем 25%

Сообщение monaco-group » 05 авг 2014, 10:21

Статья 37. Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукциона
1. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

эль аук

Сообщение Alex12378 » 07 авг 2014, 13:34

Прошла процедура - электронный аукцион, падение от нмц было далеко за 25%.
Я правильно понимаю обеспечение исполнения автоматически становиться полуторным?

Еще пара вопросов, 3 дня на рассмотрение 2 частей, 3 дня на протокол и 10 дней на подписание (в течение этих 10 дней надо сделать БГ)

Просто нуб, до этого только котировки таскал)

Alex12378
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:50
Откуда: spb
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: эль аук

Сообщение Sergius85 » 07 авг 2014, 13:42

Я так понял вы являетесь заказчиком, если да тогда вы вообще не задумывайтесь на счет БГ, это проблемы победителя эл. аукц, а ваша задача проверить если данная БГ в реестре или нет.
На счет обеспечение правильно, но победитель должен еще предоставить вроде 4 (число не помню) исполненных контрактов в полном объеме и без нарушений сроков в соответствии с контрактом.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: эль аук

Сообщение Alex12378 » 07 авг 2014, 14:08

Sergius85 писал(а):Я так понял вы являетесь заказчиком, если да тогда вы вообще не задумывайтесь на счет БГ, это проблемы победителя эл. аукц, а ваша задача проверить если данная БГ в реестре или нет.
На счет обеспечение правильно, но победитель должен еще предоставить вроде 4 (число не помню) исполненных контрактов в полном объеме и без нарушений сроков в соответствии с контрактом.

Нет со стороны исполнителя. А если организация до этого нигде не участвовала?

Alex12378
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:50
Откуда: spb
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: эль аук

Сообщение Irina09 » 07 авг 2014, 15:58

Alex12378 писал(а):Прошла процедура - электронный аукцион, падение от нмц было далеко за 25%.
Я правильно понимаю обеспечение исполнения автоматически становиться полуторным?

Еще пара вопросов, 3 дня на рассмотрение 2 частей, 3 дня на протокол и 10 дней на подписание (в течение этих 10 дней надо сделать БГ)

Просто нуб, до этого только котировки таскал)

Правильно,обеспечение увеличить на 1,5. В теч. 5 дней зак должен направить вам, а вы в теч. 5 дней пописать его и отправитьс БГ, которую вы должны сделать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: эль аук

Сообщение sviv » 07 авг 2014, 16:14

Alex12378 писал(а):
Sergius85 писал(а):Я так понял вы являетесь заказчиком, если да тогда вы вообще не задумывайтесь на счет БГ, это проблемы победителя эл. аукц, а ваша задача проверить если данная БГ в реестре или нет.
На счет обеспечение правильно, но победитель должен еще предоставить вроде 4 (число не помню) исполненных контрактов в полном объеме и без нарушений сроков в соответствии с контрактом.

Нет со стороны исполнителя. А если организация до этого нигде не участвовала?


Если не участвовала организация до этого, то и не было исполненных контрактов, поэтому 1,5 обеспечения, а если бы были ранее добросовестно исполненные контракты, то и обеспечение не увеличивали в 1,5 раза, а лишь предоставили бы определенное количество добросовестно исполненных контрактов. Согласно ч.3 ст.70 БГ поставщик крепит на ЭТП одновременно с подписанием контракта в течение 5 дней от даты, размещенного заказчиком на ЭТП контракта (который Зак размещает в теч-е 5 дней от даты Протокола по подведению итогов аукциона).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение LSpivak » 13 авг 2014, 07:59

Rus23 писал(а):Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.

Вопрос мне будет достаточно только обеспечения в 1.5% больше ? Или требовать полный пакет документов + еще обеспечение.? :nez-nayu:


Коллеги!!! Подскажите пожалуйста!!! Кто нибудь предоставлял эти документы??? Я имею в виду документы документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене??? В каком виде и что это за документы? И еще.. Относятся ли стом. материалы к этому списку???

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Статья 37. Антидемпинговые меры.

Сообщение LSpivak » 13 авг 2014, 11:28

Неужели никто не сталкивался?? :ny_tik: :cry_ing: :cry_ing:

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Проект контракта и обеспечение

Сообщение UZA » 20 авг 2014, 12:44

OMZ писал(а):
egorka писал(а):Да стоит 4866,67 в извещении. А что делать если уже платежку отправили на 7300,00? А получается нужно было 7300,005

Надо было на 7300,01. Контракт подписали уже?


А вот вроде бы по правилу округления из математики следует, что
"Если отбрасывается цифра 5, а за ней нет значащих цифр, то округление производится
на ближайшее четное число, т. е. последняя сохраняемая цифра оставляется неизменной, если она четная, и усиливается, если она нечетная."

Получается, что правильнее 7300,00 руб.

Я не хочу ничего оспорить, просто нахожусь в поисках истины. Может по правилам бухгалтерии иначе?
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Проект контракта и обеспечение

Сообщение МаратРР » 20 авг 2014, 12:56

egorka писал(а):Или действительно, когда контракт подписывать буду, прикрепить в одном ПДФ две платежки, вторую на 01 коп., на лицевом счете их в итоге от организации придет ровно 7300,01.

Хоть 10 платежек. Главное, чтобы на момент подписания контракта заказчиком вы полностью выполнили обязательство по ОИК.
Кроме того, допускаю случай, когда 50% ОИК деньгами, 50% БГ. Запрета нигде не видел.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group