Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: Требуется помощь по ст. 37

Сообщение Крайнева Анна » 02 ноя 2015, 10:48

xd2008 писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите. Выиграл электронный аукцион до 15 млн. на оказание услуг по составлению отчетов. Снижение цены на 25% и более. Суть в чем, подтвердить добросовестность не могу, т.к. участвовать в торгах начал относительно недавно, буквально выиграл пару-тройку контрактов совсем недавно, они еще незакрыты. По ним спокойно платил обеспечение контракта в 1,5 раза превышающего размер обеспечения, указанного в документации. А в последнем выигранном аукционе исполнение контракта заказчиком не предусмотрено. В итоге не могу подписать контракт, т.к. э.площадка (ртс-тендер) требует обязательно приложить добросовестность. Кто нибудь сталкивался с подобным, и что делать в этой ситуации? Спасибо заранее.


Вам нужно составить документ в свободной форме 0*1,5=0 ( т.к. не установлено обеспечение исполнения договора) и этот файл подвесит на площадку.
Если понадобится консультация тендерных специалистов - мы готовы подсказать.
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

Re: п.9 и 10 ст. 37 44-фз интересный вопрос по ответственно

Сообщение ЕвгенийСПБ » 10 ноя 2015, 17:52

Какими документами можно обосновать цену по п. 9.?
закон гласит: "обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене".

Вроде все прописано но, когда речь идет о комплексной поставке продуктов питания на длительный период (пол года - год), на практике не выполнимо!
Во-первых к поставе предполагаются продукты от 20-30 производителей, в том числе иностранных, ни один производитель не станет гарантировать цену на длительный срок, по крайней мере официально.
Во-вторых наличие продуктов на складе до подписания контракта (доки по 37 статье предоставляются вместе с обеспечение до подписания контракта) не может гарантировать поставку именно этих продуктов заказчику, с точки зрения элементарной логики, да и не ясно каким документом подтверждать это наличие.
В-третьих, список не закрытый возможны еще "иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене", тут все на усмотрение заказчика: согласится он считать приложенный документ "подтверждающим" или нет.

Когда речь идет о лояльном или нейтральном заказчике, проблем не возникает, показываем портфель исполненных контрактов и заказчик согласен любой документ считать "иным".
А вот когда заказчик "не лоялен" и нацелен отклонить за что угодно, что-бы распилить завышенную на 50% цену, предоставить обоснование которое с юридической точки зрения заказчик не сможет отклонить не выходит.

Сталкивался кто с такой проблемой? Чем можно прикрыться в такой ситуации?

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: п.9 и 10 ст. 37 44-фз интересный вопрос по ответственно

Сообщение ЕвгенийСПБ » 13 ноя 2015, 13:20

Товарищи знатоки, никаких мыслей?

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: п.9 и 10 ст. 37 44-фз интересный вопрос по ответственно

Сообщение mark789 » 14 ноя 2015, 15:44

Во-вторых наличие продуктов на складе до подписания контракта (доки по 37 статье предоставляются вместе с обеспечение до подписания контракта) не может гарантировать поставку именно этих продуктов заказчику, с точки зрения элементарной логики, да и не ясно каким документом подтверждать это наличие.

Сказать в общем сложно, чиновники везде разные, у когото хавают ведомость по отстаткам ТМЦ на складах + доки согласно 37 ст.

Просто подход неправильный, решать с заком вопрос по распилу на уровне руководства :-): либо нанимать юристов и пусть у них голова болит.

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post235132.html#p235132
────────────────
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Ежик_и, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group