Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

ОБОСНОВАНИЕ ЦЕНЫ, ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА!

Сообщение bayan » 21 авг 2014, 18:50

добрый день!
подскажите, пож-ста, на торгах снизили сумму более 25%. теперь во вкладке контракты написано, что необходимо прикрепить документы, обосновывающие снижеие цены. есть ли какой-то шаблон? в аук.док. в инфор карте вот что написано:
5.Если участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, не представил заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.
Условия п.5. настоящей части применяются только при поставке товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо).
а в контракте, который отправли на подпись ничего нет. думаю, что прикрепить надо, но как он состовляется этот документ? кто делал? подскажите пож-ста)))

bayan
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ОБОСНОВАНИЕ ЦЕНЫ, ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА!

Сообщение Nat-a-nat » 22 авг 2014, 00:15

Я сталкивалась, но что то не помню, чтоб про перечень упоминалось. Прикрепляла свой прайс. И что у Вас за товар, входит ли он в этот перечень.... ? В контракте же ясно сказано - если входит в перечень.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

ст.37 Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукцион

Сообщение mark789 » 22 авг 2014, 16:11

Текст статьи
пункт 3
К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником 1 в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней),

2либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней),

3либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней).

В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи.

разделил статью на пункты 1 2 и 3, пункт 3 полностью дублирует 1, да и впринципе дублирует 2. Что за тавтология?
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: ст.37 Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аук

Сообщение Alex_Xander » 22 авг 2014, 18:39

Никакой тавтологии и повторений нет все четко и понятно....

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Добросовестность участника

Сообщение osgood » 26 авг 2014, 15:43

Добрый день, коллеги!
Впервые прикладываю добросовестность. Помогите понять.
У нас сумма 1 613 000 т.р. а сам аукцион был на 2 988 000 тысяч. Правильно ли я понимаю, что мне нужно брать 1 613 000 - 20 % = 322 600. Т.е мне нужно прикладывать ауки не меньше этой суммы ?

И ещё вопрос, как отсчитывать срок ? Считать дату когда я подал заявку на участие в аукционе минус дату извещения исполненного нами контракта ?

Спасибо!
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Добросовестность участника

Сообщение Irina09 » 26 авг 2014, 15:58

osgood писал(а):Добрый день, коллеги!
Впервые прикладываю добросовестность. Помогите понять.
У нас сумма 1 613 000 т.р. а сам аукцион был на 2 988 000 тысяч. Правильно ли я понимаю, что мне нужно брать 1 613 000 - 20 % = 322 600. Т.е мне нужно прикладывать ауки не меньше этой суммы ?

И ещё вопрос, как отсчитывать срок ? Считать дату когда я подал заявку на участие в аукционе минус дату извещения исполненного нами контракта ?

Спасибо!

мне нужно прикладывать ауки не меньше этой суммы -да.
Контракты д.б. исполнены до подачи вами заявки.
К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Добросовестность участника

Сообщение Дмитрий17 » 26 авг 2014, 15:59

osgood писал(а):Добрый день, коллеги!
Впервые прикладываю добросовестность. Помогите понять.
У нас сумма 1 613 000 т.р. а сам аукцион был на 2 988 000 тысяч. Правильно ли я понимаю, что мне нужно брать 1 613 000 - 20 % = 322 600. Т.е мне нужно прикладывать ауки не меньше этой суммы ?

И ещё вопрос, как отсчитывать срок ? Считать дату когда я подал заявку на участие в аукционе минус дату извещения исполненного нами контракта ?

Спасибо!

ч. ст.37 44-ФЗ.К информации, подтверждающей добросовестность участника закупки, относится информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником в течение одного года до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение двух лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе четырех и более контрактов (при этом не менее чем семьдесят пять процентов контрактов должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней), либо в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в конкурсе или аукционе трех и более контрактов (при этом все контракты должны быть исполнены без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). В этих случаях цена одного из контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов цены, по которой участником закупки предложено заключить контракт в соответствии с частью 2 настоящей статьи., т.е хотя бы один из контрактов должен быть на сумму не менее 322 600.
денежное обеспечение от 5 до 30 % от НМКЦ, т.е. от 2988000 тыс. (смотрите документацию и извещение)
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Добросовестность участника

Сообщение osgood » 26 авг 2014, 16:04

То что контракты должны быть исполнены - понял. По сумме ауков понял. От чего отчёт по годам вести - не понял. :-):
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Добросовестность участника

Сообщение Дмитрий17 » 26 авг 2014, 16:12

osgood писал(а):То что контракты должны быть исполнены - понял. По сумме ауков понял. От чего отчёт по годам вести - не понял. :-):

соответственно год, 2 и 3 до даты подачи заявок на участие
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Добросовестность участника

Сообщение msd » 26 авг 2014, 16:13

osgood писал(а):То что контракты должны быть исполнены - понял. По сумме ауков понял. От чего отчёт по годам вести - не понял. :-):

информация, содержащаяся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающая исполнение таким участником...
=> считать от завершения действия контракта, как я понимаю.
Аватар пользователя
msd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group