Вопросы: претензии в ходе исполнения контракта - архив 1

Re: Срочно!!!

Сообщение Leksele » 20 июл 2016, 13:49

Pavel писал(а):Подскажите пожалуйста как в ответе на претензию поставщика написать что оплата будет осуществлена в ближайшее время, но бухи говорят что они не знают точно когда будет оплата.

Если есть юристы в штате, отдайте им.
Потом им после иска в суд будет сложно что-то поправлять за вами
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Срочно!!!

Сообщение STD83 » 20 июл 2016, 14:11

нужно написать, что долг признаете, просите отсрочки платежа (пусть уж бухи хоть примерно скажут, когда финансирование будет), например, на месяц, а дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО пишете, что ГАРАНТИРУЕТЕ оплату в полном объеме и в связи с этим просите в судебные органы не обращаться.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Срочно!!!

Сообщение Leksele » 20 июл 2016, 15:21

STD83 писал(а):нужно написать, что долг признаете, просите отсрочки платежа.

Так письмо же руководитель должен подписать... Я бы не стал такое подписывать...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Срочно!!!

Сообщение STD83 » 20 июл 2016, 16:10

В смысле? а то, что руководитель ДО этого всего непосредственно в контракте свои обязательства подписал на оплату в определенные сроки - это ничего? Зачем отказываться от того, что обе стороны знают на 100%? Спора ведь нет между ними, что Зак ничего не должен. Поэтому в данной ситуации, чтобы приобрести для себя отсрочку и возможность внесудебного урегулирования отношений, я бы посоветовала написать именно так.
Но хозяин - барин, как говорится. :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Срочно!!!

Сообщение Leksele » 20 июл 2016, 16:53

STD83 писал(а):В смысле? а то, что руководитель ДО этого всего непосредственно в контракте свои обязательства подписал на оплату в определенные сроки - это ничего?

А вы полностью "в теме"?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Срочно!!!

Сообщение STD83 » 21 июл 2016, 05:48

Я не полностью в теме, просто делаю логичные выводы. Если мой совет не пригодится, то ТС его проигнорирует, если поможет, то значит я была права. Вот и всего лишь.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Срочно!!!

Сообщение Leksele » 21 июл 2016, 10:37

STD83 писал(а):Я не полностью в теме, просто делаю логичные выводы. Если мой совет не пригодится, то ТС его проигнорирует, если поможет, то значит я была права. Вот и всего лишь.

А Н А Л О Г И Ч Н О
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Требуется ваше мнение по поводу применения заказчиком штрафа

Сообщение Pavel » 28 июл 2016, 14:35

Добрый день!
Так как в ходе моей работы единственный случай применения к поставщику неустойки в виде ШТРАФА! Прошу высказать Ваши мнения в сложившейся ситуации.
Заключен контракт на поставку товара, товар поставлен частично в последний день срока, больше поставок не было. Срок действия контракта истек, расторгнуть уже не можем. Мы как заказчики написали претензию (уведомление) о том что в связи неисполнения контракта заказчик начисляет штраф в размере 10% цены контракта и удерживает его из обеспечения контракта, которое также в размере 10%. То есть обеспечение полностью покрывает размер штрафа. Но поставщик не согласен со штрафом и требует применить к нему неустойку в виде пеней, а не штрафа. Хотя контрактом предусмотрено что штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, за исключением просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом.
Вопрос как вы думаете Заказчик прав?
И еще кто применял штрафы к поставщику и каков порядок его удержания с расчетного счета Заказчика?
Ну, как дела на работе?
И не спрашивай. Начальник хочет, чтобы мы работали за троих.
Хорошо ещё, что нас пятеро!

Pavel
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется ваше мнение по поводу применения заказчиком шт

Сообщение Leksele » 28 июл 2016, 14:47

Все верно. Зак прав. Процедура списания - бухи в курсах...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требуется ваше мнение по поводу применения заказчиком шт

Сообщение Pavel » 28 июл 2016, 14:55

Есть ли у кого ни будь претензии по начислению штрафов? В ЛС можно
Ну, как дела на работе?
И не спрашивай. Начальник хочет, чтобы мы работали за троих.
Хорошо ещё, что нас пятеро!

Pavel
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group