Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 2

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Leksele » 28 апр 2019, 14:44

Rom987 писал(а):24го срок подписания нами проекта контракта. Почему сразу уклон и РНП? Если оплатить обеспечение в последний день, то не факт, что деньги сразу поступят Заказчику в этот же день.

Об этом и речь.
читаем часть 5 статьи 96
В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Rom987 » 28 апр 2019, 18:28

Leksele писал(а):
Rom987 писал(а):24го срок подписания нами проекта контракта. Почему сразу уклон и РНП? Если оплатить обеспечение в последний день, то не факт, что деньги сразу поступят Заказчику в этот же день.

Об этом и речь.
читаем часть 5 статьи 96
В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта

Срок для заключение контракта - это разве не время от публикации протокола до подписания контракта победителем и и заказчиком, т.е. минимум десять дней. И речь в общем то не об этом. А как быть в ситуации когда победитель прикрепил неверную платежку?

Rom987
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение kir_dfg » 28 апр 2019, 19:22

Коллега, Вам все уже расписали. Если недостаточно, пожалуйста, познакомьтесь с этой темой. Тут постоянно такие случаи обсуждаются.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Сергей86 » 29 апр 2019, 09:00

Подскажите по ситуации может было у кого: Заключаем контракт цена снижена более чем на 25%, поставщик, до заключения контракт мне на электронку прислал, на проверку банковскую гарантию и три контракта все нормально проверил говорю пойдет, сегодня при подписании контракта обнаружил что Поставщик не прикрепил к контракту банковскую гарантию и ранее исполненные контракты, в реестре банковских гарантий на электронной площадке гарантия имеется т.е выдана, как мне поступить

Сергей86
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Rom987 » 29 апр 2019, 09:06

kir_dfg писал(а):Коллега, Вам все уже расписали. Если недостаточно, пожалуйста, познакомьтесь с этой темой. Тут постоянно такие случаи обсуждаются.

Спасибо. С темой ознакомился перед тем как написать сюда. Но очевидного решения этой проблемы, как я понял, нет. Всё зависит от заказчика или чью сторону примет фас и кому как повезёт, кто как договорится.

Rom987
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение ДиМкА » 29 апр 2019, 09:13

Сергей86 писал(а):Подскажите по ситуации может было у кого: Заключаем контракт цена снижена более чем на 25%, поставщик, до заключения контракт мне на электронку прислал, на проверку банковскую гарантию и три контракта все нормально проверил говорю пойдет, сегодня при подписании контракта обнаружил что Поставщик не прикрепил к контракту банковскую гарантию и ранее исполненные контракты, в реестре банковских гарантий на электронной площадке гарантия имеется т.е выдана, как мне поступить

А в ЕИС в разделе "Заключение контракта" точно ничего нет при нажатии на подписанный контракт победителем?
Rom987 писал(а):Но очевидного решения этой проблемы, как я понял, нет. Всё зависит от заказчика или чью сторону примет фас и кому как повезёт, кто как договорится.

Верно подмечено.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Сергей86 » 29 апр 2019, 09:27

ДиМкА писал(а):
Сергей86 писал(а):Подскажите по ситуации может было у кого: Заключаем контракт цена снижена более чем на 25%, поставщик, до заключения контракт мне на электронку прислал, на проверку банковскую гарантию и три контракта все нормально проверил говорю пойдет, сегодня при подписании контракта обнаружил что Поставщик не прикрепил к контракту банковскую гарантию и ранее исполненные контракты, в реестре банковских гарантий на электронной площадке гарантия имеется т.е выдана, как мне поступить

А в ЕИС в разделе "Заключение контракта" точно ничего нет при нажатии на подписанный контракт победителем?
Точно ничего нет.

Сергей86
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Сергей86 » 29 апр 2019, 09:28

Сергей86 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Сергей86 писал(а):Подскажите по ситуации может было у кого: Заключаем контракт цена снижена более чем на 25%, поставщик, до заключения контракт мне на электронку прислал, на проверку банковскую гарантию и три контракта все нормально проверил говорю пойдет, сегодня при подписании контракта обнаружил что Поставщик не прикрепил к контракту банковскую гарантию и ранее исполненные контракты, в реестре банковских гарантий на электронной площадке гарантия имеется т.е выдана, как мне поступить

А в ЕИС в разделе "Заключение контракта" точно ничего нет при нажатии на подписанный контракт победителем?
Точно ничего нет.

Гребанный сайт, я уже вспотел, все есть, спасибо

Сергей86
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение ДиМкА » 29 апр 2019, 09:30

Сергей86 писал(а):Гребанный сайт, я уже вспотел, все есть, спасибо

Вот и отлично, можно все подписывать без проблем))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечени

Сообщение Rom987 » 29 апр 2019, 14:20

Rom987 писал(а):Коллеги, приветствую, примерно попали в ту же ситуацию. В банк-клиенте сработало автозаполнение по ИНН и деньги упали не на тот лицевой счёт. С этой платёжной мы подписали контракт 23.04. Заказчик сообщил нам 24.04 ,что мы неверно оплатили и они не смогут его подписать, еис и площадка не дают откатить. Что делать ни мы, ни они не знают. Мы звоним в тех поддержку ртс, еис. Ртс ни чем не можем вам помочь. Ответ стандартный от еис, как тут уже был: «Необходимо отправить контракт на доработку победителю по причине технической ошибки (например, неверные данные в контракте, подписанном поставщикам), после подписания контракта поставщиком . В случае технической ошибки или работ на ЭТП.
...
 Дополнительно сообщаем, что возможно отменить процедуру заключения контракта, и создать новую с этим же победителем...В связи с этим Вам необходимо обратиться либо в орган, уполномоченный на осуществление контроля, за выдачей Вам предписания об отмене процедуры заключения контракта, либо в судебный орган за вынесением решения, предписывающего Вас отменить процедуру заключения контракта.»
Срок подписания контракта на площадке был 24.04. Поэтому мы оплачиваем обеспечение по новой, верно, отправляем копию заказчику на эл.почту. Составляем саможалобу в уфас на себя, что накосячили и просим выдать заказчику предписания на отмену процедуры заключения контракта, чтобы вновь заключить контракт с нами. Как думаете, есть шанс? Что ещё можно сделать?

Фас «саможалобу» вернул: в жалобе нет указаний на обжалование действий заказчика(комиссии), доводы жалобы отсутствуют. Заказчик намерен выложить протокол о признании нас уклонистом и дальше решать дело в фас.

Rom987
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group