Обсуждение: заточка торгов по 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обучение заточке Формы 2

Сообщение A+++ » 06 мар 2017, 08:51

Шаззо писал(а):Фас говорит какого хрена вы запрашиваете показатели товаров, которые заранее знать поставщик не может.

Значит Фас голодный, нужно покормить :-):

A+++
 

Re: Обучение заточке Формы 2

Сообщение scorpiodz » 06 мар 2017, 11:58

A+++ писал(а):
Шаззо писал(а):
toxa1972 писал(а):Пройти без запросов и жалоб в "0" наверно очень дорого и не один "спец" не даст гарантий


А соориентируйте сколько примерно будут стоить такие услуги с гарантией?

1-3 %. гарантий нет на самом деле. много факторов. по большей части всё зависит от смет и спецификаций. изначально упор делается на максимальный объем чтобы вообще либо никто не подался либо где-то да накосячит. чем больше товаров по смете тем больше заявка. 300-400 товаров это примерно 800 страниц. такая документация заранее делается если нет готовой базы. а там где меньше 50 товаров уже думать надо. где-то таблицей надо, а где-то текстом, несколько шаблонов и инструкций, это целая наука. я сейчас заморачиваюсь над описательной частью для разработки базы данных мега масштаба. сколько будет стоить не знаю. это самое актуальное направление, но фактически мало кто делает качественно. у кого есть выход на нормальные объемы пишите будем вместе думать и делать.
плюс не стоит забывать что собираются вводить пошлину на жалобы. все жалобщики со своими жалобами на необъективное описание отвалятся. останутся только те кто реально участвовать собрался и например не успевают податься.

не останутся, спрогнозировать исход жалобы сейчас довольно просто, нужно просто посмотреть ГОСТ и выписать в жалобу показатели, определяющиеся на конкретную партию и требующую измерений.
Чуть меньше жалоб станет, это да, конторы типа "Стройинвест" начнут может смещать акцент, но жалобы все равно будут

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Обучение заточке Формы 2

Сообщение toxa1972 » 07 мар 2017, 09:26

scorpiodz писал(а):нужно просто посмотреть ГОСТ и выписать в жалобу показатели, определяющиеся на конкретную партию и требующую измерений.

Ну посмотрите Вы ГОСТ , а мне нужна доска длиной от 2 до 6м и шириной 100-150 мм и толщиной 32-50мм.Это тоже измерения требует и на момент подачи у УРЗ ее нет.Сомневаюсь , что ФАС признает жалобу обоснованной.Т.е " точить" будут в ГОСТы где больше габаритных измерений( болты, гайки и т.д), а "методы" засунут в неизменяемые , через "или"
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Обучение заточке Формы 2

Сообщение scorpiodz » 07 мар 2017, 09:56

toxa1972 писал(а):
scorpiodz писал(а):нужно просто посмотреть ГОСТ и выписать в жалобу показатели, определяющиеся на конкретную партию и требующую измерений.

Ну посмотрите Вы ГОСТ , а мне нужна доска длиной от 2 до 6м и шириной 100-150 мм и толщиной 32-50мм.Это тоже измерения требует и на момент подачи у УРЗ ее нет.Сомневаюсь , что ФАС признает жалобу обоснованной.Т.е " точить" будут в ГОСТы где больше габаритных измерений( болты, гайки и т.д), а "методы" засунут в неизменяемые , через "или"

с размерами согласен, с методами не уверен. Самое действенное на мой взгляд, это объем. Ну и в позициях добавлять через "," несколько типов, размеров и т.д.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Обучение заточке Формы 2

Сообщение toxa1972 » 07 мар 2017, 11:38

scorpiodz писал(а):Самое действенное на мой взгляд, это объем

Объемом "берут" только те , кто не умеет "точить".
Когда 10 стр. табличной формы в WORD, обычная инструкция, и аук на 50 млн.
Я на 100% уверен , что там есть что-то чего я не знаю.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Обучение заточке Формы 2

Сообщение scorpiodz » 07 мар 2017, 12:12

toxa1972 писал(а):
scorpiodz писал(а):Самое действенное на мой взгляд, это объем

Объемом "берут" только те , кто не умеет "точить".
Когда 10 стр. табличной формы в WORD, обычная инструкция, и аук на 50 млн.
Я на 100% уверен , что там есть что-то чего я не знаю.

была такая на 62 млн, всего 40 позиций, страниц 20 или меньше. После жалобы появилось 500+ позиций с заскоками.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Обучение заточке Формы 2

Сообщение Шаззо » 07 мар 2017, 16:00

toxa1972 писал(а):
scorpiodz писал(а):Самое действенное на мой взгляд, это объем

Объемом "берут" только те , кто не умеет "точить".
Когда 10 стр. табличной формы в WORD, обычная инструкция, и аук на 50 млн.
Я на 100% уверен , что там есть что-то чего я не знаю.


меня тоже такие формы пугают. и чем дороже закупка тем "проще" форма на первый взгляд
Аватар пользователя
Шаззо
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 02 май 2015, 00:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -4

Re: Обучение заточке Формы 2

Сообщение Crocodile » 07 мар 2017, 16:20

Есть "ответка" на жалобу за испытания, вроде даже умная, но заходит редко. Точить сейчас осталось только на внимательность, не только на внимательность чтения формы, но есть некоторые моменты, где и сами госты надо почитать, неопытные частенько срезаются на какой-нибудь фигне, типа массы оцинкованных труб, или дифф. покрытии
форма2 как для заказчиков (подготовка), так и для УРЗ (заполнение). Общестрой, пожарка. gena.slicer@yandex.ru

Crocodile
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Обучение заточке Формы 2

Сообщение Шаззо » 07 мар 2017, 16:31

Crocodile писал(а):Есть "ответка" на жалобу за испытания, вроде даже умная, но заходит редко. Точить сейчас осталось только на внимательность, не только на внимательность чтения формы, но есть некоторые моменты, где и сами госты надо почитать, неопытные частенько срезаются на какой-нибудь фигне, типа массы оцинкованных труб, или дифф. покрытии


рассчитывать, что на твою закупку подадутся только неопытные и срежутся на какой-нибудь фигне как то не безопасно :du_ma_et:
Аватар пользователя
Шаззо
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 02 май 2015, 00:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -4

Re: Обучение заточке Формы 2

Сообщение tumbb » 07 мар 2017, 16:33

Много показателей...
Да! Точки кавычки, точки с кавычками...
А если в инструкции:
/ - или,
, - и.
А в документации:
50/90,
60,80.

И люди пишут, кто во что горазд...

Решается запросами...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group