Вопросы: привлечение субподрядчиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: субподрядчик без лицензии

Сообщение Leksele » 08 янв 2018, 19:27

AIS писал(а):Не, вопрос не о контракте. А вообщем... могут ли наказать за такие операции?

Вас по-русски спросили, есть ли эта тема в контракте, а вы про какие-то операции....
По общему правилу можно пригласить субподрядчика с лицензией, если нет запрета в контракте....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8723
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Роль: Поставщик

Re: субподрядчик без лицензии

Сообщение Leksele » 08 янв 2018, 19:30

AIS писал(а):Я так понимаю, что дальнейшее развитие ситуации может быть на основании:
Статьи 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта. Т.е. при желании налоговая может оспорить договор с ИП не имеющим необходимую лицензию. А дальше уж как арбитражный суд решит.

Какая глупость! Налоговой пофиг...
Это только заказчик и его контролирующий орган проверяют.
Может еще прокуратура со счетной палатой, но не по своей воле, да и не по поводу лицензий...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8723
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Роль: Поставщик

Re: субподрядчик без лицензии

Сообщение AIS » 08 янв 2018, 20:37

Вот интересно, это как же они проверят? Экстрасенсов подключат или кофейной гущей ограничатся?

AIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:30
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Re: субподрядчик без лицензии

Сообщение Leksele » 08 янв 2018, 21:32

AIS писал(а):Вот интересно, это как же они проверят? Экстрасенсов подключат или кофейной гущей ограничатся?

Под придурка косите?
Это КТО написал?
AIS писал(а):Для доступа на объект и выполнения работ требуется лицензия ростехнадзора.

Это на заборе написано?
Или в АД и есть в контракте?
Так вот, вы обязаны Заку предоставить копию лицензии от субподрядчика и копию договора с ним.
Что не ясно? Заказчик получив эти копии допустит на объект. Неужели вы и правда думаете, что кто-то будет из-за вас и за бесплатно подставлять свою жопу жизненно важную часть тела?
Контролирующий орган, если это было прописано в АД спросит с Зака с пристрастием по этому вопросу.
Не смотрите "Битву экстрасенсов", а лучше займитесь нормальным образованием. :a_g_a:

P.S. Если этого требования не было в АД, то тогда ваще разговор беспредметный.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8723
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Роль: Поставщик

Re: субподрядчик без лицензии

Сообщение AIS » 08 янв 2018, 22:14

Как же Вы любите без разбора шашкой махать )...мой вопрос был не о том, что я обязан предоставить заказчику, а какие могут быть последствия, если будет заключен договор субподряда с организацией не имеющей лицензию ростехнадзора. заказчик об этом никогда не узнает.

AIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:30
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Re: субподрядчик без лицензии

Сообщение Leksele » 09 янв 2018, 02:06

AIS писал(а):Как же Вы любите без разбора шашкой махать )...мой вопрос был не о том, что я обязан предоставить заказчику, а какие могут быть последствия, если будет заключен договор субподряда с организацией не имеющей лицензию ростехнадзора. заказчик об этом никогда не узнает.

Если директор вашей субподрядной организации не мудак, то он никогда к работе на таком объекте не приступит.
По поводу, узнает Зак или нет, смешно....Если Зак захочет, то мыши будут только со справками из ЖЭКа проходить на объект...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8723
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Роль: Поставщик

Re: субподрядчик без лицензии

Сообщение AIS » 09 янв 2018, 09:16

Субподряд только на бумаге. Директору субподрядной - пофигу. Заказчику - пофигу (никогда не узнает). Какие последствия, что субподряд заключен с организацией не имеющей лицензию ))?

AIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:30
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Aysel27, Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group