Вопросы: требования к дате изготовления, новизне товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение rus94 » 31 май 2017, 14:27

yamal писал(а):или договор, заключенный с субподрядной организацией, имеющей такую лицензию

СРО по п. 33.3 вы прикладывали?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение yamal » 31 май 2017, 14:30

да конечно!!!

yamal
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение rus94 » 31 май 2017, 14:50

yamal писал(а):да конечно!!!

Копию договора вы приложили "кривую", дело даже дело не в букве, а во отсутствии копии доверенности.
Формально для отклонения, можно притянуть следующую логику,
Договор может подписать или ЕИО (директор) или лицо по доверенности.
Для того чтоб удостовериться в полномочиях директора, смотрим выписку из ЕГРЮЛ.
Для того чтоб удостовериться в полномочиях "лица по доверенности", нужно смотреть доверенность, а её нет.

Но с другой сторону, в жалобе верно пишете, что у заказчика отсутствуют правовые основания не доверять воле сторон отраженной в договоре, не зависимо от того приложили вы копию доверенности или нет.
Говорите примерно следующее, что доверенность, не является частью договора, т.к. не содержит условий договора.
Доверенность подтверждает полномочиях "лица по доверенности". Вы доверенность эту видели, она надлежащая, направляя копию договора и подписывая её вашей ЭП, вы тем самым подтвердили полномочия доверенного лица.
На заседание в УФАС принесите копию доверенности.

Так же говорите о том, что независимо от того приложили вы доверенность или нет, у вас есть СРО 33.3, т.е. вы в любой момент можете заключить другой договор на лицензируемый вид деятельности.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение yamal » 31 май 2017, 14:57

в принципе я так и собираюсь говорить и копя доверенности тоже беру собой!! если они хотели удостовериться кто подписал договор то там в конце договора указано номер телефона!! не знаю я Всегда боюсь ФАСа они всегда на стороны заказчика)))

yamal
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Kitik607 » 31 май 2017, 16:56

Aboriginal писал(а):Причина отклонения:
"Требования к предоставлению гарантии: Гарантийный срок на используемые материалы и оборудование должен составлять срок, предоставляемый заводом-изготовителем (производителем). Минимальный гарантийный срок на используемые материалы и оборудование не менее 12 (двенадцати) месяцев с даты подписания Акта приемки выполненных услуг и других документов, передаваемых Заказчику (данное требование направлено на снижение Заказчиком эксплуатационных расходов за счет максимально возможного га-рантийного срока на материалы и оборудование)."

У меня такая же ситуация возникла, сижу и думаю - отклонять или нет заявки.
Но нашла вот такое судебное решение Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.07.2016 N Ф04-2527/2016 по делу N А75-10735/2015 Требование: О признании недействительными решения и предписания антимонопольного органа. Обстоятельства: Жалоба лица, не допущенного к участию в аукционе на право заключения контракта на поставку стоматологического оборудования в связи с отсутствием предложения по гарантийным обязательствам, признана обоснованной. Заказчику предписано отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона, и повторно пересмотреть заявки участников. Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку гарантийный срок товара не относится к конкретным показателям товара, следовательно, его отсутствие не могло служить основанием для отказа в допуске к участию в аукционе.

Kitik607
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Swetcon » 31 май 2017, 17:05

Kitik607 писал(а):
Aboriginal писал(а):Причина отклонения:
"Требования к предоставлению гарантии: Гарантийный срок на используемые материалы и оборудование должен составлять срок, предоставляемый заводом-изготовителем (производителем). Минимальный гарантийный срок на используемые материалы и оборудование не менее 12 (двенадцати) месяцев с даты подписания Акта приемки выполненных услуг и других документов, передаваемых Заказчику (данное требование направлено на снижение Заказчиком эксплуатационных расходов за счет максимально возможного га-рантийного срока на материалы и оборудование)."

У меня такая же ситуация возникла, сижу и думаю - отклонять или нет заявки.
Но нашла вот такое судебное решение Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.07.2016 N Ф04-2527/2016 по делу N А75-10735/2015 Требование: О признании недействительными решения и предписания антимонопольного органа. Обстоятельства: Жалоба лица, не допущенного к участию в аукционе на право заключения контракта на поставку стоматологического оборудования в связи с отсутствием предложения по гарантийным обязательствам, признана обоснованной. Заказчику предписано отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона, и повторно пересмотреть заявки участников. Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку гарантийный срок товара не относится к конкретным показателям товара, следовательно, его отсутствие не могло служить основанием для отказа в допуске к участию в аукционе.

Ну если хотите нарваться на жалобу - отклоняйте. Так дело дойдет, что все ТЗ описывать придется, а не только показатели. Показатели надо, на остальные ВСЕ условия ТЗ и контракта дается СОГЛАСИЕ.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Kitik607 » 31 май 2017, 17:23

Swetcon писал(а):Ну если хотите нарваться на жалобу - отклоняйте. Так дело дойдет, что все ТЗ описывать придется, а не только показатели. Показатели надо, на остальные ВСЕ условия ТЗ и контракта дается СОГЛАСИЕ.

Я решила не отклонять, по крайне мере по причинам отсутствия дополнительной информации (производство не ранее 2016 года, гарантия и всего того, что пишется после ТЗ в разделе дополнительная информация), поскольку нашла вышеуказанное решение Арбитражного суда.

А вот сейчас пока занята поиском решений на предмет отклонения по причине отсутствия в первой части заявки указания на товарный знак. Да, я знаю, что (при наличии), но по факту на световое оборудование (сценическое) - светодиодный прожектор, не может не быть товарного знака или указания на производителя.
Из того, что нашла на форуме, мнения сходятся в том, что УЗ должен был написать тогда "товарный знак отсутствует, производитель ООО "Ромашка".
Однако, и по этому основанию страшновато-то отклонят.

И еще в одной заявке все нормально, кроме крохотной мелочи.
В документации:
наименование, тех. и функц. характеристики товара, параметры эквивалентности: зум.
Наличие функции или величины параметра: в диапазоне от 15 до 60 градусов.

Документация в отношении диапазона:
6) в случае, если устанавливается диапазонный показатель товара, наименование которого указывается как «__ - __», или наименование которого сопровождается словами «от __ до __», или наименование которого сопровождается словами «в диапазоне от __ до __», то значение такого диапазона не может изменяться в ту или иную сторону и участником электронного аукциона должен быть предложен товар именно с таким значением диапазонного показателя.

УЗ допустил маленькую опечатку:
наименование, тех. и функц. характеристики товара, параметры эквивалентности: зум.
Наличие функции или величины параметра: диапазоне от 15 до 60 градусов.

т.е. пропустил "В" - думаю, что это можно упустить, т.к. не вводит в заблуждение и не:
допускает разночтения или двусмысленное толкование


Я права или ошибаюсь?

Kitik607
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение Swetcon » 31 май 2017, 17:30

Kitik607 писал(а):
Swetcon писал(а):Ну если хотите нарваться на жалобу - отклоняйте. Так дело дойдет, что все ТЗ описывать придется, а не только показатели. Показатели надо, на остальные ВСЕ условия ТЗ и контракта дается СОГЛАСИЕ.

Я решила не отклонять, по крайне мере по причинам отсутствия дополнительной информации (производство не ранее 2016 года, гарантия и всего того, что пишется после ТЗ в разделе дополнительная информация), поскольку нашла вышеуказанное решение Арбитражного суда.

А вот сейчас пока занята поиском решений на предмет отклонения по причине отсутствия в первой части заявки указания на товарный знак. Да, я знаю, что (при наличии), но по факту на световое оборудование (сценическое) - светодиодный прожектор, не может не быть товарного знака или указания на производителя.
Из того, что нашла на форуме, мнения сходятся в том, что УЗ должен был написать тогда "товарный знак отсутствует, производитель ООО "Ромашка".
Однако, и по этому основанию страшновато-то отклонят.

И еще в одной заявке все нормально, кроме крохотной мелочи.
В документации:
наименование, тех. и функц. характеристики товара, параметры эквивалентности: зум.
Наличие функции или величины параметра: в диапазоне от 15 до 60 градусов.

Документация в отношении диапазона:
6) в случае, если устанавливается диапазонный показатель товара, наименование которого указывается как «__ - __», или наименование которого сопровождается словами «от __ до __», или наименование которого сопровождается словами «в диапазоне от __ до __», то значение такого диапазона не может изменяться в ту или иную сторону и участником электронного аукциона должен быть предложен товар именно с таким значением диапазонного показателя.

УЗ допустил маленькую опечатку:
наименование, тех. и функц. характеристики товара, параметры эквивалентности: зум.
Наличие функции или величины параметра: диапазоне от 15 до 60 градусов.

т.е. пропустил "В" - думаю, что это можно упустить, т.к. не вводит в заблуждение и не:
допускает разночтения или двусмысленное толкование


Я права или ошибаюсь?

Ух, нарываетесь вы на жалобу. Попробуйте, в ФАСе и узнаете. А потом и нам расскажите :mi_ga_et:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение inagro » 31 май 2017, 17:42

Kitik607 писал(а):Я решила не отклонять А вот сейчас пока занята поиском решений на предмет отклонения по причине отсутствия в первой части заявки указания на товарный знак.

по факту подобные желания пропадают после второго обнаружения своих ФИО в протоколе о совершении АПН предусмотренного ч 2 ст 7.30. пропадают причем радикально. и навсегда. отбивается желание искать крохотную мелочь. напрочь.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение yamal » 03 июн 2017, 12:46

Спасибо всем! ФАС признал жлобу обоснованным!!!

yamal
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group