Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 21 окт 2016, 15:51

Зеленый писал(а):
Katie писал(а):
Зеленый писал(а):Стесняюсь спросить как Вы в "стройке" работаете? Вас еще не разу не били? А от нервов есть средство- валерианка. Вам помочь пытаешься, а Вы то "мимо отправляете", то агрессируете. Не надо так. :ni_zia:


А вас? Помочь чем? расчетом НДС или падением. Я Вам все написала и так же написала, что вопрос ЗАКРЫТ!

Помогите мне материально :-) :-) :-) Пжста :-) :-) :-)



Тут видимо суть вопроса была не важна. Видимо свои приколы! Удачи

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Zabor » 21 окт 2016, 15:51

1year писал(а):
Сметы должны составляться и пересчитываться именно в тот квартал либо предыдущий, когда вышел аукцион, это согласно Законодательства РФ, что касается аукционов.

нормативно-правовой акт?


ДА!

P.S. это просто я ожидал такого ответа от ТСа. Видимо, ТС пропустила вопрос.

P.P.S. Складывается ощущение, что именно цена - это, по мнению ТСа, характеристика товара. Именно с таким показателем ей надо поставить товар. И возникает вопрос: а брызгала ли она бы так слюной, если поставщик бы сказал, что цена стала меньше на 100 т.р.

Zabor
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 19:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Dmitry72 » 21 окт 2016, 15:52

Katie писал(а):
Добрый день. В смете указана цена на ворота 50 000 руб., перед подачей заявки я делаю мониторинг и вижу цена нормальная, на аукционе я падаю 5%, приходит заказчик и говорит хочу именно такие как в ком. предложении, на что я отвечаю, что буду ставить за 50 000, на не за 140 000. И это правильно, в заявке про ворота вообще ничего не написано, вот и вопрос.
Но все равно СПАСИБО ВАМ, за совет.




Если не было установлено требований к материалам, то ставите любые ворота, хоть деревянные. Это сложно осознать, но это так :ps_ih:
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 21 окт 2016, 15:59

Zabor писал(а):
1year писал(а):
Сметы должны составляться и пересчитываться именно в тот квартал либо предыдущий, когда вышел аукцион, это согласно Законодательства РФ, что касается аукционов.

нормативно-правовой акт?


ДА!

P.S. это просто я ожидал такого ответа от ТСа. Видимо, ТС пропустила вопрос.

P.P.S. Складывается ощущение, что именно цена - это, по мнению ТСа, характеристика товара. Именно с таким показателем ей надо поставить товар. И возникает вопрос: а брызгала ли она бы так слюной, если поставщик бы сказал, что цена стала меньше на 100 т.р.



Цена товара, это не характеристика, мы очень часто делаем подарки заказчикам, просто всему есть предел, есть ворота из стали 2 мм, а есть из стали толщиной 40-50 мм, резные и прочее. Вот в чем суть вопроса. Просто здесь все превратили в БАЛАГАН, что читать невозможно, пишут гадости, а вроде бы взрослые люди.
Цены подтверждаются счет-фактурами.
Про пересчет цен, вопрос пропустила, но сейчас отвечу. Нормативно-правовых актов, по данному вопросу нет. Надеюсь Постановление Правительства и решения ФАС подойдут их в интернете миллион.
Еще раз всем спасибо. ВОПРОС ЗАКРЫТ!

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Зеленый » 21 окт 2016, 16:00

Тут видимо суть вопроса была не важна. Видимо свои приколы! Удачи

Я Вам по сути уже четвертый или пятый пост пишу. Вы спрашивали: почему по прайсу низкая цена, я Вам ответила что цена за минусом ндс. Вы спрашиваете: Зак хочет как в прайсе в смете: Вам отвечают люди и в том числе я: ставите только то что указали в первой части. Если не указали этого материала (оборудования) в первой части то ставите то что указано по прайсу но по цене: то что в смете по прайсу+ ндс (это для осно), либо + формула при усн. Вот и вся любовь. Можете это (то что прайсом) купить хоть за 3 копейки, но подтвердить стоимость ЭТОГО желательно накладными.
Внимательнее надо быть, Уважаемая! :-):
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 21 окт 2016, 16:05

Зеленый писал(а):
Тут видимо суть вопроса была не важна. Видимо свои приколы! Удачи

Я Вам по сути уже четвертый или пятый пост пишу. Вы спрашивали: почему по прайсу низкая цена, я Вам ответила что цена за минусом ндс. Вы спрашиваете: Зак хочет как в прайсе в смете: Вам отвечают люди и в том числе я: ставите только то что указали в первой части. Если не указали этого материала (оборудования) в первой части то ставите то что указано по прайсу но по цене: то что в смете по прайсу+ ндс (это для осно), либо + формула при усн. Вот и вся любовь. Можете это (то что прайсом) купить хоть за 3 копейки, но подтвердить стоимость ЭТОГО желательно накладными.
Внимательнее надо быть, Уважаемая! :-):


Я конечно, извиняюсь. Но при чем тут НДС, я разве спрашивала про НДС, Сумма НДС это 18%, а не половина стоимости оборудования! И СПАСИБО, ЧТО после 5 раза перестали язвить и посоветовали. СПАСИБО ВАМ
НО ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО И ВОПРОС ЗАКРЫТ В СООТВЕТСВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ.

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение 1year » 21 окт 2016, 16:09

Katie писал(а):

Тут видимо суть вопроса была не важна. Видимо свои приколы! Удачи


Катенька (судя по логину, скорее всего вас так и зовут), любое действие и предоставление бумаг в закупках, в большинстве своем, должно подкрепляться официальным постановлением, приказом, статьей.
фразы "ПОТОМУ ЧТО!!!"- это всего лишь истерика и эмоции.

если вы почитаете форум, то те люди, которых вы, можно сказать, "послали", свои посты и свои предложения, советы подкрепляют законодательными актами.
очередное ваше фырканье в предложении "Надеюсь Постановление Правительства и решения ФАС подойдут их в интернете миллион" - тоже не ответ, как бы вам того не хотелось.

если вы не заметили, то вопросы вам задавались вполне корректно изначально. данную тему превратили в балаган вы сами.

ну и наконец:
ВОПРОС ЗАКРЫТ!


как может быть закрыт вопрос, которого изначально и не было?.... :ne_vi_del:

P.S. лично я вижу только свои вопросы, на которые вы, как опытный специалист по тендерам, ответить так и не смогли.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Зеленый » 21 окт 2016, 16:12

Я конечно, извиняюсь. Но при чем тут НДС, я разве спрашивала про НДС, Сумма НДС это 18%, а не половина стоимости оборудования! И СПАСИБО, ЧТО после 5 раза перестали язвить и посоветовали. СПАСИБО ВАМ
НО ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО И ВОПРОС ЗАКРЫТ В СООТВЕТСВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ.

Вы правы НДС нормы ценообразования в строительстве вообще ни при чем! Извините что нарушила Ваш мир без налогообложения. :du_ma_et: Со своим самоваром больше не лезу :ne_vi_del:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение 1year » 21 окт 2016, 16:12

Katie писал(а):В СООТВЕТСВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ.


я теперь знаю отличный довод в Фасе и суде :-)
в дополнении к "ПОТОМУ ЧТО!!!!!!!!!!!!!"
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение TwE » 21 окт 2016, 16:32

я теперь знаю отличный довод в Фасе и суде :-)


"Надеюсь Постановление Правительства и решения ФАС подойдут их в интернете миллион"

Вот он ответ. теперь все мои приходы в ФАС будут начинаться фразой "Скажите: "Окей, Гугл", а то мне самому что-то лень за вас искать, почему я прав" :ki_ng:

TwE
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group