Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Сообщение NhelzuF » 22 дек 2020, 00:50

Squirrel_Flying писал(а):Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что в смета, которая указана в контракте, отличается фактически по итогу в отчете (фактически она меньше)? На это обращают внимание, или это считается как нормальный процент прибыли?

Добрый...
Думали про одно, писали про другое...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Сообщение anto08 » 17 фев 2021, 20:56

Доброго времени суток.
Имеется объект - муниципальная библиотека.
Планируем подавать заявку в нацпроект на модернизацию. Имеется подробный дизайн проект, где указано. что должны быть убраны некоторые ненесущие перегородки и возведены новые, для реорганизации пространства. Сумма чуть менее 10 миллионов. Я так понимаю, что это реконструкция здания.
Столкнулся с непонятностью, для объявления торгов нам надо делать только проектно сметную документацию, или же можно ограничиться локальным сметным расчетом?

anto08
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Сообщение NhelzuF » 17 фев 2021, 22:22

anto08 писал(а):Доброго времени суток.
Имеется объект - муниципальная библиотека.
Планируем подавать заявку в нацпроект на модернизацию. Имеется подробный дизайн проект, где указано. что должны быть убраны некоторые ненесущие перегородки и возведены новые, для реорганизации пространства. Сумма чуть менее 10 миллионов. Я так понимаю, что это реконструкция здания.
Столкнулся с непонятностью, для объявления торгов нам надо делать только проектно сметную документацию, или же можно ограничиться локальным сметным расчетом?

Добрый...
Сначала узнать о возможном согласовании перепланировки, потом проект со сметой, чертежами, эскизами и т.д., согласование перепланировки, потом на тендер.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Сообщение anto08 » 18 фев 2021, 07:47

NhelzuF писал(а):
anto08 писал(а):Доброго времени суток.
Имеется объект - муниципальная библиотека.
Планируем подавать заявку в нацпроект на модернизацию. Имеется подробный дизайн проект, где указано. что должны быть убраны некоторые ненесущие перегородки и возведены новые, для реорганизации пространства. Сумма чуть менее 10 миллионов. Я так понимаю, что это реконструкция здания.
Столкнулся с непонятностью, для объявления торгов нам надо делать только проектно сметную документацию, или же можно ограничиться локальным сметным расчетом?

Добрый...
Сначала узнать о возможном согласовании перепланировки, потом проект со сметой, чертежами, эскизами и т.д., согласование перепланировки, потом на тендер.

Так проект (имеющийся у меня дизайн-проект)со сметой или полный комплект проектно-сметной документации?
Я вот это понять не могу

anto08
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Сообщение NhelzuF » 18 фев 2021, 09:25

anto08 писал(а):Так проект (имеющийся у меня дизайн-проект)со сметой или полный комплект проектно-сметной документации?
Я вот это понять не могу

Добрый...
Требуется ли согласовывать перепланировку? Кто этим будет заниматься, Заказчик до тендера или Исполнитель после?
Какие документы для этого нужны?
Стандартно требуются расчеты и чертежи для БТИ.
Если у Вас можно все сделать без согласований - пойдут Ваши дизайн картинки и смета.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group