Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Анна_К » 21 окт 2016, 11:12

Dmitry72 писал(а):
Анна_К писал(а):
Katie писал(а):Добрый день. Развитие событий такое, мы ставим оборудование согласно цены, заложенной в смете.


А вы выиграли аук по НМЦ? мне просто непонятно, если , допустим , цена упала на 50%, то как можно поставить по цене, указанной в смете...



Реальная отпускная цена оборудования - 100 рублей. В прайсе 200 рублей, соответственно в смете тоже 200 рублей. Снижение минус 50 % = 200-50%=100.



Так они же поставляют по ценам прайса, т.е. по 200 руб., как я поняла. Я не пойму как они влезают в снижение
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Любка » 21 окт 2016, 11:28

Анна_К писал(а):

Так они же поставляют по ценам прайса, т.е. по 200 руб., как я поняла. Я не пойму как они влезают в снижение


ну так стройка состоит не из одного оборудования :)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Зеленый » 21 окт 2016, 14:52

В смете прайсовая цена (позиция) указана без учета НДС, т.к. НДС накручивается потом в конце сметы на всю стоимость. Даже если заказчик даст прайс и там будет цена 200 руб., то в смету "ляжет" всего 169. ТС не дурите себе голову тем что Зак плохой. А лучше почитайте нормы сметного ценообразования, чем прайсовая цена от БИМовской отличается и как их применять, на крайний случай по месту Вашего нахождения должен быть центр ценообразования в строительстве, они там за отдельную плату все очень доступно объясняют.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 21 окт 2016, 15:27

Зеленый писал(а):В смете прайсовая цена (позиция) указана без учета НДС, т.к. НДС накручивается потом в конце сметы на всю стоимость. Даже если заказчик даст прайс и там будет цена 200 руб., то в смету "ляжет" всего 169. ТС не дурите себе голову тем что Зак плохой. А лучше почитайте нормы сметного ценообразования, чем прайсовая цена от БИМовской отличается и как их применять, на крайний случай по месту Вашего нахождения должен быть центр ценообразования в строительстве, они там за отдельную плату все очень доступно объясняют.


Я не понимаю, вообще откуда берутся все эти комментарии по поводу НДС и падения, я что-то сказала про НДС или падение?! Я уже написала, что вопрос закрыт, не надо вами надуманное желаемое выдавать за действительное. Я уже связалась с Краевым ценообразованием и все уточнила, у специалиста выдающего положительные/отрицательные заключения. Смета должна быть составлена в актуальных ценах и пересчитана с учетом индексов на текущий квартал. Решений ФАС, УФАС миллион можете проверить! Все ком. предложения/прайсы должны быть с актуальными ценами, а не за 2009 г., и это не наша проблема если цена в смету заложена не актуальная! Если стоит ком. предложение в смете на оборудование, значит оно должно быть и никак иначе с ценой заложенной в смете, а не на разы больше.
Дальше поехали, что такое НДС я знаю и как его считать тоже. Допустим у Вас ситуация, выиграли аукцион на капитальный ремонт, в смете есть установка ворот металлических. Цена на них заложена по прайсу 50 000 руб., заказчик предоставляет САМ ком. предложение в котором цена на ворота не 50 000, а 140 000, и говорит хочу такие, а Вы ему говорите у вас в смете заложено 50 000, вот такие я и буду ставить, дайте мне ком. предложение, по которому вы заложили 50 000, вот по нему я и буду ставить.
И это правильно и никак иначе. Не надо показывать на черное и говорить, что это белое!

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 21 окт 2016, 15:30

Всем еще раз спасибо за "верные" советы ТЕМА ЗАКРЫТА! ОТВЕТ ДАЛО КРАЕВОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ!

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Зеленый » 21 окт 2016, 15:37

Стесняюсь спросить как Вы в "стройке" работаете? Вас еще не разу не били? А от нервов есть средство- валерианка. Вам помочь пытаешься, а Вы то "мимо отправляете", то агрессируете. Не надо так. :ni_zia:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение TwE » 21 окт 2016, 15:39

Допустим у Вас ситуация, выиграли аукцион на капитальный ремонт, в смете есть установка ворот металлических. Цена на них заложена по прайсу 50 000 руб., заказчик предоставляет САМ ком. предложение в котором цена на ворота не 50 000, а 140 000, и говорит хочу такие, а Вы ему говорите у вас в смете заложено 50 000, вот такие я и буду ставить, дайте мне ком. предложение, по которому вы заложили 50 000, вот по нему я и буду ставить.


На самом деле ситуация выглядит несколько иначе. Заказчик объявляет аукцион и говорит, хочу, мол, ворота металлические размером не меньше метра на два, с рюшечками и кружавчиками по всей правой створке и с портретом Ленина восемь на двенадцать на левой. и все это за 50 000.

Я смотрю на все это и прикидываю, есть у меня ворота два на три метра и как раз с Лениным и кружевами, готов за двадцать пять поставить. Заявляюсь я на аукцион, прописав в заявке СВОИ ворота, подходящие под хотелки зака. Он меня допускает, я на аукционе падаю до своих 25, и все довольны. И плевать я хотел на то, что когда он НМЦК считал там эти ворота за сотку были.

Или второй вариант, есть у меня ворота, ну или я знаю где их достать, но за 100 000. Тогда я и на аукцион не полезу, зачем оно мне надо?

Но в любом случае, ставить я ему буду ворота из заявки моей, которую он рассмотрел и допустил. Даже если он потом скажет, хочу еще чтобы сверху на них говорящий попугай был приварен и каждый день мне доброго утра желал.
Как-то так.

TwE
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 11

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 21 окт 2016, 15:41

Зеленый писал(а):Стесняюсь спросить как Вы в "стройке" работаете? Вас еще не разу не били? А от нервов есть средство- валерианка. Вам помочь пытаешься, а Вы то "мимо отправляете", то агрессируете. Не надо так. :ni_zia:


А вас? Помочь чем? расчетом НДС или падением. Я Вам все написала и так же написала, что вопрос ЗАКРЫТ!

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Зеленый » 21 окт 2016, 15:46

Katie писал(а):
Зеленый писал(а):Стесняюсь спросить как Вы в "стройке" работаете? Вас еще не разу не били? А от нервов есть средство- валерианка. Вам помочь пытаешься, а Вы то "мимо отправляете", то агрессируете. Не надо так. :ni_zia:


А вас? Помочь чем? расчетом НДС или падением. Я Вам все написала и так же написала, что вопрос ЗАКРЫТ!

Помогите мне материально :-) :-) :-) Пжста :-) :-) :-)
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 21 окт 2016, 15:47

TwE писал(а):
Допустим у Вас ситуация, выиграли аукцион на капитальный ремонт, в смете есть установка ворот металлических. Цена на них заложена по прайсу 50 000 руб., заказчик предоставляет САМ ком. предложение в котором цена на ворота не 50 000, а 140 000, и говорит хочу такие, а Вы ему говорите у вас в смете заложено 50 000, вот такие я и буду ставить, дайте мне ком. предложение, по которому вы заложили 50 000, вот по нему я и буду ставить.


На самом деле ситуация выглядит несколько иначе. Заказчик объявляет аукцион и говорит, хочу, мол, ворота металлические размером не меньше метра на два, с рюшечками и кружавчиками по всей правой створке и с портретом Ленина восемь на двенадцать на левой. и все это за 50 000.

Я смотрю на все это и прикидываю, есть у меня ворота два на три метра и как раз с Лениным и кружевами, готов за двадцать пять поставить. Заявляюсь я на аукцион, прописав в заявке СВОИ ворота, подходящие под хотелки зака. Он меня допускает, я на аукционе падаю до своих 25, и все довольны. И плевать я хотел на то, что когда он НМЦК считал там эти ворота за сотку были.

Или второй вариант, есть у меня ворота, ну или я знаю где их достать, но за 100 000. Тогда я и на аукцион не полезу, зачем оно мне надо?

Но в любом случае, ставить я ему буду ворота из заявки моей, которую он рассмотрел и допустил. Даже если он потом скажет, хочу еще чтобы сверху на них говорящий попугай был приварен и каждый день мне доброго утра желал.
Как-то так.


Добрый день. В смете указана цена на ворота 50 000 руб., перед подачей заявки я делаю мониторинг и вижу цена нормальная, на аукционе я падаю 5%, приходит заказчик и говорит хочу именно такие как в ком. предложении, на что я отвечаю, что буду ставить за 50 000, на не за 140 000. И это правильно, в заявке про ворота вообще ничего не написано, вот и вопрос.
Но все равно СПАСИБО ВАМ, за совет.

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group