Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Leksele » 18 окт 2016, 15:14

Katie писал(а):Добрый день. Меня интересует такой вопрос.Состоялся аукцион, приложена смета. В смете в расценках на материалы стоит (Прайс, коммерческое предложение). Прайсы были запрошены, заказчик предоставил, вот только цена в прайсе на оборудование на 100 000 больше, чем в смете. Заказчик говорит, что ничего не обязан предоставлять. Вы же выиграли. Смешно конечно, но Согласно какой статьи или постановления, можно потребовать прайсы с ценой установленной в смете. Спасибо

Увы, но ФАС не уполномочен проверять НМЦК и тп.
Давайте попробуем в суд.
Злоупотребление правом.
Я в теме, помогу...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 18 окт 2016, 15:26

VAG писал(а):А я все равно не понял.
У вас стройка с поставкой и монтажом оборудования?
Оборудование поставляет исполнитель?
Тогда что вам дадут прайсы?
Когда заявку готовили - считали?
Честно сказать нам частенько приходят заявки от вот таких "строителей". Которые сами ни бум-бум в оборудовании. Начинаешь выяснять комплектацию и тех. требования - опять вата. Типа - вы предложите сами. Ну сами так сами. Потом начинается выяснение - не работает/ не можем использовать и т.д. Так правильно - нужно было внимательнее разобраться в комплектации и опциях.


В ПРАЙСЕ/КОММЕРЧЕСКОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ УКАЗАНЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА! Да, капитальный ремонт с установкой оборудования. Строители ничего не должны понимать в оборудовании, на это есть проект и прайс-листы, в которых все прописано.

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 18 окт 2016, 15:28

Leksele писал(а):
Katie писал(а):Добрый день. Меня интересует такой вопрос.Состоялся аукцион, приложена смета. В смете в расценках на материалы стоит (Прайс, коммерческое предложение). Прайсы были запрошены, заказчик предоставил, вот только цена в прайсе на оборудование на 100 000 больше, чем в смете. Заказчик говорит, что ничего не обязан предоставлять. Вы же выиграли. Смешно конечно, но Согласно какой статьи или постановления, можно потребовать прайсы с ценой установленной в смете. Спасибо

Увы, но ФАС не уполномочен проверять НМЦК и тп.
Давайте попробуем в суд.
Злоупотребление правом.
Я в теме, помогу...


Добрый день. Спасибо Вам за ответ, мы попробуем договориться, если не получится, тогда в суд. Я все прекрасно понимаю, просто хотела подстраховаться.

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 18 окт 2016, 15:32

Диди писал(а):
VAG писал(а):..... У вас стройка с поставкой и монтажом оборудования?
Оборудование поставляет исполнитель?
Тогда что вам дадут прайсы?
Честно сказать нам частенько приходят заявки от вот таких "строителей". Которые сами ни бум-бум в оборудовании. Начинаешь выяснять комплектацию и тех. требования - опять вата. .....

Лично я один раз сталкивалась с гениальным проектом, как раз стройка с поставкой оборудования, где на листе чертежа была ссылка на прайс-лист, в котором и были указаны все тех.характеристики. А в самих чертежах только марка от завода-изготовителя. Правда, торги проходили не по 44-фз. И альбом с прайс-листами заказчик предоставил сразу, мы его тогда как зеницу ока берегли (он был в одном экземпляре).

Думается мне, что прайс-лист от заказчика автору вопроса нужен что бы надавить на завод-изготовитель, чтобы те снизили цену оборудования до прайсовой. Вот насколько это будет успешно - уже второй вопрос.


Добрый день. Мы не собираемся давить на завод-изготовитель. Мы попросили коммерческое предложение, для приобретения данного оборудования, заказчик предоставил ком. предложение с ценой на 100 000, превышающую сумму заложенную на оборудование в смете.

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Leksele » 18 окт 2016, 15:34

Katie писал(а):Добрый день. Спасибо Вам за ответ, мы попробуем договориться, если не получится, тогда в суд. Я все прекрасно понимаю, просто хотела подстраховаться.

Я на низком старте!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Dmitry72 » 18 окт 2016, 15:35

Leksele писал(а):
Katie писал(а):Добрый день. Меня интересует такой вопрос.Состоялся аукцион, приложена смета. В смете в расценках на материалы стоит (Прайс, коммерческое предложение). Прайсы были запрошены, заказчик предоставил, вот только цена в прайсе на оборудование на 100 000 больше, чем в смете. Заказчик говорит, что ничего не обязан предоставлять. Вы же выиграли. Смешно конечно, но Согласно какой статьи или постановления, можно потребовать прайсы с ценой установленной в смете. Спасибо

Увы, но ФАС не уполномочен проверять НМЦК и тп.
Давайте попробуем в суд.
Злоупотребление правом.
Я в теме, помогу...



Здесь злоупотребления правом нет. Можно за уши притягивать злоупотребление правом при формировании условий договора при доминирующем положении стороны в договоре, но отсутствует главный признак, вторая сторона вправе была не акцептовать публичное предложение заказчика, выражающееся в форме осуществления государственной закупки. К сожалению не сохранился номер дела, но эта формулировка почти один в один, подтверждена кассационной инстанцией.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Leksele » 18 окт 2016, 15:36

Dmitry72 писал(а):Здесь злоупотребления правом нет. Можно за уши притягивать злоупотребление правом при формировании условий договора при доминирующем положении стороны в договоре, но отсутствует главный признак, вторая сторона вправе была не акцептовать публичное предложение заказчика, выражающееся в форме осуществления государственной закупки. К сожалению не сохранился номер дела, но эта формулировка почти один в один, подтверждена кассационной инстанцией.

Услышали начальника транспортного цеха...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Dmitry72 » 18 окт 2016, 15:40

Leksele писал(а):
Dmitry72 писал(а):Здесь злоупотребления правом нет. Можно за уши притягивать злоупотребление правом при формировании условий договора при доминирующем положении стороны в договоре, но отсутствует главный признак, вторая сторона вправе была не акцептовать публичное предложение заказчика, выражающееся в форме осуществления государственной закупки. К сожалению не сохранился номер дела, но эта формулировка почти один в один, подтверждена кассационной инстанцией.

Услышали начальника транспортного цеха...


Ну хоть не "ваше мнение очень важно для нас" (С)
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Dmitry72 » 18 окт 2016, 15:46

Katie писал(а):
Добрый день. Мы не собираемся давить на завод-изготовитель. Мы попросили коммерческое предложение, для приобретения данного оборудования, заказчик предоставил ком. предложение с ценой на 100 000, превышающую сумму заложенную на оборудование в смете.



Так это бонусы Заказчику. Первый день в бизнесе чтоли? :-)
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Leksele » 18 окт 2016, 15:50

Dmitry72 писал(а):Ну хоть не "ваше мнение очень важно для нас" (С)

Да,ладно....без обид.
С дачи поехал на заседание суда. А там замок. Заболела...
Вот бня мне и жаль потерянного времени... А почтальон тока щас принес телеграмму о переносе....
Show must go on!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group