Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Dmitry72 » 18 окт 2016, 11:12

Katie писал(а):
Dmitry72 писал(а):
Katie писал(а):Вы сами не понимаете, что пишите. Спасибо, но это глупо. Если в смете стоит прайс на оборудование, то Заказчик обязан его предоставить, так как нужно закупать данное оборудование согласно этого прайса.
Нужен совет грамотного специалиста!


По 44-ФЗ Заказчик не обязан предоставлять прайс-листы. Он обязан предоставить обоснование НМЦК. В вашем случае это смета. А где вы будете покупать оборудование и за сколько, это уже сугубо ваше личное дело. А то с вашей логикой, он вам прайс - а вы ему жалобу по 135-ФЗ, что у них сговор с держателем прайс-листа.


Пожалуйста не пишите ничего, если не понимаете! В прайсе указано наименование товара, модель, цвет итд, неужели Вам непонятно?! Подрядчик обязан полностью в соответствии с законом, выполнять работы согласно сметы и поставлять товар согласно сметы. Я поняла Вашу позицию, какой сговор, Вы вообще о чем?!
Просто проходите мимо.



Ну хоть мимо :)-(:
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение NadinS » 18 окт 2016, 11:23

Dmitry72 писал(а):
Katie писал(а):Просто проходите мимо.


Ну хоть мимо :)-(:

Да-а-а, с такой манерой вести беседу мимо пойдут все. :ot_riad:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение TwE » 18 окт 2016, 11:24

Поставлять/выполнять вы будете в соответствии с ТЗ и вашей заявкой. И по той цене, до которой сами же и упали. Так причем же здесь какие-то прайсы? Что вы хотите с ними делать-то?

В общем я тоже мимо пойду))

TwE
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 11

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Katie » 18 окт 2016, 11:43

TwE писал(а):Поставлять/выполнять вы будете в соответствии с ТЗ и вашей заявкой. И по той цене, до которой сами же и упали. Так причем же здесь какие-то прайсы? Что вы хотите с ними делать-то?

В общем я тоже мимо пойду))

Добрый день. Выполняем мы работы согласно контракта и приложениям к нему. Прайс на шпатлевку итд, меня не интересует, я говорю об ОБОРУДОВАНИИ, которое заложено в смету. Если для Вас прайсы и ком. предложения не имеют значения, тогда это уже другой вопрос, так как придет тех. надзор и Заказчик и вместе скажут, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЫ УСТАНОВИЛИ ДАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, КОГДА В СМЕТЕ ЗАЛОЖЕН ПРАЙС И ПО ПРАЙСУ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. Что мне ему говорить, что это мое дело?! У меня на днях была контрольно-счетная палата на объекте, и задавала мне вопрос по поводу конструкций, которые мы установили, так как по прайсу мы должны ставить другие. Вот вам и ответ. Вопрос закрыт.

Katie
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение NadinS » 18 окт 2016, 11:48

Katie писал(а):У меня на днях была контрольно-счетная палата на объекте, и задавала мне вопрос по поводу конструкций, которые мы установили, так как по прайсу мы должны ставить другие. Вот вам и ответ. Вопрос закрыт.

Видимо у нас у всех разное понимание термина "прайс". Вам бы проще дать ссылку на закупку, тогда, возможно, Вам бы и помогли.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Любка » 18 окт 2016, 12:13

как итог: вопрос не интересный :))
пошла дальше...
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Диди » 18 окт 2016, 13:02

Насколько я поняла задающего вопрос, ему нужно стребовать прайс-листы. Прайс-листы, при составление ПСД предоставляет проектный институт, составивший проект, и при хорошем варианте они должны быть выделены в отдельный том. Так что прайсы лучше всего вам запросить у проектного института.

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение VAG » 18 окт 2016, 14:53

А я все равно не понял.
У вас стройка с поставкой и монтажом оборудования?
Оборудование поставляет исполнитель?
Тогда что вам дадут прайсы?
Когда заявку готовили - считали?
Честно сказать нам частенько приходят заявки от вот таких "строителей". Которые сами ни бум-бум в оборудовании. Начинаешь выяснять комплектацию и тех. требования - опять вата. Типа - вы предложите сами. Ну сами так сами. Потом начинается выяснение - не работает/ не можем использовать и т.д. Так правильно - нужно было внимательнее разобраться в комплектации и опциях.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Dmitry72 » 18 окт 2016, 15:11

Katie писал(а):
TwE писал(а):Поставлять/выполнять вы будете в соответствии с ТЗ и вашей заявкой. И по той цене, до которой сами же и упали. Так причем же здесь какие-то прайсы? Что вы хотите с ними делать-то?

В общем я тоже мимо пойду))

У меня на днях была контрольно-счетная палата на объекте, и задавала мне вопрос по поводу конструкций, которые мы установили, так как по прайсу мы должны ставить другие. Вот вам и ответ. Вопрос закрыт.



Так вы их тоже мимо посылайте :-)

З.Ы. Я помню историю как пришли две проверяющие в котельную и начали сверять оборудование.
- Где GSM-контроль?
- Так вот (Начальник тыкает в тепловой счетчик);
- Ааааа... понятно
- А где трехходовой регулирующий клапан? (Поумнее выбрала)
- Вот стоит (Показывает на шаровый кран)
- М-даааа...

Ушли подписав все бумаги и с чувством выполненного долга.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Интересный вопрос!!!!!

Сообщение Диди » 18 окт 2016, 15:11

VAG писал(а):..... У вас стройка с поставкой и монтажом оборудования?
Оборудование поставляет исполнитель?
Тогда что вам дадут прайсы?
Честно сказать нам частенько приходят заявки от вот таких "строителей". Которые сами ни бум-бум в оборудовании. Начинаешь выяснять комплектацию и тех. требования - опять вата. .....

Лично я один раз сталкивалась с гениальным проектом, как раз стройка с поставкой оборудования, где на листе чертежа была ссылка на прайс-лист, в котором и были указаны все тех.характеристики. А в самих чертежах только марка от завода-изготовителя. Правда, торги проходили не по 44-фз. И альбом с прайс-листами заказчик предоставил сразу, мы его тогда как зеницу ока берегли (он был в одном экземпляре).

Думается мне, что прайс-лист от заказчика автору вопроса нужен что бы надавить на завод-изготовитель, чтобы те снизили цену оборудования до прайсовой. Вот насколько это будет успешно - уже второй вопрос.
Последний раз редактировалось Диди 18 окт 2016, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group