Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Ромич » 26 апр 2016, 12:30

Да суть вопроса то не в том прикладывать или нет (однозначно прикладывается по условиям контракта) .
Суть в том чтобы вынудить заказчика принять смету подрядчика) вот и все.
То есть если заку. не нравится смета подрядчика а подрядчику не нравится смета зака. исключив вариант компромисса кто выйдет победителем если даже дело дойдет до арбитража?

Ромич
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Лека-Бока » 28 апр 2016, 06:32

а что, сметы так сильно отличаются? когда делаешь сметы по ведомости объемов, там особо не разгуляешься в расценках.
и что зак ваш говорит по этому поводу?
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Зеленый » 28 апр 2016, 07:01

Если по логике: 1) то ведомость объемов работ должна выводится из сметы (кто работает в гранд смете, тот знает что ТОЛЬКО из "набитой" сметы сметы выводится форма- ВОД), 2) если у Вас были торги на понижение и Вы не по максималке забрали "объект", то стесняюсь спросить КАК У ВАС СМЕТА НА ОСНОВЕ ВОД вышла по той цене за которую Вы выиграли? А файл гранд сметовский для начала у заказчика выудить нельзя? чтобы хоть какое-то понимание было, как на самом деле разнятся ВОД и ЛСР
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

2% непредвиденных на СМР

Сообщение EGOR27 » 29 апр 2016, 06:32

Подтверждать или нет 2 % непредвиденных в смете на СМР?

Столкнулся с непониманием в один и тот же момент выполняется 2 объекта на первом требуют подтверждения, а на втором нет.

В приказе от 1.06.2012 №220 четко что нет
Вроде как есть решение арбитражного суда от 2014 года по этому вопросу.

Коллеги подскажите пожалуйста где можно прочитать достоверную информацию?
ФЗ 44. Цена твердая
Аватар пользователя
EGOR27
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 май 2014, 05:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Ромич » 29 апр 2016, 12:01

Свою смету я могу сделать как угодно (в рамках норм ценообразования) цена такой сметы по дефектовке может в разы отличатся от заявленной заказчиком как в плюс так и в минус...... как это может обернуть для себя подрядчик зависит от сообразительности....

Суть вопроса остается той же
sazarina писал(а):То есть если заку. не нравится смета подрядчика а подрядчику не нравится смета зака. исключив вариант компромисса кто выйдет победителем если даже дело дойдет до арбитража?

Ромич
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 12:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Leksele » 29 апр 2016, 12:19

Ромич писал(а):Суть вопроса остается той же
sazarina писал(а):То есть если заку. не нравится смета подрядчика а подрядчику не нравится смета зака. исключив вариант компромисса кто выйдет победителем если даже дело дойдет до арбитража?

Я в любом арбитраже как Поставщик докажу, что могу работать без сметы и меня никто не заставит ее делать.
Для Поставщика - это внутренний документ и его существование - это желание, а не обязанность.
Если Заку нужна смета, то он и ДОЛЖЕН ее делать в рамках окончательной цены победившей на ауке компании...
Обязать Поставщика Зак не в праве. Даже если это будет в АД.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Изольда7 » 29 апр 2016, 12:29

я бы посоветовала Участнику самому прикрепить смету! Т.к. по этой смете будут принимать ВАШУ работу!!!

Изольда7
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:15
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 2% непредвиденных на СМР

Сообщение Лека-Бока » 29 апр 2016, 14:49

надо расшифровывать
раньше в МДС была фраза о том, что при твердой договорной цене непредвиденные затраты расшифровки не требуют.
затем этот пункт убрали, соответственно, надо подтверждение,еще и в контрактах прописывают о такой необходимости
более того, сейчас идет проверка у нашего Зака, докатились до того, что требуют смету на временные здания :ps_ih:
сижу, рисую :-):
может это закидон нашего проверяющего, но Зак не смог откусаться в этот раз
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Зеленый » 29 апр 2016, 16:12

Ромич писал(а):Свою смету я могу сделать как угодно (в рамках норм ценообразования) цена такой сметы по дефектовке может в разы отличатся от заявленной заказчиком как в плюс так и в минус...... как это может обернуть для себя подрядчик зависит от сообразительности....

Суть вопроса остается той же
sazarina писал(а):То есть если заку. не нравится смета подрядчика а подрядчику не нравится смета зака. исключив вариант компромисса кто выйдет победителем если даже дело дойдет до арбитража?

Дефектовка составлена с использованием формулировок из ТЕР или ФЕР? Или в свободной форме?
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Смета при подписании контракта! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Сообщение Зеленый » 29 апр 2016, 16:24

Leksele писал(а):
Ромич писал(а):Суть вопроса остается той же
sazarina писал(а):То есть если заку. не нравится смета подрядчика а подрядчику не нравится смета зака. исключив вариант компромисса кто выйдет победителем если даже дело дойдет до арбитража?

Я в любом арбитраже как Поставщик докажу, что могу работать без сметы и меня никто не заставит ее делать.
Для Поставщика - это внутренний документ и его существование - это желание, а не обязанность.
Если Заку нужна смета, то он и ДОЛЖЕН ее делать в рамках окончательной цены победившей на ауке компании...
Обязать Поставщика Зак не в праве. Даже если это будет в АД.

Извините конечно, но тут я могу согласиться только при том условии если дефектовка на основании которой ведутся работы составлена с применением ТЕР(ФЕР). А если дефектовка такого вида: 1. Снять плитку со стен- 5 м2, отштукатурить- 5 м2 и т.д.- то однозначно НЕТ. Потому как каждая расценка имеет состав работ и расход материалов (про машины и механизмы я не говорю), так вот даже элементарную покраску в терах можно вывести в трех разных видах: простая (покраска на 1 слой), улучшенная (покраска в 2 слоя) и высококачественная (покраска в три слоя), соответственно разные расценки (расход мат., ФОТ).
Обязать Поставщика Зак не вправе прикладывать смету выведенную из ГРАНД СМЕТЫ.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group